Резвая лошадка• 03 февраля 2017

Что нужно обязательно посмотреть во Львове?

Как вам Львовский аквапарк?Всем буду благодарна за ответы:)
veselka78• 03 февраля 2017
точно не аквапарк саме головне у Львові
а так весь центр від площі Ринок
є купа маршрутів вже розроблених:)
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2017
Старый Львов. Наймите экскурсовода - что ь было интересно.

Как же я люблю Львов!
Вкаблучках• 03 февраля 2017
Я с дочкой хочу поехать во Львов летом. Но страшно почему-то - города не знаю, никогда не была. Куда идти, где остановиться....
Поэтому думаю снова поехать в Киев, в прошлом году не успели все достопримечательности посмотреть. В Киеве мне как-то легко ориентироваться, подвязка к метро спасает.
Остановщица• 03 февраля 2017
Боже чего бояться, во Львове народ найдобрейший, расскажет, покажет, а может еще подвести к самому месту (так с нами и было ). Были впервые с сыном с 22 декабря о 25. Ничего не знала до этого, но за эти три дня узнала маршрутки и трамваи (все подсказывали местные).
Были в основном в центре, гуляли по пл. Рынок, там куча классных мест. Из самого интересного что запомнил сын: Криївка, Ресторация Бачевских, кофейня Вероника (дорого, но вкусно), Дом лилипутов (не помню точное название) каждый день в 21.00 там анимация пылающего дракона, Дом кофе и почти в каждое кафе заходили, при том не сидели и не пили там и не ели, просто как экскурсия. Никто не выгоняет, просто говоришь, что просто посмотреть и все. Каждое кафе это не просто кафе-ресторан, а как музей.
Kara1985• 03 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
Выбирая между Киевом и Львов, последний всё-таки лучше. Хоть столица и красива сама по себе, но никогда не сравнится со Львовом, который так богат своей историей и архитектурой.
Мы в сентябре были первый раз. Тоже ничего не знали и понятия не имели, где и что. Апартаменты нашла на Букинге. На деле оказалось, что ориентироваться в этом городе - проще простого. Практически всё находится в центре, на площади Рынок или очень близко к ней. Мы пользовались только общественным транспортом, где все маршруты расписаны или их можно найти в интернете.
Единственное, о чём мы пожалели, что были всего три дня. Это всё-таки очень мало, чтоб побывать в большинстве всех прекрасных мест (как исторических, так и гастрономических).
Kalips0• 03 февраля 2017
Во Львове ориентироваться элементарно! В центре, где все основные достопримечательности заблудиться ну очень сложно. В инфо центре для туристов можно взять карту со всеми достопримечательностями. Местные всегда помогут, подскажут и еще и историю какую то расскажут)) Киев со Львовом не сравнится.
Головная• 03 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
я в прошлым году летом ездила с дочкой и племянницей 9 и 11 лет, тоже ничего не знали, но освоились быстро, были на мастер классах в мастерских шоколада,карамели,пряников,марципана, поднимались на Ратушу, были на смотровой площадке Высокий замок с которой город как на ладони, а так гуляли по улочкам, какая там красотень, а еще ездили на экскурсию по замкам Львовшины Золотая подкова, в аквапарке тоже были, детям даже он больше понравился чем например Дрим таун в Киеве, у нас была карта города, по ней ориентировались, в центре много тур агентств можно подойти и заказать экскурсию... можно просто пораспрашивать у людей на улице, много скамечеек где можно присесть и отдохнуть
Zaya1• 03 февраля 2017
Действительно, бояться нечего) Были во Львове не раз, все зависит от того, сколько у Вас времени и какая компания) Начните обязательно с центра. А дальше будете сами видеть, на что еще осталось время. И в какое время года планируете ехать? Я люблю Львов не только за архитектуру, но и за виды. Когда были впервые, то вид с ратуши нас покорил, оттуда и фото получаются чудесные) Высокий Замок - сначала можно пройтись по парку, затем подняться на смотровую, оттуда вид шикарный) Еще кафе Дом Легенд, это как раз в котором шоу огненного дракона, все этажи и комнаты в разных стилях, а на последнем этаже-крыше летняя площадка со свечами, пледами и видом, конечно) Там же можно в трубу, которую охраняет трубочист, пустить монетку и загадать желание) Об этом, кстати, услышат практически все посетители кафе, но традиция прикольная) Криївка очень разрослась, обязательно зайдите во внутренний двор и поднимитесь на верхний этаж, оттуда тоже вид неплохой) и можно посидеть за пулеметом. Еще есть ресторан возле оперного, там был отличный романтик) Кухня нам понравилась везде, где были. Кофе тоже)
Из достопримечательностей практически все находится в центре (Площадь Рынок, Оперный, Костелы, Дворец Потоцких), кроме Собора Св. Юра, Костела Св. Эльжбеты (он находится совсем близко от ЖД и там тоже открыли смотровую сравнительно недавно=)), Лычаковского кладбища, Музея пивоварения и пары костелов. Но и все эти достопримечательности находятся недалеко от центра, до них удобно добраться общественным транспортом и если этим вопросом задаться заранее, то можно спланировать свой идеальный уикэнд). Мы не брали гида ни разу, но на планшете всегда была информация, так что экскупсии мы делали себе сами) Сейчас устраивают много мастер-классов для детей) Аквапарк хороший, туда тоже легко добраться - из центра на трамвае прямо до остановки Аквапарк. Во Львове можно просто наслаждаться прогулкой по узким улочкам, заглядывать в дворики=) Мммм, захотелось во Львов) И еще перед поездкой посмотрите какие там проходят мероприятия, мы попадали на фестиваль уличной еды, который сопровождался фото-сушкой и концертом, очень понравилось) Может и Вам что-то будет интересно) Еще там два раза в год проходит книжный форум и тогда там невероятно много людей, зато можно прикупить кучу книг по очень низким ценам)) Удачной Вам поездки)
автор Резвая лошадка • 03 февраля 2017
Спасибо Вам огромное