Карапулька• 04 февраля 2017
отлучиться от груди первый день,ребенок верещит не своим голосом,всю ночь же не.
Когда-то ж он уснет?всю ночь же не может он так кричать?как у вас было? Сдаваться не хочу,настроена решительно,ребенку 1 год и 9 мес,скоро планирую выходить на работу,лучше ведь сейчас это претерпел? Чем тогда когда выйду на работу, правда?до 18 ж лет кормить не буду. ..хоть конечно спали мы отменно с грудью. ..боюсь, что узнаю,что такое бессонные ночи....
never_ending• 05 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Может не готова была еще,маленькая.
в 1,7 я думаю не такая уж и маленькая)
Мусик Пусик• 05 февраля 2017
У конечно не пробовала,но кажется моих девочек никакой зеленкой не импугать....им нужна была бы сися любого цвета,а особенно ночью
не видно же ничего
Мотористка• 05 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
Три месяца отлучать от груди???? У меня трое и такой, извините ахинеей я не занималась, сами устаните и ребенка измучите -поверье!!!!!!
Дададада, все адекватные консультанты так советуют, все дураки, одна вы умная, да?
Королева спама• 05 февраля 2017
Как я Вас понимаю, автор! Сама вот уже 2 мес постепенно отучаю..иногда не просит, когда заклеивала пластырем- действовало!!! В дневное время получалось отвлекать играми.А на днях приболел, стал просить- я пожалела И все по новой!!! 3 ночи не спим.Злится. Когда воду даю. Орет заболевает, потом опять оретТакое впечатление, что тоже отступать не хочет
Королева спама• 05 февраля 2017
Ответ дляповаренок
Намажте грудь зеленкой. Мой сам не взял, сказал Кака!
А вкус разве меняется? Долго не смывалось?
Паравозик• 05 февраля 2017
и я сегодня первый день и ночь отучаю. Муж уехал с малышом к своим родителям. Переживаю, спать не могу. Но постепенно никак не получалось. Держитесь!!
я Кукарача• 05 февраля 2017
Вам перетерпеть 3-5 ночей. Главное на ночь кормите вкусно и сытно и ребёнок будет спать до утра.
Дочка сама бросила. В год и месяц. Она уже все давно ела. Кормежка оставалась только на ночь перед сном. Потом в какой то момент плюнула и все. Правда какое то время после пила просто молоко обычное на ночь.
Младшему молока видно стало не хватать. Предложила обычное - он был только ’за’. На тот момент тоже оставалось только на ночь и иногда как проснется утром.
Удачи вам
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2017
орала сутки.... Капец!
Пол ночи прокричала не своим голосом пока не уснула от усталости (мне её так жалко было!)
А потом как рукой сняло.
И всё!
Не знаю как у других было, у меня был такой опыт. При этом провела она пару дней перед этим у моих родителей без меня, чтобы отвыкла от груди.
А потом как рукой сняло.
И всё!
маркушенька• 05 февраля 2017
Я не мучала своего ребёнка..Это портит нервы. Кормила до 3лет,правда,уже только по ночам. А потом как-то сам понял,когда сказала,что маме больно,можешь только погладить..))) Так оно и прошло после пары поглаживаний. Все дети разные,у всех по -разному. Но,чтобы ребёнок кричал всю ночь..Он же и заболеть так может,и рвота у некоторых начинается и дети могут захлебнуться..
маркушенька• 05 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Намажьте соски чесноком и дайте. Сам не захочет
У меня показывал пальцем на ванную комнату,чтобы шла мыла)))
Звездолётчица• 05 февраля 2017
Ответ дляПотрындельница
Хотя бы почитали в инете как правильно,постепенно,а не то что кормила,потом бац перемену до маму и не дала((((
Не пучьте ребенка!
Отлучать от на нужно постепенно!
Пройдите тест готов ли ваш ребенок к отлучение от на.Хотя это же очевидно,что нет.
Не пучьте ребенка!
Отлучать от на нужно постепенно!
зачем?
Лучше забрать и пусть орет.((((
Садисты.(((
Бедный ребенок.
Лучше забрать и пусть орет.((((
Садисты.(((
Бедный ребенок.
Звездолётчица• 05 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
Всегда найдутся какие-то но.
правильно! стойте на своем! интересы ребенка - это ерунда.
Пренебрегать им надо с ранних лет.
чтобы не думал, что его кто-то жалеет.
Пренебрегать им надо с ранних лет.
чтобы не думал, что его кто-то жалеет.
Сладкий лимончик• 05 февраля 2017
Отлучила месяц назад, тоже кормила только на сон дневной и ночной. Днем в машине возили, чтобы спал, на ночь первую ночь кричал часа два и ночью просыпался под утро и тоже плакал около часа где-то, на вторую ночь уже меньше, на третью - еще меньше. Т.е. самые тяжелые - первые три ночи, потом легче. Но сисю вспоминает до сих пор периодически, не просит, но спрашивает есть ли вава (намазала грудь зеленкой).
Звездолётчица• 05 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
На руки не хочет...истерик, выкручивать. ..воду отталкивает тоже,злится...наверное сдаваться не буду,раз уже почти час прокричал...
Ребенок в это время усваивает, что его потребности игнорируются.
Хороший опыт.
Потом соврете , что любите, и поцелуете.
Тут таких советов масса.
Пусть знает, что тот, кто его игнорирует - это любовь такая.
Дети это быстро усваивают, добивайте до конца.
Бедное дете.
Где ж вы такие безсердечные беретесь??
Хоть бы почитали что-то.
И почему рожать разрешают всем подряд?
Главное кормили его долго, почему? зачем???
Хороший опыт.
Тут таких советов масса.
Бедное дете.
Где ж вы такие безсердечные беретесь??
Хоть бы почитали что-то.
И почему рожать разрешают всем подряд?
Звездолётчица• 05 февраля 2017
Ответ дляnever_ending
Я все по правилам делала, все кормления убрала, последнее перед сном осталось и все равно дочка орала как сирена. Ну как ребенку заснуть, если привычного успокоения нет)) После 3 часов ора я решила, что уже не сдамся. Первая ночь конечно тяжелая была, зато на следующую стало на 80% легче, она уже поняла, что кина не будет и засыпала спокойно) Сил вам и терпения в этом нелегком деле
когда взрослый ребенок не будет понимать, что его интересы игнорируются, но выйдет замуж.
Когда она твердо будет знать про себя, что ее интересы никого не волнуют.( хотя вы это можете и не заметить - это мелочи не стоящие внимания, с вашей точки зрения могут быть)
Не спрашивайте, что вы сделали не так в воспитании.
Просто вспомните свою ’стойкость’.
И не ненавидьте зятя.
как воспитали дочь, такого спутника и выбрала.
Просто вспомните свою ’стойкость’.
И не ненавидьте зятя.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
Я в 1отлучила. Сначала днём умирала постепенно по 1му кормлению. За неделю осталось 2раза в день. Ночью муж вставал. ( взял отпуск на работе) я пряталась в квартире т.к сын меня искал. Через дней 5-6 ад наш закончился. Ребенок начал спать всю ночь. А до этого 7 раз за ночь вставал к нему. Кстати тоже орал сильно. До тех пор пока силы заканчивались у него. Соску не брал. Потом пил воды с засыпал. Так раз 5 за ночь. Без мужа никак. Детки чувствуют запах мамы и молока
2 деток. обоих отлучала постепенно в возрасте 1,4 и 1,6 года, но начала с ночи. так как они любили ночью посмоктать. старшего когда просыпался и грудь просил, просто заговаривала и он засыпал, меньшему давала водички, тоже без проблем - пил и ложился спать. так несколько дней. потом днем забрала грудь - со старшим шли на улицу спать в коляску так как было тепло. меньшего за минут 5 укачивала на руках. оставалось только перед вечерним сном. но тоже прошло без проблем. на все ушло неделя-две. никаких истерик не было.
начала старшего отлучать почему-то именно с ночи. и со вторым сделала так же и не жалею. как только прекращаешь давать грудь ночью, молока в разы меньше стает и без всяких сцеживаний оно постепенно само пропадает.
Просто Мария• 05 февраля 2017
Ответ дляповаренок
и наша также
Крем для арбуза• 05 февраля 2017
Я тоже не мучала так свою дочку,кормили до 3,5 лет,пока сама не бросила,зачем ребенку портить нервы,они и так сейчас не спокойные,потом сама стала понимать,что стая для малышей,а я уже взрослая говорила
На паровозе• 05 февраля 2017
Автор, о естественных методах отлучения от груди вы ничего не слышали?
На паровозе• 05 февраля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
орала сутки.... Капец!
А потом как рукой сняло.
И всё!
А потом как рукой сняло.
И всё!
Жесть! Только, пожалуйста, не передавайте свой опыт другим ((
Жирафовое варьенье• 05 февраля 2017
Я мазала и зеленкой, и кетчупом, и горчицей. В аптеке купила настойку полыни. Представьте, ничто его не остановило. Даже от полыни не было никакой реакции. А кетчуп и горчицу вытирал мокрой салфеткой, и вопрос решил сам себе. Потом залепила соски лейкопластырем крест-на-крест , сказала что сися мамина заболела. Первое время днем ходила с лейкопластырем, много раз на день заглядывал на это украшение, и отходил от меня с обиженной миной на личике. Так было его жалко. Но ночью во сне ему давала грудь, все боялась крика на весь дом. Когда уже привык днем без груди, решила ночь тоже убрать. Ему было 2 года и 1 месяц. Не спали с муже три ночи. И каждую следующую ночь спал все лучше. Ура, мы это пережили.
Ответ дляУтренняя зорька
что вы несёте?
Кому передавать?
Я написала всё как есть. Дети по-разному реагируют на отлучение.
Ой нет, надо было как некоторые тут горчицей с фигнёй всякой мазать грудь
Кому передавать? Я написала всё как есть. Дети по-разному реагируют на отлучение.
Ванна Тазиковна• 05 февраля 2017
3 дня муж подходил успокаивал ребенка (не я, что бы молоком не пахло), потом крепкий сон на всю ночь