Скромняшка• 02 февраля 2017

Научите правильно выбирать мясо

Как сориентироваться хорошее мясо или нет? Как понять, что покупаю качественного кролика, курицу и др.?
сектантка• 02 февраля 2017
https://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=921156&text=%D0...

Кинг-Конгша• 02 февраля 2017
Видела по СТБ
Как проверять курицу.

Нужно ее облапать, что бы под кожей не чувствовались бугорки (накалывают для веса)
Курица должна весить до 1500г
Если берёте на рынке с рук, протрите ее салфеткой, на салфетке не должно быть желтых следов (плдрашивают… типа жирная домашняя) она не должна быть ярко желтой.

Насчет кроля не знаю
поваренок• 02 февраля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Видела по СТБ
Как проверять курицу.

Курица должна весить до 1500г

Насчет кроля не знаю
А почему до 1,5 кг?
автор Скромняшка • 02 февраля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Видела по СТБ
Как проверять курицу.

Курица должна весить до 1500г

Насчет кроля не знаю
Возьму на заметку.
А свинину?
сектантка• 02 февраля 2017
Ответ дляповаренок
А почему до 1,5 кг?
Потому что это не бройлер, напичканный чем попало.
На вид это такая себе сухощавая куриная дама в неплохой спортивной форме. Немолодая списанная несушка, чтоб вы поняли, а не молодой ожиревший бройлер, весящий 2,5 кг .