Намакушка• 01 августа 2013

Как переоформить квартиру?

Как переоформить квартиру с мужа на себя? Что для этого нужно и сколько будет примерно стоить? Или такое переоформление будет приравниваться к сделке по купле-продаже квартиры?
Дедуськина бабуська• 01 августа 2013
Пусть муж дарственную сделает на вас. Стоить будет много - пошлина+оформление. Мы часть квартиры сейчас переоформляем - пошлина+оформление 6 тыщ...

Чёрти Шо• 01 августа 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
автор Намакушка • 01 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да уж...
Лиса Патрикевна• 01 августа 2013
с купли-продажи 2%, а с дарственной 6%
Дедуськина бабуська• 01 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
с купли-продажи 2%, а с дарственной 6%
С куплей-продажей очень заморачиваться надо и деньги надо в банке чтобы имелись.
автор Намакушка • 01 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
с купли-продажи 2%, а с дарственной 6%
Цитата:
с купли-продажи 2%, а с дарственной 6%[/cit
Т.е. можно просто оформить сделку купли-продажи от мужа жене?
Котенок аки рысь• 01 августа 2013
Автор, в течение ближайших недель сделок скорее всего в нотариате никаких не будет, потому что с сегодняшнего числа грянула реформа. Для любой сделки нужна оценка недвижимости, а все эксперты сейчас только сдают экзамены, поэтому оценивать некому.
автор Намакушка • 01 августа 2013
Да, про это нововведение я в курсе. Но квартиру мы покупали относительно недавно в новострое у застройщика и все чеки на оплату имеются. Или все равно оценщик должен по новой оценивать теперь?
Лиса Патрикевна• 01 августа 2013
Ответ дляНамакушка
нововведение отложили на 3 месяца

Лиса Патрикевна• 01 августа 2013
Ответ дляНамакушка
оценивать нужно по любому