Пыхтелка• 02 февраля 2017
очень огорчена ,что муж в который раз выбирает маму
мы переживаем доволно напряженные отношения. есть сын 5 лет
сейчас то живем с мужем,то не живем. вот все стало вроде бы налаживатся,и ребенок скучает и я бы хотела ,чтоб он больше нам времени уделял,а сегодня позвонил с работы и спросил =ехать ему или нет? и мол он будет отдыхать,т.е то что сына сутками не видит-то даже нет желания у него. я говорю приезжай конечно. заедь в магазин купи по мелочи. он сказал мол хорошо,может быть но сначала поеду к маме на рабоу,заберу ее и кресло которое она купила..
и опять у меня шок. говорю-а маме твоей муж помочь не может? у них тоже авто есть и све5кр дома с 3 ч дня,тоесть легко может заехать и забрать.
ответ меня вывел:нет,не может,у нее есть любимый сын который поможет.
и эта старая карга,зная что ребенок его не видит и скучает. зная что у нас он почти не живет-просит его заехать а ней и аниматся ее делами. ненавижу всюсемейку. естественно я скаала ра так-приезжать не надо. девочки. я устала быть второй . устала что интересы мои и сына стоят всегда на 2 плане! нет ,так нет. себя поломать тоже не могу. развод так развод
до последнего старалась что-то вернуть.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почитала я тут, как свекрови ’любят’ своих невесток... а в голову к вам не приходит, что они тоже мамины дети? Или все мыслят, как мои свекры, что у них же СЫН! Еще на нашей сведьбе мой свекр стоял и плакал, моя мама подошла и спрашивает из-за чего, а он ей говорит: СЫН женится единственный, что в этом радостного... мама моя говорит: так у меня дочь замуж выходит и я не плачу, на что получила ответ: у вас еще одна есть, че эту жалеть! Это выходит, что сыновья - это дети, а дочери так недоразумения? Пуповинку надо вовремя обрезать ’мамашки’! Вырастят соплю, который ни жену, ни детей не уважает, а потом невестка плохая.
мои свекры тоже сидели с кислыми минами и тоже единственный сынок.. где мои 21...
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляDIL
На работу Вам надо, честно. Пережила один в один с Вашими претензиями, пошла работать свекровь сына забирала, вечером заскочила покупки сделала с сыном куда то съездили, приехали мама счастливая ребенок счастлив, а папу репу чешет. Потом он меня с работы забирал, и вместе до свекрови ...так все изменилось. Самая сложная работа над собой
я работаю,ув. дил. и зарабатываю больше мужа,и времени хватает ребенка с сада забрать и на домашние дела
Кожугетовый ансамбль• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Я тоже будущая и свекровь и теща, но если я увижу или узнаю, что мой сын обижает свою жену, то лично ему оторву голову! Вырос, женился, родили детей, будь добр ставь на первое место свою семью! И как мама совершенно не буду обижаться, что мой ребенок выбрал свою жену и детей, а не мои пирожки!
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот именно так я и счита,что должна вести себя свекровь. спасибо вам за ваш коментарий
моя мама была в первом браке-свекровь в ней души не чаяла,мужа маминого постоянно говорила,чтоб не обижал,я считаю это правильно. а не тянуть одеяло на себя: прийди сынок к нм,покушай,прийди сынок помоги мне..
добилась своего. и молодая же еще. зачем ей это. как можно быть такими эгоистами? притом что я ему никогда не запрещала общатся со своими родителями-оно мне ни к чему. но и одеяло на себя не тянула
Тектоническая расческа.• 02 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
Девочки-невестки,вы уж не обижайтесь,но вас может быть много ( и по разным причинам).а мама всегда одна! Только мама никогда не предаст,и не поменяет на богатого,молодого .здорового и т.д .Когда подрастут ваши сыновья ,вы очень хорошо поймете, ту ’старую каргу’,которой уже ’за счастье’ когда она может провести малое время со своим сыном.Когда хочет и принимает от него помощь и когда может накормить ,тем что готовила 20 25 30 лет для него.Не потому что он голоден или невестка плохая.а потому что это еще час со своим ребенком и забота о нем.. И принимая помощь от своего сына, очень важно маме знать,что о ней заботятся так же ,как и она когда то заботилась о сыне.. И еще,то как ваш муж относится к своей маме ,так же и ваш сын будет относится к вам. Мальчики копируют пап ! Не злитесь на свекрушек ,вы и так забрали уже самое ценное,что было у них...
Не завжди так буває. У мого чоловіка є сестра, яку свекруха обожнює, вивчила вона дочечку у столиці, купила квартиру у новобудові в елітному районі столиці, обставила повністю, потім купила машину, щоб на маршрутках не втомлювалися. Доця не працює. Зять терпіти тещу не може. І що? Зятя синочком називає. Гроші дає постійно, бо має магазин. А син? Бідує, по заробіткпм іздить, дітей його не любить, мене як невістку також не терпить. Але як погано - завжди звертається до сина, і той ніколи не відмовляє. То чого я, повинна любити свекруху? За що? За багато років я просто ігнорую цю сімейку. Я погана?
Ответ дляПыхтелка
Молодец Вы, значит просто задавили его как мужчину. Как муж жену несет, так и мы мужей как несем того и получаем, размазня, или мой герой. Почему мужья уходят к любовница? Потому что они там герои. Мудрость приходит с годами, и каждый учится на своих ошибках. Удачи Вам, подумайте вашего ребенка искренне будет любить только родной папа. Исключение конечно есть, но ....
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляDIL
по вашей логике,мне нжно сидеть и молится на его 2300 кооторые он выделяет с барского плеча. пртом что оф зп у него 7 тыс
он неплохо устроился. я не собираюсь бомжевать есть каши пустые но зато считать его героем. не тот он просто человек. не тот.
размазня он был,есть и им же останется.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляDIL
я была слабой когла пришла к ним в свои 21. была дурочкой наивной. и что я увидела ? муж не работал 3 года я в декрете уже работала и сама кормила нас. сейчас он гворит что я его не кормила а кормила мама. и обстоятельсва меня вынудили стать сильной. да,это мой порок. да,нужно быть слабой,но с ним я не могу быть слабой,ибо согласитесь,как я выживать буду с реенком,если он знает что я раотаю и можно кинуть 2300 за месяц и не напрягатся. а еще свою жд воить в машине пока ребенок ножками ходит в сад пол-часа зимой! у меня просто зла нехватает.....
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома. Это слова Нагрева, и я согласна
Ответ дляПыхтелка
Оооо, як чоловік в командировці- моя свекруня нас не підвезе також, проіде мимо нас, і в садочок нам топать 40 хвилин. Мені іі поважать і любить? Я погана?
Стетоскопуло• 02 февраля 2017
А чо ж замуж спешили отметиться?
Не бачылы очи,що выбыралы?
Думали -сломаете,переиначете,ан-не вышло.
Смиритесь и не мучацте ни себя,ни мужчину.
Вы все сделали,чтобы настроить против себя
Не бачылы очи,що выбыралы?
Мы не привыкли ходить к психологам, я бы советовала. Вам надо выговориться, и может Вы там услушите подсказку для себя. Я тоже собиралась разводиться, и узнавала все что надо для развода. Адвокат был отец моего знакомого, и вот они меня убедили не делать этого. Спасибо им, сейчас у меня уже 2 сыночка
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
размазня он был,есть и им же останется.
Блин, автор, это все из-за какого-то кресла??? Полчаса отвезти кресло и маму - чего вы взбеленились-то так? Ну приедет через полчаса. С вашей стороны это выглядит как безумная ревность к свекрови, вот и все.
Ответ дляПыхтелка
и не могу поверить в это все( когда сын спрашивает-а когда папа прийдет? я честно уже ненаю что ему отвечать. буду говорить правду. и через пару дет он сам поймет .какой у него на самом деле папа. такой же лицемер как и бабуля
Не поймет ваш сынуля, не впутывайте личное. Папа самый лучший, он просто занят. Здравый смысл
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
И не прикрывайтесь сыном. Малыш и знать бы не знал, что папа задержится чуть-чуть, а вы ревнуете мужа к его матери.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
нет,он не приедет и не собирался
а теперь я поняла,к чему кресло.
к тому что он вчера вернулся к нам,домой. а сегодня она решила его ’занять’,чтоб сда не вовращался. тут все понятно теперь
он не позвонил и не приехал
мы живем в 2 домах от них
а теперь я поняла,к чему кресло.
он не позвонил и не приехал
мы живем в 2 домах от них
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
нет,он не приедет и не собирался
а теперь я поняла,к чему кресло.
он не позвонил и не приехал
мы живем в 2 домах от них
а теперь я поняла,к чему кресло.
он не позвонил и не приехал
мы живем в 2 домах от них
Так вы же ему сами сказали, чтобы не приезжал.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
не все так просто,хитрая она. мне теперь все ясно. кресло мог забрать и муж ее,который всегда дома. но ей нужен был только сын.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
что мне делать я просто незнаю. не хочу пускать сына туда к ней,не хочу жить рядом с ними
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Кошмар, я шоке от вас) Представляю, какой вы будете свекровью. Вы просто не видите себя со стороны
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
мы не жили с ним почти месяц. вчера он вернулся а сегодня у нее срочно появились дела
вы просто незнаете как она может мягко стелить. вот и все
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
о, да, муж отвез маму и кресло - срочно нужно уехать в Антарктиду, чтобы мужа и его маму не видеть никогда!
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Да пусть стелет. Она его мать - пусть стелет. Вы просто для себя решите - он вам нужен? Если нужен, то стелите еще мягче. Если не нужен, то к чему эта тема?
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
он не хочет нас видеть просто( не хочет видеть и проводить время со своим ребенком. это дико больно и неприятною в любой ситуации он выбирает их( даже если я прошу о помощи.. моя просьба будет без внимания
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
не нужен-просто выговорится,понять что мне делать со своей жизнью и как реагировать на них
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Значит, все-таки не нужен? Тогда проще.
Надо просто выговориться? выговаривайтесь, желательно без слов ’карга старая’ и т.п.
что делать со своей жизнью? просто жить своей жизнью.
как реагировать? не реагировать.
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Значит, все-таки не нужен? Тогда проще.
как реагировать? не реагировать.
а если он пишет что любит,но ничего не делает.а только говорит. а потом вот так поступает. просто врун
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Стоп, вы сказали, что он вам не нужен. Пусть пишет что хочет, вам-то что?
Пыхтелка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
я тоже его люблю,все-таки мы в браке почти 6 лет.я просто не могу терпеть такое отношение к себе больше,постоянно плакать,просить его,уговаривать,обьяснять,приводить примеры-его это даже не трогает. и смирится я не могу со второй ролью
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
Значит, все-таки нужен? Тогда будьте умнее. Лаской и пониманием перетягивайте внимание на себя) Уютом, теплом, отсутствием злости по отношению к его матери. Поймите, у вас не вторая роль, у вас первая роль жены. У нее первая роль матери. Не заставляйте его разрываться и выбирать. Не ставьте его перед выбором. Она мать, вы жена. Вы обе важны для него. Не нужно влезать на вершину горы. Это не соревнование, это жизнь. Просто живите, любите.