Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
и да, звать родственников-кумовей-цыганей-медведей и т.д. не обязательно. Я своих кумовей обзвонила и сразу обьяснила - готовить для взрослых не буду, в деньгах я ограничена тогда была очень сильно - 300 грн на все про все).
И в подарках не нуждаемся. Хотите поздравить - приходите на вино-торт-чай в другой любой день.
Никто не пришел( кумовья), хотя и обещали. Все пошли в сад.

Знаю по остальным детским ДР что нам дарят извините за подробности 200 грн максимум( как человек скромный никогда не заказываю для ребенка подарки), почему я должна накрывать стол на несколько Х000???

Автор, не хотите кормить взрослых - собирайте деток.
КликОЛЬКА• 05 февраля 2017
Среди друзей сына дни рождения отмечают все. Мы десять лет жили в арендованной квартире. Дни рождения ребенка всегда отмечали и с родственниками, и с друзьями ребенка (два дня). Отмечали и дома, и в кафе. Я впервые слышу о неотмечании детского дня рождения.
ФФФФристайла• 05 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так вы пару раз кафе отложите и отметьте ребенку Др.
+++++
Растят из детей таких же что жизнь заключена в том чтоб наскребсти на квартиру(((
Откуда у нас этот дебильный менталитет чтоб была квартира? Все в мире живут всю жизнь на съёмных и не парятся. Жизнь проходит. И ребёнку ваша коробочка не нужна будет. А вот эмоции воспоминания пронесёт через всю жизнь.
Akvalita• 05 февраля 2017
ну так собирайте и не празднуйте. вам не все равно кто что думает?
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
и согласитесь, что это не так уж и дорого, и потраченная сумма играет роль в общей сумме, нужной на квартиру, ну ооочень мизерную
Это совсем не дорого, время и усилия надо потратить только. Но если автор темы даже раз в год напрячься не хочет, под соусом экономии - эт не только жлобство, но и банальная лень - надо сделать программу, купить всякую мелрчевку, продумать детское меню, приготовить, побыть аниматором, потом убрать квартиру....проще по выходным в кафе, а потом : ’мы д.р. не отмечаем, на квартиру собираем’
Горизонтальный самовар• 05 февраля 2017
Вам так прям помогут 2-3000 грн для покупки квартиры?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик

Спасибо). Купим квартиру - отметим! Я не против празднований, ща расставленное приоритетов просто. Просто даже слышала, как некоторые мамы обсуждают, чем кормили на днях рождения. Мама одна устроила празднование в детском центре - были обсуждения что дети голодные пришли с праздника. Слышу тоже, что устраивают кое как отмечания дома, без достаточной еды и развлечений. Типа чтобы подарки получить и все. Как по мне, луше отметить семьёй, чем потом слышать такое
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляAkvalita
Просто удивлена комментариям в закрытой теме. Через одну темку все плачутся что денег нет. А тут уже все поголовно оказывается праздники устаивают)) . А я то, наивная, темы ноющие читала, жалела. А оно вон как оказывается.
Цвиринь• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
на хлеб может и не хватать, но детям ДР празднуют обязательно!
Моська-слон• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
так, правильно, я об этом уже писала выше. 500 грн в покупке квартиры никакой роли не сыграют, а вот париться автор и вправду не хочет, это же видно, даже по ее ответам здесь.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Детство один раз, впрочем как и жизнь. И оно не ждет, пока вы купите квартиру, чтобы отметить д.р.
Играюся• 05 февраля 2017
У нас несколько знакомых в проглом году купили квартиры. Переехали и счастливее не стали. И по прежнему денеги экономят. Есть квартира нужна красивая мебель,потом надо на машину накопитт и т д
Цвиринь• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются
дайте-ка ссылку на тему, где банку тушёнки просит!
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Помогут. и не только на квартиру. Школу, взносы, одежду, траты на летний отдых никто не отменят.
Дама-мадама• 05 февраля 2017
Такое впечатление,что для вас отпраздновать день рождения,как в космос слетать.
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
Уже поняла. Меньше нужно верит всему что пишут плакальщицы тогда)).
Фифачка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
Зачем вам нужно чье -то одобрение и почему ВЫ оправдываетесь ?Поступайте как считаете нужным .
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
А обязательный атрибут детства - это отмечание дня Рождения раз в году?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляИграюся
и дети у них несчастны?
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
я вот думаю, что у вас проблема не в деньгах, не в экономии... что то другое, о чем вы умалчиваете.
Моя знакомая на ДР дочки позвала одну ее подружку и сказала, что ей пофиг что подумают люди, но праздник им сделала отменный - набесились, напрыгались... запомнилось)
Цвиринь• 05 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Мы тоже собирали. Купили. А вот эта привычка вечно собирать осталась. Все привыкли, что мы не отмечаем и не ходим особо никуда и уже давно не приглашают. Бывает, хочется, а не с кем. Так что, так.
да! мои свёкры так всю жизнь копейка к копейке складывали, давно забыли, зачем это делали, зачем себе и детям всю жизнь во всём отказывали, зачем подарков никогда не дарили ни друг другу, ни детям, никуда не ходили\не ездили.... Ну, сидят теперь на 2 пенсии и ни копейки из накопленного не тратят - жаль им своей потраченой на это жизни - будут теперь жлобиться до последнего вздоха...
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляФифачка
я пытаюсь понять просто. В моем окружении нет такого обязательного атрибута. А на советчице прям детство не детство, если день рождения не отметить)
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
да, потому что ребенок ждет этого дня.
КлараЦеткин• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Я понять не могу, в кафе ходите, а на днях рождения детей экономите, не сходите месяц в кафе перед днём рождения и празднуйте.Или у вас празднование-это 30 человек гостей? На 5-6 человек для детей вы не можете накрыть стол? Они что едят как взрослые или пьёт алкоголя много? Вы лучше бы задали вопрос как дёшево и сердито отпраздновать детское день рождение.
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
зануды. У них и друзей нет и не было?))
Кы-ы-ы-ця• 05 февраля 2017
Мы тоже собираем деньги на строительство дома и на ЭКО , но день рождение Доци вчера праздновали в аквапарке( 4детей), проблемы родителей никак не должны касатся детей, ведь эти дни потом не вернуть а в ребёнка останутся на всю жизнь воспоминания!
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляКлараЦеткин
потому что проблема не в деньгах у автора, тут что то другое
Цвиринь• 05 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
зануды. У них и друзей нет и не было?))
родственников полно. К ним ходили с подарками, а своим детям никогда не дарили! на всё лето в деревню к бабушке отправляли, ни в лагерь (по копеечной путёвке от работы), ни на море, ни в зоопарк - никуда! У них 4-ро внуков, так с ними никуда, кроме площадки во дворе они не ходили...
ФФФФристайла• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
А сколько лет вашим детям? Может они ещё маленькие потому вы не слышите того что день рожденье раз в году??
У кого такое было• 05 февраля 2017
1 раз в год вам сыграют роль пару сотен гривен? Пипец, зачем так жить