Чижик Пижик• 04 февраля 2017
Поколение Миллениума, зайдите срочно! Хочу поговорить!!
Давайте проясним, чьи вы дети! Какого века!
20-го или 21-го.
Тем, кто себя считает детьми 19-го или 22-го века, надо голосовать за третий пункт.
Итак, вопрос!
2000 год - это какой век? Отвечаеммм и голосуеммм!!
20-го или 21-го.
Итак, вопрос!
Результат:
вже голосів:
798 (54.92%)
2000 год - это 21 век
492 (33.86%)
2000 год - это 20 век
163 (11.22%)
Я из других веков, голосовать с вами не буду.
Маманя• 04 февраля 2017
Увидела результаты голосования, извините, девочки, но вы для меня больше не авторитет
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а сантиметр начинается с первого сантиметра, а не с первого миллиметра, судя по вашей логике
да, начиная с первого мм начинается отсчет первого см. Это уже не 0, 0.1 см
Цветик-семицветик• 04 февраля 2017
Вопрос на самом деле спорный даже в научных кругах. Текст из википедии копирую в третий раз. прочитал хоть кто-то?
Согласно общепринятому западному календарю (григорианский календарь), было определено начинать счёт с 1. Таким образом, каждый период в 1000 лет завершается годом с тремя нулями, например, первая тысяча лет содержит и 1000-й год. Однако существуют две точки зрения о том, каким должно быть тысячелетие на практике.
Многие страны юридически приняли стандарт ISO 8601 и используют астрономический календарь, где счёт лет начинается с 0. Таким образом, при использовании этого календаря тысячелетие начинается в x000 и содержит x999 в конце периода. При таком порядке летосчисления наступление третьего тысячелетия произошло между 31 декабря 1999 года и 1 января 2000 года. В последние годы были популярны дискуссии про празднование тысячелетия в 2000 году, где утверждалось, что начало именно этого года следует понимать (и отмечать) как начало нового тысячелетия.
Исторически сложилось так, что ранее была дискуссия о рубеже десятилетий, столетий и тысячелетий. Этот вопрос связан с Конвенцией использования порядковых номеров для расчёта тысячелетий (например, для «третьего тысячелетия»), по сравнению с использованием количественного номера (например, «две тысячи»), которая однозначна, так как она не зависит от года, с которого начинается подсчёт. Первая конвенция является общей для англоязычных стран, а последняя принята, например, в Швеции (швед. tvåtusentalet). Однако стандарт ISO 8601 — Data elements and interchange formats — Information interchange — Representation of dates and times, устанавливает форматы представления даты и времени, а не порядок летоисчисления, отличный от григорианского календаря.
Согласно ему первый год до нашей эры григорианского календаря представляется как 0000, а первый год нашей эры как 0001
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
В менедо цього було таке питання хто написа «портрет доріага грея»
Боженьки, як мені встидно
да вы хоть не пишите такое, не позорьтесь. Лучше просвещайтесь. Ибо в 28 лет такую ересь нести, вы уж простите...
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляКорица75
Тему сейчас не найду. Был вопрос, типа: Какое животное третье слева на картинке.
и какие были варианты?
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
и какие были варианты?
я осилила только первую страницу той темы, там 65 страниц, страшно подумать, какое кол-во вариантов там. Но учительницу уже на первой странице многие признали тупой за ее правильный ответ
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
надеюсь хоть заяц правильный ответ)
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
надеюсь хоть заяц правильный ответ)
да. Там картинка другая, поэтому батл медведь-кот )))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1576461
Осторожная• 04 февраля 2017
Ответ дляМаманя
Я тоже в шоке. Неприятном шоке. (
Брызжу ядом• 04 февраля 2017
Ответ дляКорица75
Либо медведь,либо заяц
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Я тоже в шоке. Неприятном шоке. (
да в каком шоке. Не тупите. Вашему ребенку 1 мая 2 года, 2 мая какой год начинает идти третий или всё ещё второй добегает? Или ребенку 1 августа 10 лет, второго августа пошел 11 год или нет, второй десяток или первый ещё не набрался?
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляКорица75
ой...я сползаю хохоча под стол
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
0-й день, месяц или год, пожалуйста.
0-е яблоко, см, карандаш, пожалуйста
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
2000год - последний год 20 века. 2001год - первый год 21 века....закончится 2100году.
(век=100 лет).
Да? А если вам 30 лет и 5 месяцев - это какой десяток третий или четвертый пошел?
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляОноВамнадо
0-е яблоко, см, карандаш, пожалуйста
их нет, как и 0-го дня, месяца, года.
Первый год 1-го века начался с 0001 года, значит первый год 21 века с 2001 года.
60 метров сметаны• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
четвёртый
ОноВамнадо• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
их нет, как и 0-го дня, месяца, года.
И?
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
Четвёртый десяток.
воот. И теперь с 31 на 1 января - 2000 две тысячи лет!!! и наступило третье тысячелетие или второе добирается?
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Вы тоже в шоке ’с такой безграмотности’?
не то слово... Я даже от измерения стельки в таком шоке не была. И главное, какие они агрессивные - капец. ’Хватит тупить’, ’вас в школе не учили’ и т.д.
Цветик-семицветик• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
их нет, как и 0-го дня, месяца, года.
Нулевой год и «нулевой год до н. э.» не существуют согласно григорианскому и юлианскому летоисчислениям. В астрономическом календаре - нулевой год есть.
Его упоминание связано с расчётом лет согласно номерам целых чисел на координатной прямой, как это делается в астрономической записи. При таком расчете, когда каждому году соответствует целое число (и, очевидно, годам до нашей эры — отрицательные или неположительные целые числа), перед годом номер 1 (первым) должен идти нулевой год. Однако при перечислении единиц времени люди часто используют ряд натуральных чисел, начинающийся со значения 1, а не 0. Например, когда рождается ребёнок, ему сразу идёт первый год, а не нулевой. Такой подход в данном случае вполне оправдан, так как единицы времени — протяжённые величины, и при завершении означенного порядковым номером периода абсолютное количество завершённых периодов как раз и станет равным текущему номеру. Например, по завершении 1-го года нашей эры, число лет, прошедших с начала эры, станет равным 1 году, по прошествии 2017 года — пройдет 2017 лет.
Также это соответствует обычаю начинать нумерование предметов при их перечислении (предметов вообще, а не только лет или других промежутков времени) также с 1. Также естественным для обычных людей является нумерация года, предшествующего началу эры, также с 1 (первый год до н. э.), а не с 0. Подобные, привычные для обычных людей подходы были приняты и при формировании григорианского и юлианского летоисчислений, что и привело к отсутствию в этих календарях нулевого года.