миссДавеча• 04 февраля 2017
После покупки-мечты, пустота и мысли - а зачем я это купила?
Есть много вещей которые я мечтаю купить, потом после долгих выбираний и покупки, у меня всегда как пустота в душе, и мысли зачем я это купила, мне и без этого было нормально? Так буквально со всем, то и мелочи и глобальные покупки... У вас тоже так? Это не от безденежья, а просто от того что я долго собираю на что-то и потом после всего такие мысли...
Дружная семейка• 04 февраля 2017
Может и не совсем в тему, но с осени прошлого года мылилась поехать в конце февраля 2017 в Египет, долго выбирала отели, утверждали и меняли с мужем бюджет на поездку. Наконец-то купили путевку в отель, на который засматривалась ещё три года назад. Теперь переживаю... за погоду, боюсь, что не позагораем и не покупаемся... начинают встречаться плохие отзывы об этом отеле. Скоро крыша поедет (( Переживаю, что зря потратила деньги.
Тут надолго• 04 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
У меня такое было после покупки квартиры. Долго хотела, выбирала, а потом просто никакого удовольствия от покупки....
аналогично, какое то опустошение.
Баррикадница• 04 февраля 2017
Вещь должна быть не целью, а средством для достижения мечты. Например, мне нужна квартира чтоб не ютиться в коммуналке потому, что я устала от окружающего народа, хочу тишины и спокойствия. Когда я спокойна и отдохнувшая- чувствую себя счастливой. Ну, типа того...
tomamarket• 04 февраля 2017
Почитайте эту книгу, там куча разных мыслей на тему счастья и его поисков. В ней же собрано много методик по работе с собой.
Шимофф Марси - КНИГА №1 про счастье ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОБРЕТЕНИЮ СЧАСТЬЯ
Сиреневенькая• 04 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
аналогично, какое то опустошение.
странно, почему? я сейчас тоже очень хочу квартиру, и мы ее уже купили в строящемся доме, вот ждем теперь) мне кажется, что с переездом жизнь поменяется в лучшую сторону. Неужели будет разочарование?
Ответ дляОле Лукойе
Это я так швейную машинку купила. Очень долго мечтала, потом выбирала, а потом попробовала, а у меня ничегошеньки не получается, вот и стоит уже 2 года, зато кредит выплачивала около года. Жалею очень, а так мечтала
Вам просто надо найти кто-то кто поможет вам ее освоить. Вы в каком городе?
ФрекенБок• 04 февраля 2017
Ответ дляБаррикадница
+++++ я когда купила квартиру - была безмерно счастлива, что больше не завишу от арендодателя, что могу делать все что захочу, какой угодно ремонт, какую угодно мебель. Что у меня больше нет страха - завтра меня выселят.
Пацаааааааан• 04 февраля 2017
я в 20 хотела купить себе парку кожаную, короче плащ, думала, теплее будет, ага - через пять лет моя мечта осуществилась - пару раз одела, теперь висит без надобности
Радостина• 04 февраля 2017
Автор, у меня так почти всегда) вот очередная покупка за 250 евро кроссы. Купила,немного большие, сижу и думаю,ну блиииииин.
Зам Ам• 04 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
а что за машинка, посоветуйте хорошую?
ТихоЯ• 04 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Автор это от безденежья.... от мыслей что можно эти деньги было потратить удачнее что ли.
Нет. Не безденежье это, зачастую
Человек, покупая,так называемую, ’мечту’, подсознательно хочет купить счастье. А счастье купить нельзя.
Дежурняшная• 04 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня немного не так...
Когда мечтаешь и выбираешь, то кажется это таким важным, что дух захватывает...
А когда покупаешь, то понимаешь, что ничего и не изменилось в твоей жизни. )
И в этом разочарование...
Потом загораешься новой идеей, и так по кругу.))
Но постепенно понимаешь, что это всё мишура .
А как же ощущение счастья? научите быть счастливой, кто понял секрет счастья)
И в этом разочарование...
Блин, огромное Вам спасибо!
Я то думаю, реально, чего это хочу платье новое, хотя одежда и в гардероб не вмещаться скоро будет и платьев уже куплено в этом сезоне, а хотелки не прекращаются.
Наверно действительно хочется что-то изменить в жизни.
Напомните кто-то в понедельник позвонить тренеру, на полденс записаться!
Твоя подруга• 04 февраля 2017
а долго собираете не от безденежья?
у меня по разному бывает, смотря что куплю
Женщинас• 04 февраля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Просто не мечтайте о вещах, это всего лишь шмотки) не уделяйте этому огромное значение.
Я и сама часто с таким сталкиваюсь, но у меня проблема завышенных ожиданий. Я насмотрюсь в интернете на что-то (платья, обувь, тенхника для дома и т.д) и представляю как мне это необходимо, что это облегчит мой быт или сделает меня красивее))) а в итоге все лежит в шкафу без дела)))
Эпоха потребления))
согласна с вами! Пустоту душевную не заполнишь материальными вещами!
Прилипало• 04 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
Нет. Не безденежье это, зачастую
отлично сказано!
Оле Лукойе• 04 февраля 2017
Ответ дляКатруся05
Я в маленьком районном центре, курсов здесь нету, хотела договориться частные уроки брать, то у этой швеи много своей работы, больше не знаю кого просить. Надо заняться этим вопросом, пока есть время
Оле Лукойе• 04 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
а что за машинка, посоветуйте хорошую?
Не посоветую, так как сомневаюсь, что я хорошую выбрала
миссДавеча
• 04 февраля 2017
Ответ дляaslema
Пример приведите
Ну к примеру я хотела купить себе обувь, прошлась по магазинам, нашла то что понравилось но цена оказалась на 2000 больше, пока дали зп прошла 2 недели, купила и как пшик... иду и думаю зачем купила???
миссДавеча
• 04 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Или так тоже очень может быть мечты не Ваши а навязанные кем то
Да так буквально со всеми покупками вещи, аксессуары, обувь, телефоны, одежда для детей, мебель ну все...
ПешитеБесАшипок• 04 февраля 2017
Никогда не сомневаюсь в своих покупках, я всегда считаю, что то, что я купила самое лучшее и важное!
И придерживаюсь правила: ’скупой платит дважды’
Во первых есть Осинка, во вторых: Сезон. Вот решили пошить постельное- ищите как. Хотите вшить молнию - так же. Или даже не знаете, как заправить- спросите у Гугла. Начните с простого. Нужен навык, его надо наработать. Она за вас сама шить не будет. Но помочь- поможет. Удачи вам!