Пыхтелка• 02 февраля 2017

очень огорчена ,что муж в который раз выбирает маму

мы переживаем доволно напряженные отношения. есть сын 5 лет
сейчас то живем с мужем,то не живем. вот все стало вроде бы налаживатся,и ребенок скучает и я бы хотела ,чтоб он больше нам времени уделял,а сегодня позвонил с работы и спросил =ехать ему или нет? и мол он будет отдыхать,т.е то что сына сутками не видит-то даже нет желания у него. я говорю приезжай конечно. заедь в магазин купи по мелочи. он сказал мол хорошо,может быть но сначала поеду к маме на рабоу,заберу ее и кресло которое она купила..
и опять у меня шок. говорю-а маме твоей муж помочь не может? у них тоже авто есть и све5кр дома с 3 ч дня,тоесть легко может заехать и забрать.
ответ меня вывел:нет,не может,у нее есть любимый сын который поможет.
и эта старая карга,зная что ребенок его не видит и скучает. зная что у нас он почти не живет-просит его заехать а ней и аниматся ее делами. ненавижу всюсемейку. естественно я скаала ра так-приезжать не надо. девочки. я устала быть второй . устала что интересы мои и сына стоят всегда на 2 плане! нет ,так нет. себя поломать тоже не могу. развод так развод
до последнего старалась что-то вернуть.
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
Девочки-невестки,вы уж не обижайтесь,но вас может быть много ( и по разным причинам).а мама всегда одна! Только мама никогда не предаст,и не поменяет на богатого,молодого .здорового и т.д .Когда подрастут ваши сыновья ,вы очень хорошо поймете, ту ’старую каргу’,которой уже ’за счастье’ когда она может провести малое время со своим сыном.Когда хочет и принимает от него помощь и когда может накормить ,тем что готовила 20 25 30 лет для него.Не потому что он голоден или невестка плохая.а потому что это еще час со своим ребенком и забота о нем.. И принимая помощь от своего сына, очень важно маме знать,что о ней заботятся так же ,как и она когда то заботилась о сыне.. И еще,то как ваш муж относится к своей маме ,так же и ваш сын будет относится к вам. Мальчики копируют пап ! Не злитесь на свекрушек ,вы и так забрали уже самое ценное,что было у них...
Чушь! Нормальная любящая мать не будет творить того что может навредить отношениям сына с матерью его сына. То что Вы пишите - чистый эгоизм, а не любовь к взрослому сыну! Если что , я мама парня.

Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
стоп, а что мама натворила??? попросила отвезти домой кресло?
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
А она спросила может ли сын, у него семья вообще-то и могут быть запланированы дела: поход к доктору, в ресторан, в магазин и т.д.....? И со слов автора это не первый и не единичный случай....
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
скорее всего, она спросила, а сын сказал, что, конечно, поможет) Не первый случай? Так хороший сын просто, не отказывает матери в помощи. Не пойму, что такого.
П.С. Ну, давайте, напишите, что я старая карга-свекровь
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Скорее всего - это хорошее предположение
Ну понятно, хорошая женщина: интересы внука по фиг, лишь бы ее прымхи ублажали...Все понятно....Материнская любрФффф левел80.
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
+ добьется развода сына. Вот мама молодец, что уж говорить...
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
Какие интересы внука пофиг???
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
это не предположение. Муж сказал автору, что у его матери есть любимый сын, который ей поможет. Понимаете? Ему самому приятно так поступать. Он же не сказал: да мать заставляет заехать за ней и креслом. Он просто сам рад помочь матери. Неужели этого не видно по рассказу автора? И это такая мелочь - заехать и отвезти кресло. Тем более живут они через два дома от автора. Через 10 минут после этого он бы уже дома у автора был. Но автор взбеленилась, разоралась и сказала: ах так, значит, не приезжай вообще! То есть показала свою ревность к свекрови во всей красе. Ну и зачем это было надо?
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Какие интересы внука пофиг???
А Вы их даже не заметили? С этого и стоит начинать...

Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
Как говорится ’ой всё’ ))) Хотите - перетягивайте одеяло. Со стороны это выглядит именно так. Но пост №60 прочтите;)
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Тут лишь скажу, что вопросы не к свекрови а к мужу больше....
Но что хотите мне говорите, а не нормально то что мать без конца отнимает своего сына у жены и ребенка, она разрушает его личное счастье давя на чувство выни и долга перед матерью, это чистый эгоизм. Да, здесь тонкие грани, мама и жена(мать его детей/ребенка) обе важные женщины, но кто как не мать лучше поймет своего ребенка и сгладит углы!? Лично я бы не просила зная что жена устроит ему скандал, мне дороже душевное состояние моего сына чем его повиновение и выполнение моих просьб.
Я Главная• 02 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
Прочла. С постом 60 согласна. Но так же считаю что вся вертикаль большой семьи все же держится на самой взрослой женщине, ибо она обязана быть мудрее, а невестка даже если не права, то ’подростет’ и поймет, на все свое время, мама тоже когда то была молодой неопытной невесткой))
Дама с заначкой• 02 февраля 2017
Вернулась... Автор, а напишите ему смс-ку:

Наверно, не стоило злиться,
Но ты просто не представляешь,
Как сын тебя видеть стремится...
Скучаем ведь мы, понимаешь?

;)
Мурзилка• 03 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
это вы обо мне? какой ваш возраст?желаю вам,чтоб ваш муж позвозил исключительно свою маму,а на ваши просьбы не реагировал абсолютно.
Женщина, вы не мать, а вампир. Заведите себе нормального мужика, разнообразие жизнь, попробуйте что- то новое. Дети даются нам на время. Это известная истина. Ваш мальчик спать с кем будет, когда вырастет? С вами? Он от этого станет счастливым? Вы хоть когда нибудь думали о ком-то , кроме себя?
ПесиКот• 03 февраля 2017
Ужас... а я рада, что мой муж любит свою мать, помогает ей! Как можно не уважать женщину, которая родила и воспитала для вас любимого мужчину?
Мурзилка• 03 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница

Наверно, не стоило злиться,
Но ты просто не представляешь,
Как сын тебя видеть стремится...
Скучаем ведь мы, понимаешь?

;)
Что за бред? Её муж что, дурачек? Не знает, что у него сын есть?
Мурзилка• 03 февраля 2017
Ответ дляПыхтелка
по вашей логике,мне нжно сидеть и молится на его 2300 кооторые он выделяет с барского плеча. пртом что оф зп у него 7 тыс
он неплохо устроился. я не собираюсь бомжевать есть каши пустые но зато считать его героем. не тот он просто человек. не тот.
размазня он был,есть и им же останется.
Зачем вам тогда такой муж? О чем жалеете? Ваш сын будет таким же и к вам относиться потом так же будет, если будет с папой тесно общаться. И да, ваш муж чувствует себя никем рядом с вами. Но, это уже неважно. Работу вы не бросите, а он новую не найдет - у него нет стимула. Ваша история, а сожалению, типична. Он для мамы герой, а для вас - ноль. И она, скорее всего, никак не стимулирует его самореализацию. Им комфортно вместе. Пока ваш муж не поймет, что он должен выйти из зоны комфорта, ничего не будет. Если мама , которая его в этом поддерживает рядом - вам справиться будет сложно. Наверное, она и денег ему даёт. Она( свекровь) со своим мужем не имеет ничего уже. Поэтому и требует любви от сына. Это диагноз, к сожалению.
автор Пыхтелка • 03 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница

Наверно, не стоило злиться,
Но ты просто не представляешь,
Как сын тебя видеть стремится...
Скучаем ведь мы, понимаешь?

;)
я писала это и обьясняла
но всегда мы на втором плане. нет сил с ней больше боротся. она давит на него мягенько так,лестью...сегодня обещал его подвезти в сад и даже не приехал. не хочу с ними раззговаривать. но с ней бы поговорила. мне так ее стукнуть хочется-кто бы только знал.
Белоснежко• 03 февраля 2017
Родители у любого человека - одни и на всю жизнь. Мама - это всегда мама!
Маленький ребенок (сын) мог бы поучиться примеру, как надо относиться к маме.
Мне кажется, автор, Вы неправы в корне, назначая категоричные приоритеты от лица мужа.
И если Вы хотите, чтобы он ехал к Вам, зачем в магазин посылаете по дороге?..
Я бы постаралась с мамой отношения наладить, чтобы не ’делить’ человека, а счастливо жить вместе.