У дочки температура на вечер 39.1.Днем сбил нурофен на 4 часа.Парацетамол вообще не сбил,только продолжала расти.Скорая вколола анал,папав и димедрол.Дочка уснула,через 35 мин послу укола температура 38.4. голова стала мокрая.Как сбивает эта смесь температуру,постепенно.Я просто думаю ,что за полчаса уже дожна быть меньше 38.
П,С,сказал врач скорой красное горло и гнойные сопли на задней стенке???хотя соплей нет
Самоучка• 03 февраля 2017
Вы знаете - у нас по разному это все бывает. Крайний раз сбилось за час-полтора до 36 градусов. А один раз даже после укола продолжала расти до 39.9 и поехали потом уже в больницу по скорой.
Ответ дляaleks2016
может он имел ввиду ,что на горле гнойнички? загляните сами аккуратно, и подсветите ,чтобы увидеть,если есть белые круглые гнойники,то у вас возможно ангина,а с ней желетельно в инфекционку показаться или врача завтра вызвать и начать давать антибиотик
нет ангины нет я уточнила,была слизь на задней стенке ,но потом она ее проглотила-уже не было
тянитолкайка• 03 февраля 2017
не должна быть меньше 38.
потрогайте ступни и запястья-если холодные, значит, спазм сосудов, надо дать но-шпу, либо засунуть ступни и запястья в тазик с теплой (не горячей!) водой. отогреть. и тогда дать жаропонижающее. нурофен можно давать раз в 6 часов , если раз в 8 часов-недостаточно. в крайних(!) случаях -раз в три часа.
НЕ ОБТИРАТЬ спиртом, водкой, уксусом и прочими ’ядреными’ прелестями, хотите ещё интоксикацию плюс к температуре? если ребенок ’горит’. допустимо обтирать ребенка водичкой комнатной температуры, обычной водичкой.
тянитолкайка• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
у нее спазм сосудов на фоне темпертуры,поэтому не вытераю
так дайте ребенку но-шпу! я Вам выше писала
пока не дадите спазмолитик, ни одно жаропонижающее не подействует в полную силу. сначала-спазмолитик, потом всё остальное.минут через 15-20
Ответ длятянитолкайка
ношпу давала в 15.00 когда темература было 38.4 а руки холодные и бледные.Через 4 часа не рискнула снова давать.
тянитолкайка• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
я бы дала
у моей дочки была несбиваемая температура неделю. давала раз в 4 часа но-шпу и нурофен. иначе-до 39,6. ничего, все нормально. главное, возрастные дозировки знать.
Ответ дляmalush13
завтра с утра полюбому врач
если спазм,то ношпу дайте, ну выше вам писали, я своего обтирала слабеньким раствором уксус+ вода,но воды больше намного, хоть и говорили мне со скорой,типа 1 к 1,но я 1 к 3 делала, а то и больше, но это у меня крайняк был,из-за того,что у нас как-то на температуру судорги были,и с тех пор побаиваюсь, зрелище было ужасное,попали из за этого в больницу на 10 дней,так что выздоравливайте,если будет подыматься темпа ,то вызывайте еще скорую,мы так раза 3 помню вызывали ,потому,что кроме укола ничего не действовало,еще кстати на скорой как-то мне говорили,что можно сбить таблетками реналган,это взрослые таблетки,но там четвертинку на 200 грамм воды растворять и выпить. Еще на градус сбивает клизма
Помеха справа• 03 февраля 2017
Мне в такой ситуации рекомендовали свечи аналгина для детей иметь на всякий случай. И чередовать ибупрофен и парацетомол.
Ненька наша• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
завтра с утра полюбому врач
Давайте пить ребенку .Вода типа ’Боржоми’
Напитки с витамином С (черная смородина)
Температура: мефинаминовая к-та, аналдим свечи,рапидол, аналгин+ношпа. Резко не сбивать ь темп- пусть вірабатівается свое противовирусное в организме( если нет судорог контролировать 38 и не выше)
Зеленые сопли- не есть хорошо.Бактерия в носу,которая может пойти вниз к бронхам.
При зеленых сопл назначал доктор туалет носа+сосудосуживающее+тобрадекс.Из противовирусных гроприназин сразу же в первый день температуры. Но, это все индивидуально.Ребенку 9
тянитолкайка• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
спасибо буду знать
Я Вас прекрасно понимаю, у самой такое с дочкой было в январе. Неделя кошмара. Обошлись без стационара. Если видите, что не справляетесь сами-лучше стационар. И по хорошему-сдать бы анализ крови, если Ваша врач права и у ребенка гнойные сопли-присоединилась бактериальная инфекция, нужен антибиотик. Анализ крови покажет точно, есть она или нет.
Ответ дляaleks2016
что такое судороги я знаю не по наслышке к сожелению.Ношпу при высокой даю всегда.Но тут прям 250 мг парацетамола никак не повлеяло на температуру.
Natalisa7613• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
а сколько времени прошло?у моих в последний раз когда болели т-ра падала в течение 2 часов после приема жаропонижающего.