Печенюшка• 06 сентября 2012
Должны ль платить на ребенка от 3 до 6 лет. Какие бумаги нужно собрать?
Ребенку уже 3 года.
В садик не даю(раньше он болел часто).
На работу не иду.
Должны ль платить на ребенка?Сколько приблезительно?
Какие бумаги нужно собрать?..
Спасибо за любой ответ.
В садик не даю(раньше он болел часто).
На работу не иду.
Какие бумаги нужно собрать?..
Спасибо за любой ответ.
Катя Катерина• 06 сентября 2012
Вы мать одиночка?
если нет то выплаты в гос-ве предусмотрены только до 3х лет. потом все больше ничего.
Аноним• 06 сентября 2012
Оформите себе отпуск по уходу до 6 лет. Это возможно при наличии врачебного диагноза ’часто болеющий ребенок’ (именно диагноз, а не ваши субъективные ощущения). Тогда за вами сохраняется рабочее место, но по-моему с 3 до 6 уже ничего не платят даже в этом случае.
Аноним• 06 сентября 2012
да,до трех лет выплачивается пособие,а потом по закону нужно выходить на работу.
Аноним• 06 сентября 2012
у меня и диагноз есть-часто болеющий ребёнок, но ничего не платят, просто место на работе сохраняется и всё.
Ирина150580• 06 сентября 2012
Я тоже оформила до 6 лет на работе с сохранением рабочего места, выплат нет, но зато сохраняется рабочее место и стаж. Для этого нужна справка ВКК
Аноним• 06 сентября 2012
наверное все зависит от работодателя, потому что я оформила отпуск до 6 лет, и мне платят как и платили до 3 лет, минимальную зп
Inna Medvetska• 06 сентября 2012
Ответ дляbubuk@
за що вам платили? за те що ви дома з дитиною сиділи? до чого тут ваш роботодавець?
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляInna Medvetska
я работаю на атомной станции, вот атомная станция отпускает меня в отпуск по уходу за ребенком, пока я в отпуске за мной сохраняется рабочее место + мне платят ежемесячно минимальную зп, сейчас я оформила отпуск по уходу до 6 лет и мой работодатель продолжает оплачивать мой отпуск в размере той же минимальной зп.
получается что да, за то что я сижу дома с ребенком я получаю зп
Аноним• 06 сентября 2012
мало того, мне еще дают 250мл сока и 0,5 литра молока в день, за вредность