Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляatrorubens
То есть в кафе ходить просто потому, что выходной - деньги есть, а на день рожденья ребенку один раз в год торт или пиццу купить - денег нет?

Вы или тролль, или самые ужасные родители на свете. Или свидетели Эговы.
торт на день рождения обязателен. И пицца, и подарок, квартира украшена шариками). Ребёнок радостный).
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
не убедительно придумали
Что именно? Ну вы даёте))))
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
а друзей у ребёнка нет?Какой возраст?
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ребёнок хочет в кафе. Ему не отказываю. Это его детство и его желания.
Неужели у ребёнка нет желания отметить своё День Рождения с друзьями?
Не поверю
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Что именно? Ну вы даёте))))
выхожу из вашей бредовой темы
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
это вы домыслили. Автор написала что не празднует детские дни рождения, потому что собирает на квартиру. Все остальное - это вы так прочитали. День рождения в детском центре в универмаге украина на 8 девятилетних детей и 6 взрослых мне обошелся в 7000 грн. Решает сумма для покупки квартиры, правда? Это был нормальный день рождения, который действительно порадовал ребенка, а не шо попало в макдональдсе или в однокомнатной съемной квартире. И если бы у меня не было своего жилья, я бы тоже не празновала
Это было Ваше решение - кормить взрослых. Дети могли шикарно провести время общаясь между собой в игроденде и кушаю пиццу.
Мы уже с 4 лет отказались от аниматоров и прочей мишуры, потому что ребёнок Вырос. И ему эти скачки под дудку аниматоров уже не интересны. А аниматоры тоже не бесплатны.
Можно отлично праздновать детский праздник за тысячу, если подходить с умом. А не сидеть и думать: А шо ж люди скажут, если я не накрою стол взрослым??? Шо ж подумает мама Васи и Пети?

Ваши комплексы только в голове
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
дарит, но не 8 марта или 14 февраля, а просто так
Даже если захочется подарить 14 февраля, будет держаться до 15?))
Запасная спина• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?
А я таких тем наоборот не вижу. Странно. Хотя любитель советчицу почитать. Сейчас экономим. Но нг, детские др , подарки детям - внеэкономии.
Неугомонная• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Отметить детский можно и бюджетно - пригласив двоих-троих детей, украсив квартиру, детское меню - сладкий стол с домашними сладостями, конкурсы. Но отметить. А прикрываться экономией и не отмечать вообще д.р. детям, старшесадиковского и школьного возраста - это да, жлобство.
+100. Автор, прислушайтесь....Я единственный ребёнок в семье, родители всё для меня. Но вот у них есть свои принципы, свои ценности...Когда мы переехали в свой дом, мне было 6 лет. Всё детство,которое я помню - сплошные стройки и ремонты. Да....за 10 лет родители построили красивый большой дом...За последующие несколько лет обустроили территорию. У них и газоны, и пруд, и качели, беседки, клумбы и прочие радости. А мне от этого что? Из детства я помню только 1 ДР. 1 за всё детство!!! при вполне благополучных и не таких уж и нищих (просто рассуждали как вы), родителях. Второй ДР, который помню, был в 18 лет. Теперь у меня пунктик...Своему ребёнку я отмечаю ДР всегда, не зависимо от своего финансового положения и жизненных целей. Да, сейчас я не могу собрать 10 детей, снять комнату игровую, нанять толпу аниматоров...Через 3 дня моей дочери 5. К нам придут бабушки, дедушка, двоюродный братик, сестрички....Будет ДР в стиле Леди Баг....У ребёнка будет костюм, аниматор, плакат-коллаж, гирлянда, божья коровка их шаров с гелиевыми шарами, видеофильм-анимация, стол оформлен с атрибутикой (божьи коровки), торт спеку сама и украшу съедобной картинкой с героиней мультфильма. Для того, чтобы отметить праздник, придётся менять 100 уе с заначки. Детство не повторяется...Хорошенько подумайте, стоит ли квартира того, чтобы вашему ребёнку не было, что вспомнить из детства? Может, можно скромненько, но отметить и взять не ценой ДР, а организацией и креативом? И да...море я увидела в 17 лет...Азовское....Чёрное в 22, когда вышла замуж. Повторяю...родители жили неплохо....с 17 до моих 22 даже можно сказать обеспеченно. Мой ребёнок за свои 4 года был уже на двух морях (Эгейское и Средиземное).
Неугомонная• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Можно и так сказать. Собирали на чёрный день...финансовую подушку, так сказать. Теперь проедаем заначку с нашим чудным правительством. И ДР тоже с заначки отмечаем
Оде-НУ• 06 февраля 2017
Ну и не отмечайте. К вам скорее всего никто не придет.Если вы собираете,значит ни к кому не ходите ,значит о вас толком все забыли. Так что вопрос ни о чем.
ЗЫ Мне пофик ,отмечаете вы или нет. Мы в самые тяжелые времена отмечали.Скромно,но отмечали.
ЧукИГеки• 06 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
+++++
Растят из детей таких же что жизнь заключена в том чтоб наскребсти на квартиру(((
Откуда у нас этот дебильный менталитет чтоб была квартира? Все в мире живут всю жизнь на съёмных и не парятся. Жизнь проходит. И ребёнку ваша коробочка не нужна будет. А вот эмоции воспоминания пронесёт через всю жизнь.
Марафетчица• 06 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
то есть жить в однушке толпой на сухарях, но раз в году в день рождения закатить гулянку - это умение правильно любить детей - да, так живут многие, но к счастливому детству данная схема никакого отношения не имеет
Вы написали другую крайность, читайте внимательно, автор каждые выходные ходит в кафе с семьёй, аквапарки, отдыхает с комфортом...
А тортик на день рождения ребёнка купить или испечь и пригласить пару деток-это нет, это роскошь...
пу_пугренчик• 06 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ

Ваши комплексы только в голове
не нужно проецировать свои комплексы на меня, пожалуйста. Я вас неумной не называю потому что вы имея ребенка заначку проедаете-прогуливаете, а не приумножаете ребенку на старт и себе на старость. А могла бы. Я не буду изворачиваться на пупке чтобы устроить праздник для галочки непонятно какой. непонятно где. И я всегда угощаю гостей, хоть дома, хоть вне дома. Даже если это взрослые, которые пришли поздравить моего ребенка. В день рождения я не сообщаю ребенку, что у нас денег вот сколько, поэтому туда. туда и вот туда, где платно, он со своими гостями идет куда хочет, а не на батуте попрыгали-пиццы поели и домой.
veselka78• 06 февраля 2017
усі люди різні ,і ви робите так, як вам зручно і як ви надумала
навіщо виправдовуватись і щось комусь доводити?
ви щось зміните? ні ,ви і надалі будете робити так, як робите