заняться бизнесом.
Муж работает, я в декрете. Каждую нашу встречу она говорит , что как мы живем , жить нельзя. И нужно искать пути заработка.
У мамы мужа каждый раз новая идея, последняя это шить мне постельное белье на заказ. Я ей благодарна за идеи , но кто купит это постельное.
Нынешняя цена ткани, превышает цену готового изделия. То есть , чтобы быть в плюсе, необходимо купить рулон у оптовика и ясно, что не один (для ассортимента). Но очень велика вероятность вложить кучу денег и затем просто делать постельное для родных и близких на Дни Рождения, НГ, День Влюбленных...)))
Как быть ? Руки вроде на месте. Умею многое и это без доли лукавства. Умею писать картины (самоучка), шить кукол, но не умею главное... продать.
Думаю свекровь скоро пойдет в "наступление" ))) нужно поскорей самой найти подработку без напоминаний.
Помогите пожалуйста !
я тоже не умею продавать но прогресс есть, сама удивляюсь, находят сами как-то.
По поводу выноса мозга, тоже понимаю у меня теперь бабушка что мне мозг черпала 10 лет что я официально не работаю, теперь за мужа взялась
а у нас внизу кстати постельное шьют соседи, с утра до вечера, клиентов куча
Ответ дляМиззери
’клиентов куча ’...где они их берут? Вы не знаете какая цена того постельного? Как они его реализовывают?
Страшно , очень страшно бухнуть немалые деньги , тем более которых еще и нет .
Давайте будто бы бросим жребий ))) Если не против, Вы будете моей монеткой . Скажите стоит или не стоит мне заняться изготовлением постельного на заказ?)))
Ответ дляКокосиха
вот не в курсе, слышу что строчат постоянно и клиентов вижу регулярно, соседи говорили что постельное шьют.
Я всегда двумя руками ЗА начинания)
уметь шить это замечательно.
Промониторьте цены на белье примерно и свои трудозатраты, если будет дешевле и ткань хорошая то должно пойти.
Я когда-то часы делала, сделали штук 15 наверное, продавались ооочень плохо, пару штук может продалось но я всем дарила на праздники и все раздарила, если учесть что себестоимость их была 100 грн наверное а в упаковке подарок неплохой то думаю окупились сполна в итоге (особенно классно выручали если сын приходил и говорил - мне завтра на ДР надо)).
Вот и вы сделайте несколько комплектов, если что не пойдет вдруг, будете дарить, постельное просто отличный подарок
Я всегда двумя руками ЗА начинания)
уметь шить это замечательно.
и кстати если человек что-то делает хорошо то его непременно заметят, даже если он не умеет себя рекламировать. Хотя с рекламой проще сейчас 3 доллара на фейсбуке и вас рекламируют день, инстаграм заведите, там не только белье но и процесс шитья показывайте, лоскутки и тд, чем больше активности в соцсетях в этом плане тем лучше
Ответ дляМиззери
Я всегда двумя руками ЗА начинания)
уметь шить это замечательно.
Я всегда двумя руками ЗА начинания)
уметь шить это замечательно.
Спасибо огромное!!!
Ответ дляМиззери
да не за что! я в вас верю, все получится причем думаю даже лучше чем думаете, в творческом процессе куча разных идей в голову придет вот увидите)
для колясок аксессуары думаю еще хорошо, чехлы наматрасники и прочее
Вы прим кладезь идей))
Ответ дляМиззери
Вы прЯм кладезь идей))
В инстаграмме продают от 1500 до 4000 тыс. за евро комплект в зависимости от ткани.
Всякие цветочки/рюшики пользоваться спросом не будут, что-то посовременней нужно.
Но почему свекровь подкидывает идеи вам, а не своему сыну?
Для мужчины это позор, если он не болен, создать семью, зачать ребенка и не иметь желания его обеспечить.
Шить постельное конечно хорошо, но сначала прлйдитесь по магазинам, торгующих тканью и узнайте, сколько у них стоит пошить комплект из их ткани (очень многие предоставляют такие услуги у нас в городе). Потом посчитайте хотя бы примерные затраты (нитки, эл.энергия, мин. амортизация машинки) , добавьте свою за и думайте. Добавлю, что бытовая Швейка, не промка, недолго выдержит, это из опыта.
Ответ дляКокосиха
любой бизнес-это риск и лотерея.моя знакомая прогорела на постельном.это кому как повезет...
Lena_Lena123• 05 февраля 2017
Всё что вы сможете заработать на пошиве постельного,это разница на стоимости ткани (розница -опт)Но если учесть ваши затраты,то идея *мамы* не прибыльная. Да и выбор готовых комплектов есть на любой вкус и кошелёк
Мне например проще пойти в магазин и купить готовое постельное белье, на свой вкус и цвет и качество. Чем назначать встречи, выбирать ткань, договариваться о сроках, ждать. Все это долго и отнимает время, не люблю я контакт с людьми таким образом. Это и касается косметики, духов пришел и выбрал в магазине, что нравится.
Автор, если умеете шить, вот вам идея Сама была удивлена, что при нынешней жизни покупают не функциональные подушки по такой цене, и не купила бы такое (ну, разве что на фотосессию взяла бы на прокат, где их хранить, они ж пылятся как декор, стирать? брррррр), а людЯм нравится.
Ответ дляnatalisia
Я зарабатываю индпошивом дома. Но это не бизнес. Максимум 1000уе в месяц.
что именно шьете?