Мир Мир Мир!• 04 февраля 2017

Бронхоспазм опять

Почну здалеку. Літом переселились з однієї квартири, бо там появилась сирість, в іншу, суху. І з цим переселенням у дітей почались часті кашлі з обструкцією. Як я тут читаю що діти задихаються і всяке таке, у нас на щастя такого немає, цей бронхоспазм лише лікар вислухоаує при прослуховуванні легень, чує свисти на видосі. Скажіть у кого таке було? Чим знімали таку обструкцію- нам зараз виписали ношпа+супрастин+,аерофілін. Коли воно пройде? З чим звязано?
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
І чому воно появилось у нас, причому у двох дітей появилось з того періоду від коли переселились , до того не було ніколи

Носки на подтяжках• 04 февраля 2017
разбирающийся доктор сказал, что супрастин в очень редких и скорых случаях.
РозаФиалковна• 04 февраля 2017
у моего сына бронхоспазм аллергического происхождения. Помогает ингаляция с вентолином, странно что вам врач этого не назначает.
Чумачечая_• 04 февраля 2017
в нас теж жахливо на плісінь-міняйте квартиру терміново, бо заробите астму.
Не аерофілін-а еуфілін, і я його даю в рідкісних випадках-краще через інгалятор-беродуал(для зняття бронхоспазму) і через 15 хв подихати чи пульмікорт чи флексотид.
Чумачечая_• 04 февраля 2017
п.с. не дописала-еуфілін нещадно садить серце, особливо дітям, не зловживайте ним.краще інгаляції(та і в принципі дієвіше)
Носки на подтяжках• 04 февраля 2017
Как излечито бронхоспазм и его причины- вопросы без ответов в 99%

Начинающийся бронхоспазм только доктор услышит, а вот во всей своей ’красе’ уже мама услышит .

По протоколу лечения это винтолин(беродуал), пульмокорт ( фликсотид), противоаллергическое.
Есть доктора которые рекомендуют нош-пу,гомеопатию,неофелин
Ну и ,как вся Украина, искать аллерген
Самый умный• 04 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Есть такие таблетки Аерофилин. Сыну тоже их назначал педиатр при обструктивном бронхите.
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
так пліснява була в старій квартирі, але спазмів там не було, змінили на суху квартиру і отримали спазми, може то і співпадіння, може то і не в тому проблема
Носки на подтяжках• 04 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
В аллергоцентре назначали неофелин для детей в дозе детской ( он разных доз бывает) А потом неофелин сняли с протокола лечения.
Ранее в 70-х годах назначали нош-пу , эуфилин и все

автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
ні у нас саме аерофілін, наш лікар каже що менше на серце діє і нервову систему наж ті що пишете ви
Носки на подтяжках• 04 февраля 2017
Наберите Обструктивный бронхит в поиске и на Советчице очень много тем на этот вопрос.
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
А він залишається чи щось в тому Чи у вас також бронхоспазм чути лише коли слухає лікар?
Чумачечая_• 04 февраля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
ви той аерофілін даєте і він буде циркулювати по крові, а інгаляційно препарати йдуть -відразу в бронхи , то ж подумайте-де менша шкода?
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну и ,как вся Украина, искать аллерген
Тобто ви хочете сказати що ми поосто вчасно звертаємося до лікаря і виявляємо його на початкових стадіях?
Чумачечая_• 04 февраля 2017
можливо ви просто першого разу до кінця не зняли обструкцію-і от мінімальний алерген-і знов.Лікар має добре послухати-якщо там слиз-то після того як знімете бронхоспазм-якийсь муколітик(нам найкраще амбробене) або аскоріл добре при такому.І якщо це в вас не вперше-то я б радила курс фліксотиду(пульмікорту) інгаляційно хоча б 10 днів, це добре ’підживить’бронхи зсередини.
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляСамый умный
Допомогли? Довго їх пили?
РозаФиалковна• 04 февраля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
у сына я слышу по его кашлю что у него бронхоспазм, но у меня ребенку 10 и эта проблема у него лет с 3, так что уже опыт.
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я уже трошки також почала розуміти , у нас коли мокрий, але відкашлюється ніби недокінця.
LaNo4KA2402• 04 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну и ,как вся Украина, искать аллерген
Я, как мама ребенка с обструктивными состояниями, уже без доктора слышу спазм.. По частоте дыхания, звуку, состоянию ребенка. Для меня странное назначение вашего доктора.
Как правило обструкция является аллергической реакцией. Очень эффективны ингаляции или хотя бы сиропы с сальбутамолом. Но без хорошего доктора никак.

Поумничка• 04 февраля 2017
педиатр -аллерголог назначила ингаляции вентолина и фликсотида с промежутком ровно в 15 мин.,1-вентолин,2-фликсотид
сейчас у меня самой бронхоспазм,делаю такие ингаляции,помогает
разводить с физраствором
Самый умный• 04 февраля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, только не принимайте без консультации врача такие препараты, как Аэрофилин, ингаляции с Беродуалом. Да, это помогает. Но дозировку должен назначить только врач. Сыну в 7 лет Аэрофилин назначали по полтаблетки по схеме и 10 кап. Беродуала+2,5 мл физраствора, но это все индивидуально.
автор Мир Мир Мир! • 04 февраля 2017
Ответ дляСамый умный
нам аерофілін назначив лікар
После 18• 04 февраля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас була аналогічна ситуація.
Переїхали в іншу квартиру і почалися обструкції...
Причому, коли переїзжали ми побачили, що за шафою - вся стіна зацвіла, а ми й не знали.
Самый умный• 05 февраля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Допомогли? Довго їх пили?
Аэрофилин принимали 6 дней, ингаляции делали 7 дней. У нас просто такая ситуация была- участковый педиатр ничего не слышала у ребенка, хотя приступообразный кашель был достаточно долго. Поэтому не совсем правильно сразу лечились. Потом обратились к другому педиатру, она сразу сказала, что обструкция. Лечение помогло хорошо, но мы долечивались на море. Может это тоже сыграло определенную роль- чистый морской воздух, думаю, способствовал выздоровлению.