Алгонавт• 05 февраля 2017
А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем
Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Тут надолго• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.

странно,что вам смешно.Вы взрослые люди,смогли сделать 2-х детей,а обеспечить их не можете?.Сводить ребенка на его д/р хотя в детский развлекательный нужно не так много-300грн.Если вам жалко выделить этих 300грн раз в год для своего ребенка,то таки да-жлобство.
Собирать вы можете на свою квартиру,пока дети школу не закончат и так не узнают,что д.р-это праздник.
Вы отчасти напомнили мне мою подругу,которая выйдя замуж жила в свекрови.На ее д/р был подарен шикарный набор кастрюль.Придя к ней в гости спустя время,увидела,что готовит в кастрюлях свекрови советских времен.Спросила,а почему не в новых?А она сказала,что будет готовить в них,на своей квартире.С тех пор прошло 12лет,а квартиры у них свой так и нет...
mavka_kids• 05 февраля 2017
или даже не ’хочу’. а просто не задалбывать себя тем, что ты не анджелина джоли с биллом гейтсом в одном флаконе
Расслабтесь
Артура Пирожкова• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Спасибо). Купим квартиру - отметим! Я не против празднований, ща расставленное приоритетов просто. Просто даже слышала, как некоторые мамы обсуждают, чем кормили на днях рождения. Мама одна устроила празднование в детском центре - были обсуждения что дети голодные пришли с праздника. Слышу тоже, что устраивают кое как отмечания дома, без достаточной еды и развлечений. Типа чтобы подарки получить и все. Как по мне, луше отметить семьёй, чем потом слышать такое
Делайте, как считаете нужным. Мне тоже тяжело готовить праздновпния на родственников, так как картошку-куррицу стыдно, а много вкусных блюд тяжело и накладно. Вэтом году хотела отпраздноатьв детском центре. Обошла близлежащие-я не понимаю как там можно что-то праздновать. Толпы детей, родители, запах пота, а эти раскраски одними кисточками и красками всем подряд -я брезгую. Посмотрела, чем кормят-блин, какие-то стремные пиццы, соки, конфеты, химические торты с мастикой. Моему ребенку такого нельзя. Я делаю др дома, приезжают наши кумовья с 2 детьми. Готовлю детям свежее, из домашних продуктоа. Так что эти темы о том как ониделают радость детям-сом.нительны
Жабры жабы• 05 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так вы пару раз кафе отложите и отметьте ребенку Др.
100%))
или вы в кафе для себя ходите? без детей))
Тут надолго• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

совсем забыла!у нас в развлекательных центрах,деткам на д.р. вход бесплатный.Аж 200грн решают быть празднику у вашего ребенка или нет?
Тут надолго• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
и вы типа не можете выделить на д.р. пару сотен?не поверю.
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
И что 50 дол. Важную роль в этих ваших планах играют? Др раз в году и небольшой праздник можно ребенку устроить. Но зачем есть же куча отговорок
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?

Жизнь одна.
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
это вы где такую печаль читаете? зайдите в темы про косметику, ремонты, шубы. Вы серьезно считаете, что здесь одна нищета, одна вы богачка - ’на море раз в год ездите’
Автор ищет себе оправдание
буреЛОМКА• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
где то прочитала что тяга к шумным праздникам признак недостатка впечатлений в обычной жизни. Считаю что лучше регулярно ходить с ребенком в театр,кино отдыхать чем раз в году типа праздник бо -а шо для люди скажуть
а и то, и другое никак нельзя совместить?
я и муж терпеть не можем шумные посиделки. и толпы людей. интроверты мы. но ради ребенка будем стараться, он не должен из за наших характеров сидеть в свой д/р втроём с родителями и жевать торт
также ходим в кино на мультики, в театры на детские спектакли, в музеи, хотя можно было бы уютно посидеть дома. но он же не интроверт и не старичок
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
я пытаюсь понять просто. В моем окружении нет такого обязательного атрибута. А на советчице прям детство не детство, если день рождения не отметить)
Вы не поймете)
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
В развлекательный центр ребёнок ходит, раз в месяц-два стабильно.. Или это принципиально делать в день рождения?
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
100%))
С детьми. Лучше отметить день рождения с гостями, а потом дома сидеть месяцами ?
Вездевлазиющая• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

На сколько сильно экономия 1000грн в год на скромном др ребенка приблизит вашу мечту??
И сколько вы на квартиру будете собирать? Если год-два, то можно и поэкономить, а если 20, то уж лучше продлить до 25, но видеть в жизни хоть что-то кроме экономии и куриных шей.
ТрамвайGirl• 05 февраля 2017
Праздновать ДР в кафе или аквапарке - это уже обязательно? В наше время такого не было, и были дети счастливы.
СирОжино пирОжино• 05 февраля 2017
Автор я Вас не обсуждаю, а поддерживаю. Есть цель и мечта-делайье все чтобы ее достичь. А деткам я думаю Вы все равно в ДР какойто хоть и мелкий подарочек но готовите.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляПроработник
Так мы регулярно делаем вылазки в кафе и в центры развлекательные. Просто делать шумные гулянки с гостями нет возможности пока. А скромно устроить день рождения, чтобы потом обсуждали голодных детей или ррдителей - не по мне..
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ребёнку тортик? А как без этого? Шарики дома, тортик, подарок ребенку - это все есть.
Нет празднования с гостями
Вам трудно несколько детей пригласить и угостить их жтим тортиком плюс провести им несколько конкурсов?
Чижик Пижик• 05 февраля 2017
Автор, милая. Мы по меркам Украины очень обеспеченная семья. На др Дочки всегда едем в театр детский или дельфинарий и тд. Потом ужинать в ресторан. Шоу с аниматорами не устраиваем. Ей в этом году будет 5 лет. Вывезем первый раз на море. Ну это не бюджетно. Пишу это к тому, что не в деньгах дело. Я в принципе не делаю то, что делают все тк можно. А делаем как нам хочется и удобно.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
на мультики в 3д и мы ходим. И в аквапарк ходим. И торты с подарками покупаем не только в день рождения). Просто устраивать шумные гулянки нет возможности. А чермные праздники не хочу. Потому что слышала как потом эти посиделки в центрах обсуждают: типа дети или родмтели голодными остались, а в квартире так вообще-не понять мне.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
а кто говорит о куриных шеях?)
Подкустовый выползень• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

У меня вообще когда я читаю советчицу кажется мы в каких то разных измерениях живем. Здесь плачут что нет денег и з/п минимальные а как зайдеш в какое то кафе так сесть негде... как то не сходится...
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2017
А мы, хоть и квартира есть, отмечаем только детский ДР, а свои - нет. Не люблю эти льстивые тосты, показуху. На работе беру отпуск на свой ДР и уезжаю, даже телефон отключаю
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
спасиьо). Конечно, дети без подарка не остаются). Дарю что ходят - Лего, бинокли, в этом году велик подарим. Как по мне, это важнее. Будет возможность - будем совмещать. Пока другие приоритеты.
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Ваших детей приглашают на др?
ТигрЛьвович• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

ну, а как ребёнку праздник не устроить? Его приглашают друзья, он хочет в компании друзей отметить этот день. Или сказать, послушай, мы не можем так ´бездумно´ тратить деньги на пустые развлечения, зато вот лет через...... у тебя будет своя комната, правда, здорово?!
И самому тебе не нужно ходить к другим на др, нечего просто так выбрасывать деньги. Так?
Тут надолго• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
вас если почитать,оказывается вся жизнь у ребенка праздник,но только вот именно на д/р выделить деньги ни как?
вы или юлите уже или я чего не понимаю...
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне повезло, у меня летом. Беру отпуск на месяц и уезжаем оздоравливать детей).