Сиреневая цапля• 02 февраля 2017

У кого на работе заставляют сдавать деньги на помощь Авдеевке?

Результат:
вже голосів: 135
61 (45.19%) У нас не собирают
58 (42.96%) Ответы
11 (8.15%) У нас в принудительном
5 (3.7%) У нас добровольно
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2017
В каком это городе?

ПолБатона• 02 февраля 2017
не просят. люди сами готовы помочь.
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
У нас в принудительном, я не троль, но предпочту писать под анонимом. Куда пожаловаться?
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
В каком это городе?
Житомирская область
Лика-прилипка• 02 февраля 2017
как это происходит?
Olen4a• 02 февраля 2017
Заставляют??
Мы сами сбрасывались.
ПолБатона• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
как это происходит?
угрожают, что если кто не сдаст то сделают соответствующие выводы...то есть, будут потом додалбываться по работе
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
что горит? я работник госслужбы, у нас уже у специалистов зарплата ниже, чем у дворника, самой нечем кредитку гасить

Бабушка-байкерша• 02 февраля 2017
ООоо, узнаю житомирские методы! С моей сеструхи-медсестры как-то сбивали бабло на то, чтобы достроить дорогу с Бердичева до Житомира. И все посбрасывались. Повозмущались, но жаловаться никуда не стали. Там это, я так понимаю, поставлено на конвейер. Кстати, дорогу ту, по-моему, так и не закончили. Ото и авдеевские пожерствования пойдут туда же, ага.
Мальчун-задирун• 02 февраля 2017
У нас ми самі зібрали і відправили
13чудоСВЕТА• 02 февраля 2017
У нас в саду настоятельно просят
Бабушка-байкерша• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
В прокуратуру.
Желательно иметь свидетелей. Вот с этим всегда траблы - у нас у людей хата всегда скраю, в доках нигде светиться не любят. Бздятс...
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Девочки, официально пришли документы с нормативами по продуктам. Просто боюсь сюда выставлять. А деньги так в принудительном порядке посшибали.
Слава Українi• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
А что просят конкретную сумму? Дайте 50 грн. Скажите что у самой трудности сейчас.
Слава Українi• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Или скажите что помогаете уже активно ...
Умничка-помощничка• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я считаю, что помогать можно по разному, не обязаны Вы сдавать деньги.
Они дойдут до нуждающихся в помощи там???
Лучше вещи, еду... И вообще это должно быть добровольно, а не принудительно
Атаманша• 02 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
так она и дала 50, почти последние
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
да кинула я ту 50
достали уже!

автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
так она и дала 50, почти последние
да. именно так и было
что бы отвязались, а то потом будут мне за те 50 грн нервы трепать
Умничка-помощничка• 02 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
У нас в саду настоятельно просят
Кошмар.
Ну а сад при чем????
На работе радтители сдайте и за детей, не работающих 2-й раз сдайте.
Умничка-помощничка• 02 февраля 2017
Родители
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а как же, если не хотят помогать доровольно? соберут мало и начальство наше боится без похвалы остаться, а то и получить нагоняй, что мало собрали
Сова_В_КедаХ• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
у нас принудительно когда-то на ’повинь’ зароботок одного дня перечисляли.
в принудительном это сдавать деньги? или отчислять с зарплаты?
Атаманша• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
да. именно так и было
я считаю ,что помощь не должна выражаться в денежном эквиваленте, в таком виде она явно не дойдет до нуждающихся.
Бабушка-байкерша• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
не поняв... с какими нормативами? В смысле, еще и картофан мешками грузить? Это в довесок к денежному обдиралову?
Загнивающий сюрсоциализм какой-то...
Вот такие методы, скажу я вам, разъединяют страну намного результативнее, чем различие в языке и традициях.
Если есть единомышленники - в прокуратуру. Если таковых нет... ну я бы на х.. послала, если з/п и правда такая, как вы говорите. Потому как смысл терпеть такое? Ни денег, ни славы...
Умничка-помощничка• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так начальство пусть первое и бежит сдавать и не только деньги, раз так боится без похвалы остаться...
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
сдавать деньги
Посудомойка• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Житомирская область
прюзиденту напишите , он меньше всех сдал
автор Сиреневая цапля • 02 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Загнивающий сюрсоциализм какой-то...
если бы картофан! а то масло, крупы. сахар, чаи-кофеи, тушонки, колбасы. Все доведено в количестве килограмм, а теперь мы должны скинуться деньгами и все это купить