Скользкая• 01 августа 2013
Фиктивный брак. Разоблачение миграционной службой. Что грозит?
Всем привет.
Соседка 2 года в фиктивном браке с иностранцем.
В конце этого месяца уже должны разводиться. По какимто причинам он просит продлить срок еще на неопределенный срок , но оплачивать их не собирается( до этого платил ежемесечно)
Она хочетпожаловаться на него в миграционную службу и расторгнуть брак.
В отношении нее могут ли применяться какието административные санкции или штрафы за то что она состояла в фиктивном брраке и помогала ему незаконным образорм получить гражданство.
Почитала в интернете в Европе за это пологается штраф нашему гражданину ну и депортация иностранца.
А как у нас?
PS: Сумма денег не большая, ее это заело и уже это дело принципа.хочет ему насолить. Он держит контейнер на 7км в г. Одесса, а ей за аферу платит 333грн!! смешно даже комуто это сказать что за такие деньги согласилась. Но она безработная, вдвое старше него и получает пенсию по инвалидности. Ей любые деньги не помешают. А он сейчас уверяет что у него с сентября нету денег платить ей эту "бешенную " сумму
А как у нас?
Чижик Пижик• 01 августа 2013
депортировать нафиг, чтоб не был таким хитрожопым..на 7м км нет продаж? или за контейнер он тоже не платит? пусть не врет.
Послушная• 01 августа 2013
По моему, нормальные деньги.Ведь ничего делать не надо.
Ответственности никакой нет.
Ромашкинная• 01 августа 2013
Ответ дляПослушная
Ответственности никакой нет.
за 333 гривны?
Послушная• 01 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
за 333 гривны?
За фиктивный брак. А за 333грн, с которых не уплачен налог, очень даже есть.
ВсеЧетко• 01 августа 2013
просто пусть подает на развод. говорит, что брак был настоящий, но не сложилось, разлюбила, разочаровалась. НИкакого фиктивного брака, что за разговоры. Даже и слов таких не слышала.
Первая леди колхоза• 01 августа 2013
она ,я так поняла,расписалась из-за денег.энную он ей дал за фик.брак,а теперь она хочет энную часть его доходов,-а они её % оговаривали сразу,или она занимается вымогательством и шантажём?
Скользкая
• 01 августа 2013
они договорились на 1000уе за 2 года. разбили и там вышло что то по 333....так он еще и не 333грн платит а 330, а 3грн это на расходы банка)))
2 года подошли к концу.
он разводиться щас не хочет но и денег платить тоже не хочет
а если он предоставит чеки что переводил ей деньги? или какая разница-помогал жене. мы живем в райцентре, а он там в городе
Просто она теперь боиться чтоб ничего ей не было за это. Тем более он тут появился всего один раз при росписи и все.
2 года подошли к концу.
Неместная Я• 01 августа 2013
Она как законная жена после развода может претендовать на раздел имущества.Его бизнеса.Впрочем как и он тоже.Если прописан у неё.Пусть решают все полюбовно.Иначе его департируют.
Неместная Я• 01 августа 2013
Ответ дляСкользкая
2 года подошли к концу.
А что ей будет?Они что заключали договор?На словах,правильно?А то депортируют нафик.Через суд,соседи докажут,что не видели его ни разу)))
Скользкая
• 01 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
он у нее не прописан
она не хочет ни бизнеса ничего...просто чтоб если это будет еще развод не скоро в сентябре , в декабре чтоб он платил, а он не хочет....
Ошеламиссимо• 02 августа 2013
Ответ дляСкользкая
он у нее не прописан
Так тем более пусть припугнет, не хочет платить 333грн, оттяпает половину бизнеса. А вообще - клуша ваша знакомая! Нет решительности и знания законов, хотя бы минимальных, не фиг ввязываться в подобные авантюры!