Не служанка• 02 февраля 2017
Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?
Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А вам зачем понимать?
Сад-не театральный кружок.
С вами разговор закончен.Прежде чем задавать тупые вопросы, научитесь иметь представление о чем либо вообще.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Удалено администрацией...
И вам того же:)
Ответ дляМанька Галченок
насколько помню, вы уже блистали неоднократно юридической безграмотностью, именуя себя юристом.
Хватит, может?
аааааааааааа
я вспомнила, кто вы..
Где мы в каких темах пересекались - не знаю, но
во всех опросах, где девочки спрашивают *кто вас больше всего бесит на советчице?*, ваше имя фигурирует в первых рядах.
да-да. Точно )))
я вспомнила, кто вы..
да-да. Точно )))
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
Удалено администрацией...
То и значит.Но я не удивлена, что вы не поняли.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Да напишут, что жалоба не имеет отношения к пед процессу и посоветуют отдать ребёнка в театральную студию.
Избирательное отношение к детям-как раз имеет прямое отношение к пед.процессу,и является прямым нарушением элементарных педагогических норм.Театральная студия тут не причем
Ряженка• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я объективно считаю,что никто даже не притронется к дискам,но это материальное документальное подтверждение того, что жалоба-не голословна:)
Я бы на Вашем месте подумала бы о том, что нн-ое количество родителей подаст на Вас в суд, за то, что Вы изображение их детей рассылаете налево и направо (фигурально выражаясь, Вы не можете обеспечить контроль за использованием изображения несовершеннолетних). Честно говоря, мне кажется, Вашей просьбы душевной в разговоре с музруководителем было бы достаточно, чтобы на Вашего ребенка попытались посмотреть Вашими глазами. Как-то так
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
аааааааааааа
я вспомнила, кто вы..
да-да. Точно )))
я вспомнила, кто вы..
да-да. Точно )))
Вы не за мою популярность переживайте и поддерживайте ее) а за собственную.Кичиться полной непониманием того\. о чем вы пишете, именуя себя юристом, можете только вы, и это очень показательно)
Українські речі для малечі• 02 февраля 2017
Автор, а поясніть мені процес. Як ви подасте анонімну жалобу від 18 людей. Так і напишете нас 18 чоловік, але без підписів? Як Ви це зробите на практиці?
Доставучая• 02 февраля 2017
Автор, я согласна с массой нарушений сегодня в системе дошкольного образования, но вот избирательное отношение к детям- это повод для диалога с зпюаведующей и воспитателями, смысла обращаться выше не вижу.
Светка-пипетка• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А меня такие как вы достали-бесхребетные,безинициативные,плывущие по течению
А чего вы такая хребетная открыто с воспитателем, организатором утренника не поговорите? Прямо проблема с века.
Ответ дляCreatevika
А по вопросу: с такой ситуацией столкнулись в саду, но решили вопрос концептуально: Записали ребенка на театральный кружок, где он мог самореализоваться и не переживать, что где-то не рассказал стишок
Но это же надо поднять попу и самой побеспокоиться о своем ребенке, а не спихнуть на воспитателей.
Рассказница• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Отказаться вовсе-наказать своих же детей.
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
Они ведь ждут праздник.
В школе, возможно, это хороший вариант
все правильно вы говорите, кроме ’анонимно’! вы чего боитесь? если ваши претензии соответствуют действительности, то все должно быть открыто. вашу анонимку никто рассматривать не будет.
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2017
Ответ для3 мамочка
Был опыт написания жалобы не в садике,а в школе.Был в классе ученик,который срывал все уроки в первом классе и то отражалось на всех детях ,учителях.После всех жалоб,писем я пришла к такому выводу.Первое-надо поговорить со всеми на кого вы хотите написать жалобу и попросить решить тот вопрос про роли и утренники.Внимательно слушайте и записывайте все их слова и действия,потому-что вам все надо будет это отобразить в жалобе,называя конкретно имена,фамилии.Чем конкретнее будет письмо,тем быстрее решится вопрос.Второе-не перепрыгивайте по служебной лестнице.Начните с воспитателя, не реагирует- потом заведующая садиком нет реакции-идите выше.Они поймут,что вы не остановитесь.Третье-не надо боятся,что если вы подпишитесь,то ваших детей будут гнобить.Нужно подписываться и как можно больше мам привлекать.Если их прижмут сверху по этому вопросу,то тем более если что-то с вашими детьми случится.Они этого боятся.Четвертое-все жалобы отсылать только заказным письмом с уведомлением,иначе ответа никогда не увидите.Сразу скажу ,что готовиться надо к борьбе,иначе никак.Сопротивления будут.И хорошо бы найти юриста,который законы знает,или самим подчитать про ваши права и обязанности работников садика.И на этом делать акцент.И еще когда приедут к вам в садик с проверками,то не бойтесь подтвердить,то что вы в письме написали.У нас в школу приехала комиссия и стали спрашивать родителей,то многие стали кивать головами,что не подписывали письмо,и их все устраивает.Желаю вам смелости. Удачи вам.
Вы серьёзно все это Автору написали?
Во первых разный повод для жалобы. Делать все это ради роли белочки?
И во вторых. Вы писали открыто. А Автор как статус, хочет анонимно нагадить.
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я намерена отправить письмо и приложить 6 дисков с видео-отчетами с праздников и перечнем фамилий одаренных детей,которые фигурируют на каждом утреннике:)

Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
Удалено администрацией...
Да=да, преход на личности замечательно показывает. что именно вы считаете ’документальным подтверждением’ и доказательством))))
Ответ дляВечный двигатель
Вы ошибаетесь,в моем случае-вопрос не стоит ДАЙТЕ ГЛАВНУЮ РОЛЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ,ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ.
вопрос в другом- предоставьте для ВСЕХ детей группы одинаковые,равные условия,где они могут выступить и проявить себя .На 3х утренниках в году можно запросто поделить роли и дать возможность выступить каждому ребенку.
Может, вам предложить свою помощь в организации утренников в вашей группе? Заодно и роли распределите по своему сценарию, честно, на всех 30 главные.
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
Просвещайтесь
не благодарите
не смешите и не позорьтесь
Рассказница• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...
страус тут вы, анонимщица!
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
похоже вы совсем не алё
Как же после этого вашего ребёнка полюбят. Сразу все роли-его.
Ага
У нас воспитатели очень красиво одну маму на место поставили.
Ей е понравилась наклейка на тумбочке сына - петушок.
Наклейку сразу же поменяли. Приклеили скунса
Не удувлюсь, если ребёнку Автора будут роль леших и кикимора выдавать после жалобы
Ответ дляВечный двигатель
Не забутьде секундомір - щоб в відділі освіти точно виявили хто і скільки хвилин був задіяний.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Почему же налево и направо- я же не в интернет видео выкладываю, а предоставляю для ознакомления в инстанцию,которая контролирует учебные заведения:)
Антонина матушка• 02 февраля 2017
Моему ребенку дали в садике чашку с цветочком, а он хотел с мишкой. Наверное тоже надо писать анонимную жалобу.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляRoybusch
Кажется, многие уже поняли, почему вашего ребенка недолюбливают в группе))) Ох и имидж вы ему создали своим поведением. Хамство, трусость, агрессивность, хабальство.
если вам что-то кажется-верующие люди советуют креститься.
Очнитесь,речь не об одном недолюбленном ребенке, а о 6 избранных и 24х человек массовки