Украиночка• 04 февраля 2017
О школе. Понравилось:))
И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.
С последними двумя предложениями не соглашусь, а вот с остальными -- да!
Отчебучкина• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Нет. В стране, где принято быть как все это резко осуждается. Далее: если я самостоятельно начну обучать --ко мне прибегут соц.службы. А если дом. обучение: то это программа школы и школьные учителя. Так что вы мне посоветуете в данном случае?
Дистанційна освіта, екстерн. Є законні варіанти. Правда, доведеться витримати бійку з рвно, щоб дозволили, але це реально. І головне - це складніше для батьків, бо доведеться виділити купу часу та грошей на все це.
А з більшістю недоліків школи легко і просто можна вирішити, якщо не вимагати від дитини оцінок, і засунути свої амбіції подалі. Хай дитина вчиться для себе самої, а не для батьків, тоді у неї залишиться інтерес до знань.
Отчебучкина• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Еще раз повторю, у нас в стране выбора нет Или школа в любом ее виде или война со соц службами.
То Ви просто не шукали альтернатив. Вибір є.
Отчебучкина• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Они программу сами выбрали? Сдают экзаменв( контроьные) по желанию в любое время? Нет они придерживаются программы.
Ну Ви даєте. А що таке, по-Вашому, освіта? Це і є деякий стандартний набір знань та навичок, тобто програма. З тими чи іншими невеликими відхиленнями в різні сторони, але базово однакова для всіх.
Всі мають вивчитися читати, писати, рахувати і так далі, і уявіть собі, букви та цифри для всіх однакові!
І математика чомусь не пропонує різних формул для різних індивідуальностей, і в біології та хімії є стандартні таблиці, і хоч-не-хоч, але будеш називати інфузорію інфузорією, і склад у неї не змінюється в залежності від примх та настрою учня.
Отчебучкина• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Кстати еще недостаточно знать буковки, чтобы понимать, что там написано. Вот прочтите труд по квантовой физике. Все поймете?
Якщо людина не вивчить стандартний курс шкільної фізики, то квантову вона не зрозуміє, очевидно. Дійсно, навіщо комусь та дурна шкільна освіта знадобилася?
Отчебучкина• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Привидите пример того, как ребенок нигде не учится не сдает свои знания на проверку и никто не мучет маму.
А як, по-Вашому, дитині потім в житті влаштуватися, якщо вона не отримає освіту??? Ви це серйозно пишете??
От для того й ввели обов´язковість навчання, щоб такі хитровимудрені мами не псували дітям майбутнє.
Соседушка• 04 февраля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Аналогично и про работу можно сказать
Смотря какая работа ))
Соседушка• 04 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
я еще долго не верила в байки, про то как школа отбивает охоту учиться.
увы, так и есть, всего третий класс, а замеченный и поддерживаемый мною жгучий интерес к иностранному и информатике учителя уже убили.
(информатичка - огонь: у ребенка последняя запись в дневнике ’’поведение 2 не слушает учителя’’. оказалось, шептался с соседом, так как оба не хотели Вовку в тридесятом царстве смотреть)
Я б наверное всю щколу разнесла!
Соседушка• 04 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, мне и моему ребенку подходит. А вы своего (если он есть, в чем я сильно сомневаюсь) обучайте САМОСТОЯТЕЛЬНО !
Вы знаете, а вот так и делаем
В школу для галочки ходит. Занимается с репетиторами и с отцом дома.
кнопкодав• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
Да. у нас легче застрелиться, чем встать организовать от родителей какой-то комитет с требованием, хотябы уменьшить кол-во детей в классах. и будет каждому счастье.
предлагают сменить школу, а правильным решением было бы изменить школу)
Тут надолго• 04 февраля 2017
Я краем судьбы столкнулвсь с мамашей, которая родила ребенка дома (муж принимал роды), не водила ребенка в сад и на развивалки, сейчас ребенку 8 лет, в школу не ходит, на домашнем обучении (предметы для изучения выбирает мама). Мы не дружим и я не очень хорошо их знаю, но пообщавшись с ними пару часов в общей компании... У ребенка (8 лет) полная уверенность с своей избранности, с другими детьми из нашей компании (+/- его возраста) мальчик не общается по причине ’стадности и ущербности’ наших детей (прямая цитата), его мама считает это нормой.
Я могу попытаться понять не отдавать детей в школу (’в стадо’, как тут некоторые пишут), но ведь этому ребёнку потом как-то самостоятельно потом жить в этом самом обществе (’стаде’)
Тепличная• 04 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
А больше нигде кроме школы общаться нельзя? Почему то в нашем обществе широко распространено мнение о том что хоумскулеры это чуть-ли не сектанты какие-то. И да, один мальчик с ’возвышенной’ мамой далеко не показатель) Я наоборот часто встречаю ’школьных’ деток, которые (с подачи родителей, конечно) пытаются пригнобить домашников.
Тепличная• 04 февраля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Мой ребенок получает аттестат для галочки, чтобы маму соцслужба не доставала и в ВУЗ поступать не планирует.) Вы как-будто с Луны. С каких это пор ’вышка’ в нашей стране залог успешности?
Тут надолго• 04 февраля 2017
Ответ дляТепличная
Я не считаю своё мнение истинно правильным, и не отношусь с презрением к людям, у которых мировоззрение отличное от моего. Чего не могу сказать о той женщине и её ребенке.
Тепличная• 04 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
У ’женщины с ребенком’ комплексы, которые она успешно прививает сыну. Это вообще никоим образом не относится к ДО.
как я согласна. и с последним тоже.
свою школу ненавидела, сына школу терпеть не могу(
Эти домашки! когда их уже отменят...
эти учителя!
такое неуважительное отношения к детям
п.с. конечно не все учителя плохие, есть такие к которым дети ходят с удовольствием и к удивлению не шумят и не вредничают.
Эти домашки! когда их уже отменят...
эти учителя!
такое неуважительное отношения к детям