миссДавеча• 04 февраля 2017

После покупки-мечты, пустота и мысли - а зачем я это купила?

Есть много вещей которые я мечтаю купить, потом после долгих выбираний и покупки, у меня всегда как пустота в душе, и мысли зачем я это купила, мне и без этого было нормально? Так буквально со всем, то и мелочи и глобальные покупки... У вас тоже так? Это не от безденежья, а просто от того что я долго собираю на что-то и потом после всего такие мысли...
Даю справку• 04 февраля 2017
У меня такое было после покупки квартиры. Долго хотела, выбирала, а потом просто никакого удовольствия от покупки....
Вкаблучках• 04 февраля 2017
я никогда долго не выбираю, загорелось-купила, а просто так приценятся без денег я по магазинам не хожу.
aslema• 04 февраля 2017
Пример приведите
malva08• 04 февраля 2017
Ищите новую мечту))просто вы такой человек, что не может жить без цели
Чавонадо• 04 февраля 2017
Нет, я никогда не жалею.
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Мне кажется,потому что эти покупки это не ваши мечты.Это или выпендрёж,или понтонуться перед кем-то хотите или доказать кому-то что-то этой покупкой.
Когда на самом деле исполняешь СВОЮ мечту,таких мыслей не возникает’зачем и почему купила’
Шопингмонстр• 04 февраля 2017
Автор это от безденежья.... от мыслей что можно эти деньги было потратить удачнее что ли.
Шопингмонстр• 04 февраля 2017
Ответ дляволосатое стекло
Или так тоже очень может быть мечты не Ваши а навязанные кем то
волосатое стекло• 04 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вот-вот.Надо к себе научиться автору прислушиваться
Стрекозей• 04 февраля 2017
Думаю, вы соишком большое щначение придаете покупкам и переораете просто. Смотрите на все проще, позволяйте себе ошибки и капризы. И после покупки просто радуйтесь а не все время грызите, что обошлись бы и пр.. Ну и видимо сказывается проблема с деньгами, иначе бы не переживали
Тектоническая расческа.• 04 февраля 2017
У меня немного не так...
Когда мечтаешь и выбираешь, то кажется это таким важным, что дух захватывает...
А когда покупаешь, то понимаешь, что ничего и не изменилось в твоей жизни. )
И в этом разочарование...
Потом загораешься новой идеей, и так по кругу.))
Но постепенно понимаешь, что это всё мишура .
А как же ощущение счастья? научите быть счастливой, кто понял секрет счастья)
Оле Лукойе• 04 февраля 2017
Это я так швейную машинку купила. Очень долго мечтала, потом выбирала, а потом попробовала, а у меня ничегошеньки не получается, вот и стоит уже 2 года, зато кредит выплачивала около года. Жалею очень, а так мечтала
Банан-барабан• 04 февраля 2017
согласна с предыдущими мнениями, автор, вам нужно покупать то, о чем ВЫ действительно мечтаете, найдите именно свои желания, а не поддавайтесь рекламе или мнению окружающих.
У меня были когда-то такие чувства как у вас) уже долгое время от покупок только радость, потому что я покупаю только то, что действительно хочу, взвешиваю желания, жду хорошей цены на товар, не с бухты-барахты)
Эскиз бесконечности• 04 февраля 2017
Просто не мечтайте о вещах, это всего лишь шмотки) не уделяйте этому огромное значение.
Я и сама часто с таким сталкиваюсь, но у меня проблема завышенных ожиданий. Я насмотрюсь в интернете на что-то (платья, обувь, тенхника для дома и т.д) и представляю как мне это необходимо, что это облегчит мой быт или сделает меня красивее))) а в итоге все лежит в шкафу без дела)))
Эпоха потребления))
Чавонадо• 04 февраля 2017
Автор, может вы немного жлоб в душе? Поэтому и от покупок не радость, а только мысли зачем деньги потратила?
Губной рояль• 04 февраля 2017
У нас во время войны сгорело две машины, была просто идея фикс купить, да и без машины в зоне АТО огромный риск. Купили одну на что хватило возможностей, год выплачивали долг, и сейчас сбылась мечта - купили то, что хотели. Долго собирали деньги, ничего лишнего на покупали. Счастлива ли я ? Думаю что да. На душе хорошо. Принесла бы мне такую радость покупка например шубы ? НЕТ, и ещё раз нет. Получается, что все зависит от цели. Машина - это возможность быть мобильными, той же картошки купить на зиму. Это возможность уехать, если война подойдёт ближе. А шуба дорогая, это безделушка. Спасёт ли она меня от обстрелов ? Вряд ли. Мы в зоне АТО с недавних пор осознаем цену вещам.
Фокус-Покус• 04 февраля 2017
Я никогда не желала купить что-то очень сильно, поэтому и радость у меня всегда умеренная.
Пуки-куки• 04 февраля 2017
Автор у всех так, вы не одна. Я очень хотела машину, с 14-ти лет умею водить, люблю очень это дело. На 25 лет мне любовник подарил, вернее сказал так - есть определенная сумма денег, хочу купить тебе авто, выбирай сама какую ты хочешь. Сначала у меня был мягко говоря шок.... Потом мы ее купили, радости особой я не почувствовала сразу... Где-то через месяц аж до меня дошло - у меня есть своя машина!!! Вот тогда у меня и радость пробила)))
Леди А• 04 февраля 2017
пару дней назад купила белоснежный итальянский пуховик, отделанный мехом кролика. теперь надеваю перед зеркалом и думаю, нафиг я его купила? уже кажется, что я в нем как карандаш в стакане и вообще нравится перестал
Бабушка мороз• 04 февраля 2017
У меня есть картинка по этому поводу.)Бывает ,что куплю,потом думаю,зачем,но в основном ,я все свои покупки люблю,даже мелочь всякую.
Фиктивная• 04 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
У меня тоже.
Может, потому, что денег на ремонт пока нет, вещи в коробках и т.д.
Надоело экономить.
Форс мажор• 04 февраля 2017
Ответ дляЧавонадо
и я так думаю
Семена рукколы• 04 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
картинка соответсвует мне)
Бармалеина• 04 февраля 2017
Вы как мой 5-тилетний сын. Мечтает об одной игрушке - купи, сразу думает, о чем бы следующем мечтать. А фантазия, как играть, не подается в магазинах, только с мамой можно придумать, как играть(((
Железная тетя• 04 февраля 2017
Не надо создавать себе мечту. Надо ставить цель. В чем отличие - цель, она обоснована, например, вам нужны хорошие кожаные зимние сапоги - они действителдьно нужны, вы выбираете, пусть дорогие, но вы никогда не будете жалеть, потому что они действительно нужны. А мечта - она может быть сумасшедшей, нереальной, фантастической. Но это хорошо для самой мечты. а ее реализация часто оказывается ненужной. Поэтому не мечтайте, а ставьте обоснованные обдуманные цели. А мечтать надо не о материальном))
Подскажите плиз• 04 февраля 2017
Ангедония - невозможность получить удовольствие
Кумушка• 04 февраля 2017
Ощущение пустоты возникает, потому что купленная вещь по-настоящему и не нужна вам была. Возможно вам нравится сам процесс - выбирать, примерять. Возможно у ваших друзей-знакомых такое есть, и вы не хотите выделяться из толпы. Я дочери купила полгода назад тунику, она до сих пор радуется, нравится ей она.
Девиз общества потребления - ’живи, чтобы покупать’.
УхаХотка• 04 февраля 2017
А я когда сомневаюсь, нужна ли мне вещь, то есть сердцем хочу, а умом понимаю, что глупо хотеть, представляю, что эта вещь в руках, или поездка свершилась. И оцениваю свои чувства.
Я только за!• 04 февраля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
https://www.youtube.com/watch?v=PtGZk4yJkkE
спасибооооооо))))))))))
Цикавенная• 04 февраля 2017
А у меня голубая мечта -дом, с зимним садом, с беседкой и прудом зарыбленым. Я мечтаю о нем уде долго, а после потери квартиры и дачи , мечта стала навязчивой идеей. И все бытовые хотелки и шубы и украшения ушли далеко га второй план. И уверенна, что после покупки мою душу наполнит удовоетворение, а тело разорвет от конвульсий удовольствия)))