Телепузик• 01 августа 2013
ровизоры или торгаши с рынка
вчера зашла в аптеку "медсервис".врач нвзначил флемоклав 250,мне предложили флемоксил 250,сказав,что это одно и тоже.я тут же перезвонила врачу.он сказал,что флемоклав лучше.сегодня зашла в нет.есть различия.правизар сказала,что конечно врачу веднее,но это одно и тоже.насколько я знаю(может нет) провизоры учатся 6 лет в институте,только ЧЕМУ!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2013
лучше может быть производитель,а компоненты те же,а еще за флемоклав вашему прочу платят откаты,а за флемокси нет,вот он вам и *советует,что лучше*
Нафаня Маня• 01 августа 2013
так там не обязательно работает провизор....после мед.колледжа-фармацевт))) там не 6 лет.
Телепузик
• 01 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
исключено,врач родственник,производитель один и тот же.в флемоклав входит кислота,которая снижает риск аллергии и он более широкого спектора.для ребенка это важно
фан L.O.S.T.• 01 августа 2013
вот-вот, из-за этого и лучше, т.к. откат есть...Я вообще не доверяю рецептам наших врачей
Снегопадка• 01 августа 2013
Вот скажите автор, врачу дороже ваш ребенок(пускай даже родственник) или свой? если вы купите флемоклав, то большая вероятность, что его ребенок поедет отдыхать на Мальдивы, а не на Азовское море (просто пример). А если он будет сильно переживать про чужих детей и родственников, то будет жить только на зарплату. Вы видели хоть одного врача, который живет на ЗП????? Я нет.....((((
Аноним Первый• 01 августа 2013
Ответ дляНафаня Маня
не знаю не знаю , фармацевтов в мед колледжах не обучают. ))
Телепузик
• 01 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
производитель один и тот же,цена такая же.да мне все равно,на что она живет.ребенок подвержен аллергии,поэтому для меня есть разница какой препарат,а вот фармацевту нет.если одного нет купите другое.сколько лет беру себе цитромон за 2 рубля,а предлагают сначала цитромон форте или с С за 14 грн.но здесь цена одна и просто безграмотный аптекарь,которому все равно будет у нас аллергическая реакция или нет
Нафаня Маня• 01 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
обучают,точно
Нафаня Маня• 01 августа 2013
Ответ для Аноним Первый
Провизор (лат. provisor — заранее заботящийся, заготовляющий) — аптечный работник высшей квалификации. Звание провизора, как правило, даёт право на самостоятельную фармацевтическую работу и на управление аптекой.[1]
Провизором называют аптечного работника с высшим фармацевтическим образованием, в отличие от фармацевта, который должен иметь среднеспециальное.