Чижик Пижик• 04 февраля 2017
Поколение Миллениума, зайдите срочно! Хочу поговорить!!
Давайте проясним, чьи вы дети! Какого века!
20-го или 21-го.
Тем, кто себя считает детьми 19-го или 22-го века, надо голосовать за третий пункт.
Итак, вопрос!
2000 год - это какой век? Отвечаеммм и голосуеммм!!
20-го или 21-го.
Итак, вопрос!
Результат:
вже голосів:
798 (54.92%)
2000 год - это 21 век
492 (33.86%)
2000 год - это 20 век
163 (11.22%)
Я из других веков, голосовать с вами не буду.
Языката Хвеська• 04 февраля 2017
Я в шоке от того, сколько тупиц. И самое страшное - их большинство.
Ответ дляЗавтра не пью
Ну так извините 1 января миру исполнилось 2000 лет, ка ребенку 10 и мир начал жить 2001 год уже в новом веке, ка ребенок начал проживать 11 год, я не противоречу себе абсолютно.
Да, блин! Исполнилось, 20 (в конце двухтысячного, когда он закончился) ПОШЁЛ 21 век.
Т.е. сами же только что написали, что 21 век начался со встречей 2001 года!
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
Третье тысячелетие - никто и не спорит.
Вы пишите, цитирую:
’ 2000год - последний год 20 века. 2001год - первый год 21 века....закончится 2100году.
(век=100 лет). ’
Этим вы утверждаете обратное, что не третье тысячелетие началось, а вплоть до 2001 года продолжается второе тысячелетие.
(век=100 лет). ’
Цветик-семицветик• 04 февраля 2017
Начинать счёт с нуля могут программисты, в силу того что в компьютере обычно используются целые числа, в данном случае аналог «полных лет». В силу этого в стандартизованных системах летоисчисления, типа ISO 8601, и астрономическом летоисчислении нулевой год существует как отрезок времени длиной в год. Кроме того, в астрономической системе годы ранее 0 указываются как отрицательные.
Отсутствие нулевого года создаёт некоторые арифметические проблемы в летоисчислении, связанные с тем, что после 1 года до нашей эры сразу следует 1 год нашей эры. Например, от 17 июля 1 г. до н. э. до 17 июля 1 г. н. э. по юлианскому и григорианскому календарям прошёл всего один год.
Языката Хвеська• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Вы пишите, цитирую:
(век=100 лет). ’
В чем вы увидели диссонанс?
Ответ дляБабка-ежика
Вы пишите, цитирую:
(век=100 лет). ’
Не вплоть до, а 01.01.2001 - начало 21 века.
Языката Хвеська• 04 февраля 2017
Ответ дляНаталити
Девочки,вы размер стельки от 0 или 1 считаете?
В годах то же самое,те 2000 год -начало нового столетия и тысячилетия.
Аналог-рождение ребенка-начинается от 0,затем ему 1день,1 мес,1 год.
Капец
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
Подождите... Давайте снова:
вам 30 лет и пять месяцев - это четвертый десяток или третий?
2000 леи и 5 месяцев - это третье тысячелетие или второе добегает?
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Нулевой год и «нулевой год до н. э.» не существуют согласно григорианскому и юлианскому летоисчислениям. В астрономическом календаре - нулевой год есть.
Его упоминание связано с расчётом лет согласно номерам целых чисел на координатной прямой, как это делается в астрономической записи. При таком расчете, когда каждому году соответствует целое число (и, очевидно, годам до нашей эры — отрицательные или неположительные целые числа), перед годом номер 1 (первым) должен идти нулевой год. Однако при перечислении единиц времени люди часто используют ряд натуральных чисел, начинающийся со значения 1, а не 0. Например, когда рождается ребёнок, ему сразу идёт первый год, а не нулевой. Такой подход в данном случае вполне оправдан, так как единицы времени — протяжённые величины, и при завершении означенного порядковым номером периода абсолютное количество завершённых периодов как раз и станет равным текущему номеру. Например, по завершении 1-го года нашей эры, число лет, прошедших с начала эры, станет равным 1 году, по прошествии 2017 года — пройдет 2017 лет.
Также это соответствует обычаю начинать нумерование предметов при их перечислении (предметов вообще, а не только лет или других промежутков времени) также с 1. Также естественным для обычных людей является нумерация года, предшествующего началу эры, также с 1 (первый год до н. э.), а не с 0. Подобные, привычные для обычных людей подходы были приняты и при формировании григорианского и юлианского летоисчислений, что и привело к отсутствию в этих календарях нулевого года.
я как раз ваш пост читала несколько раз.
Вечный двигатель• 04 февраля 2017
Ответ дляНаталити
нет, вы неправы. В летоисчислении нет стартового нулевого года. Там сразу единица, что равно первому году. У ребенка же не единица, ему до единицы нужно 12 месяцев жить.
про размер стельки вообще бред написали, там можно хоть от 0, хоть от 1, хоть от 5 измерять, длина от этого не поменяется.
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В чем вы увидели диссонанс?
Прочитайте мои предыдущие сообщения - поймете.
Языката Хвеська• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Подождите... Давайте снова:
Можно я?
30 лет и пять месяцев - это фактически пять месяцев тридцать первого года. Т.е., первого года четвертого десятка.
2000 лет и пять месяцев - пять месяцев 2001 года, первого года нового столетия, а в конкретном случае и тысячелетия.
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Можно я?
У Вас все good)
Цветик-семицветик• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
а почему несколько раз? непонятно изложено?
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
по-моему несколько раз выкладывали
Парасюха• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Вы пишите, цитирую:
(век=100 лет). ’
Вы различаете столетия и тысячелетия? Или для вас это одно и тоже?
Цветик-семицветик• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
по-моему несколько раз выкладывали
нкито не осилил кроме вас, наверное)
Почемучечка• 04 февраля 2017
Спросила у дочки (7 класс)), ответ: 2000 - 20 век,2001-21
Я же ответила как и большинство)))
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Подождите... Давайте снова:
две тысячи лет и двухтысячный год это раное. 2 тысячи лет будут, когда двухтысячный год закончится, а весь двухтысячный только полные 1999 лет и дни, месяцы, т.е. еще вторя тысяча не закончилась.
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляПарасюха
Различаю.
Диверсификация• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Всё читала как раз) и в предыдущей теме тоже ваши посты читала) вывод отсюда. У меня с улавливанием смысла вообще никаких проблем, кстати, в отличии от некоторых...
Ахаха)) я не вам писала свой пост! Так что, с улавливанием у вас огромные проблемы! И в прошлой теме, это в какой, простите? Я давно нигде не писала)
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
То-есть 2000 лет - это не 2 тысячелетия?
Языката Хвеська• 04 февраля 2017
Мне интересно. Те, кто считает, что 2000 год это 21 век, как вы считаете сотнями?
99, 199, 299, 399...?
Ответ дляЯзыката Хвеська
Можно я?
Ну,правильно! ... а я разве не то сказала?
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
Третье.
а почему тогда в третьем тысячелетии у вас целый год относится ко второму тысячелетию?