Читаю,что Оооочень линяют да и храпят сильно-это правда?За складками на мордочке нужен специальный уход?Как у Вас?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 февраля 2017
содержание в месяц, если не болеет, около 800 грн, храпит, хрюкает, до 2-х лет очень подвижный, далее становится важным и ленивым. если есть еще вопросы- пишите в личку. у меня мопс 2,5 года
ЛюбимаЯНЬ• 02 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Донцову почитайте)))
она очень мило о них отзывается:)
Цыпка• 02 февраля 2017
Две дамочки (ответ 1 и 2) совершенно некомпетентны в вопросе. Они описывают самих себя,однозначно.
Мопсы-короткошерстные собаки. Линяют периодами,есть специальные рукавички,достаточно для того,чтобы вычесать малыша на улице.
Мопсы могут похрапывать,но это не тот храп,как от пьяного биндюжника.
Складочки можно протирать хлоргексидином:не каждый день,главное-не запускать.
Очень ласковые,удобные,умные собаки.
А Я Самая Самая• 02 февраля 2017
Моему 10 лет.
Да, храпит прилично))) иногда громче чем муж, но он у нас в другой комнате спит, так что нормально.
Линяет сильнее чем мой доберман, но не критично.
Но нужно быть готовым к тому что будет шерст на полу и чаще придется пылесосить.
Проблемы с зубами у нас, сильные зубные камни, которые нужно постоянно снимать, иначе зубы выпадут. У нас со склакой проблем нет - доберман его вылизывает;)
Сердючка• 02 февраля 2017
У подруги мопс. Не знаю насчет шерсти, но страшный аллергик, уж замучилась она ему корм подбирать. А так очень общительный, игривый.
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Ответ дляСердючка
и животных замучили своими искусственными волшебными кормами.
Губы рыбы• 02 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
Натуралкой мопсам и бульдога аллергикам еще сложнее подобрать.
Губы рыбы• 02 февраля 2017
У меня французский бульдог. Хрюкает как мопс примерно. Но это такое милое похрюкивание, оно не нораягает.
Шерсти по дому пока нет. Может еще будет, ей только 8 мес.