Единая страна!• 02 февраля 2017
У кого дома есть кошки? Нужен совет.
Девочки, подскажите, пожалуйста!
У моей Кумы есть кошечка( шотландская прямоухая) , ей сейчас ,10мес. Кума хочет, чтобы кошка родила первый раз и она подарит нашему ребенку котёнка, т.к. пообещала уже.
Вопрос: навредят ли кошке единственные роды перед стериализацией? Или лучше купить того котёнка и подарить, чем мучать кошку? Просто начиталась на форумах, что у рожавшей кошки в последствии намного больше болячек вылазит, чем у сразу стериализованной.
Насколько это правда? Что посоветуете?
Невидимка Майя• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
посоветую стерилизовать и не рожать!
Почему
Скользкая• 02 февраля 2017
Лучше купите конечно! Зачем эти глупости вашей знакомой, не нужно кошку мучать
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
посоветую стерилизовать и не рожать!
Это лучше для здоровья кошки? Поэтому, правильно?
Баррикадница• 02 февраля 2017
Если кошка представляет племенную ценность, протестирована на носительство генетических заболеваний, проверена на дисплазию и сердечніе болезни, тогда можно.
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
посоветую стерилизовать и не рожать!
+100000!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
Просто она где-то когда-то слышала, что кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна родить перед стериализацией... Насколько это правда, пока не выяснили!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Нет, ценности не представляет, на счет остального я не в курсе. Знаю просто, что кошка здоровая и ухоженная , кума за этим следит.
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2017
Стерилизовать. Роды здоровья не приносят, это миф. А учитывая что шотландцы имеют наследственные заболевая и кошка наверное купленная для себя от плодильщиков, то у вас есть много шансов получить больного котенка.
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
это не правда. ее как раз уже можно.
рожать ей не нужно ни для здоровья ни в принцмпе. одного котенка черти от кого вы согласны получить, а остальных куда? в ведро?
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда какая необходимость кошку вязать? Шотландцы итак испорченная порода, зачем пополнять ряды этих недовислоухих котят?
Фрося_Бурлакова• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Это миф от ветеринаров, которым легче вырезать рожавшую матку.
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляНужнова
мы свою сразу стерилизовали и не дали ей рожать. У меня серебристая британка,прямоух. Незнаю почему я не хотела чтобы она рожала, побоялась родов , куда девать котят. Да и вязка с котом дорогая(( Так что моя стерильная девственница))
британцы все прямоухие! грамотеи.
Капитанша• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже так думала, но меня переубедил ветеринар (Слава Богу). Своих двух стерилизовали сразу и все ок.
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо!!!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНужнова
Спасибо!!!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
это не правда. ее как раз уже можно.
Остальных раздать хотели
Баррикадница• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Она может выглядеть ухоженной, здоровой, но нести в себе букет сюрпризов. Именно по-этому породник никогда не купит котенка без тестов, чтобы не плодить больных котят.
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
я с тестами купила - в итоге у нас все равно нижняя челюсть выехала за верхнюю) не сильно но теперь я ее тоже стерилизую и буду просто любить)
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
необходимость на основании мифа, что кошка ДОЛЖНА хоть раз родить
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поняла, спасибо!
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
А сразу это во сколько месяцев? Если до года - это не поздно?
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Не заводить кота.
А кого посоветуете, если не кота?
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Поняла, спасибо большое!
Баррикадница• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
А вы видели котенка до покупки? Просто перекус это дисквал:( и у котят видно сразу. Очень жаль, что так у вас получилось, а что говорит заводчик?
Единая страна!
• 02 февраля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Мы, наверное, тоже просто купим и будем любим
. Но если покупать, то тогда уже мейн - куна, ребенок именно его просил изначально, пока Кума не предложила свой вариант
Новопоштинская• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
котенка не видела, я искада мрамор или макрель, а их сегодня не так много, нашла далеко((( когда она приехала я во все дыры заглянула - все было ок) это я заметила уже месяцев в 11, сейчас уже 1,2 гда и расстояние уменьшилось при прикусе. но все равно есть.
Баррикадница• 02 февраля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вы не обязаны брать котенка у кумы)) Купите себе той породы, какая именно нравится, и лучше от тестированных родителей. У кунов тоже сердечко обязательно нужно проверять, несут в себе часто НСМ, внешне никак не увидите, только ветврач определит.