Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляФифачка
Зачем вам нужно чье -то одобрение и почему ВЫ оправдываетесь ?Поступайте как считаете нужным .
Потому что в душе она понимает что не празднование др ребенка это лень, а не ’собирание на квартиру’
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
А обязательный атрибут детства - это отмечание дня Рождения раз в году?
Да.
Ваш др в детстве тоже не праздновали?
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
я вот думаю, что у вас проблема не в деньгах, не в экономии... что то другое, о чем вы умалчиваете.
Моя знакомая на ДР дочки позвала одну ее подружку и сказала, что ей пофиг что подумают люди, но праздник им сделала отменный - набесились, напрыгались... запомнилось)
у моего старшего сына всего два друга и на его др он приглашает только их.
Непостоянная постоянность• 05 февраля 2017
мне родители не праздновали никогда, я выросла тоже нечасто прадновала, мне честно говоря вообще все равно))
когда-то дома, как-то в ресторане на крещатике, чаще - никак.

Сыну 4 было в январе, пока в сад особо не ходит, друзей нет, четвертый д.р. прошел с приездом бабушки и дедушки)
что будет через год - хз.

один раз его пригласил мальчик в макдональдс, мне категорически не понравилась тьотя Люда, которая постоянно угрожала то выгнать детей, то сама навсегда уйти из-за типа непослушания..
интересно, в ТЦ аниматоры такие же?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Да.
Ваш др в детстве тоже не праздновали?
праздновали далеко не каждый год. И подружек тоже так.
Помню, как одна девочка, у неё прдители уехали, устроила себе день рождения. Достала пельмени в холодильнике, разогрела, чай и печенье. Так все в шоке были. Типа лучше б не праздновала. Для подарков тупо устроила посиделки, под повод дня рождения.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ребёнку тортик? А как без этого? Шарики дома, тортик, подарок ребенку - это все есть.
Нет празднования с гостями
А лет ребенку сколько? Если 4-5, то отсутствие гостей поеятно, но лет с 6 у ребенка друзья появляются, с которыми он хочет разделить праздник. И вы просто не хотите заморачиваться с празднованиеми детских д.р, если 7-летний ребенок в свой д.р. сидит с вами на кухне и ест тортик.
На границе• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Просто удивлена комментариям в закрытой теме. Через одну темку все плачутся что денег нет. А тут уже все поголовно оказывается праздники устаивают)) . А я то, наивная, темы ноющие читала, жалела. А оно вон как оказывается.
вы видите что хотите видеть,да устраивают праздники и не жлобят на детсккий праздник.
у всех доход очень разный
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Ну так сделайте детство ребенка не таким унылым, как ваше.
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
где то прочитала что тяга к шумным праздникам признак недостатка впечатлений в обычной жизни. Считаю что лучше регулярно ходить с ребенком в театр,кино отдыхать чем раз в году типа праздник бо -а шо для люди скажуть
А вместо типа праздника - праздник для ребенка с друзьями ттортом и развлечениями - не? не подходит?
Выкупаная• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
если Вы можете себе позволить кафе в выходной и море, то можно найти чуток денег на ДР детям. Взрослым оно и наффиг надо.
Я в этом году впервые пригласила 3-х деток. Так они почти ничего не ели. Бульен по пару ложек, курицу хорошо покушали. Еще сыр ели и немного запеченого мяса. Стол остался заполненым после них. Денег на украшения - гирлянда(она у нас еще с года, храним и каждый год вешаем) и шарики. Конечно, мы все без наворотов. Но дети были очень довольны, играли и веселились.
А взрослым, да, ДР не особенно надо, если не хочется. Я встречаю с семьей - обед + торт, без излишиств. Мат.состояние не фонтан щас, конечно.
Ватный Пупс• 05 февраля 2017
ребенку скромно отмечаем, а себе по простому дома, не вижу смысла в закатываний банкетов, какая то лишняя трата денег и времени...лучше собрать денег да сьездить куда то ...
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Почему ваш др ваши родители не праздновали?
Т.е. вот пришел ваш 11ый др...
Просыпаетесь утром.... Мамапапа говорят поздравляем с др и все....
На этом все закончилось?
Кредитная• 05 февраля 2017
Детство у нас всех бывает один раз. И да я считаю, на себе сэкономь, а ребенку сделай праздник.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Мой д.р. отмечался всегда. Никаких взрослых пьянок. Комната в общаге, подруги, сладкий стол, конкурсы мама придумывала, торт всегда пекла. Потом квартиру получили, новоселье с одноклассниками...
Выкупаная• 05 февраля 2017
не знаю, как дети автора, но у всех знакомых и у меня, детки ждут ДР и любят его отмечать, и даже очень. И не важно - скромно или в кафе. Главное - праздновать!
Я такая боевая• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются
А вы типа не плачитесь сейчас? Бедные несчастные на квартиру собирают, а 500 грн на ребёнка раз в году зажмут.
Гравицапа• 05 февраля 2017
мы взрослые ДР почти не отмечаем.

А все эти посылки к жадности это очень примитивно. Я интроверт и не люблю тусовок.
Я такая боевая• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
Сомневаюсь в ваших поездках, они не 500 гривен стоят, так что не надо ляля. Вы эти деньги жлобитесь, а о больших тратах рассказываете.
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
У меня было замечательное детство, вы что))). До сих пор с подружками встречаемся.
ТрубоДурочка• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
А море где на азове или затону?)
а что на море можно только в Турцию и др. страны зарубежья летать? дети получают удовольствие купаясь и в ’нашем’ море, а остальное это ваши понты
Я такая боевая• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Фуууу... Троль!!! На море в зажопинск свой зад везут, а ребёнку праздник - ишь денег нет.
Гравицапа• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Я уже написала что - жлобство и лень. Жлобство потому, что даже минимальные траты на детский д.р. считаются необязательными, а лень - потому что лень поднять свою пятую точку и организовать праздник ребенку с мнимальными затратами.
однозначно
никаких других мыслей кроме вашей не существует. никакого другого взгляда на положение вещей =)))
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
Подруга никогда детей в кафешки не водила, дома всегда организовывала. Но!!!!! Организовывала!!! А не рассказывала что денег нет и зачем эти отмечания.
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Т.е. вот пришел ваш 11ый др...
На этом все закончилось?
поздравляем, дарим подарок. Да, точно не помню. Часто на море праздновали.
Федорино Горе• 05 февраля 2017
а вас кто-то пытал почему не празднуете? вы так популярны?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
На море в первую очередь ребёнка везём) я без него спокойно обойдусь.
буреЛОМКА• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
т.е. вам не жалко на все, кроме ’гулек чужих людей’, как написали в первой теме? накопииельсивумне мешают семейные походы и путешествия, а праздники 2 (или сколько там у вас детей) помешают?
дочке праздновала и дома, с постановками, играми, и в клубах, уже сама давно справляет. сыну до 7 лет - дома или выходили куда то втроём. но он очень сильно болел, по 8-9 месяцев в году, не могли принимать приглашения и к себе не приглашали. в этом (учебном) году со здоровьем лучше, сам ходил дважды в гости и я рискнула пригласить одноклассников и друзей на его д/р. очень волнуюсь, как пройдет. давно не организовывала такие мероприятия. очень надеюсь, что детям понравится. денег не жалко, лишь бы все были здоровы и довольны. хочу, чтобы у сына сформировался круг друзей, чтобы был дружный класс. это стоит любых финансовых затрат
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
однозначно
Внятных обьснений, почему нельзя организовать праздник с гостями ребенку, пусть и дома, от автора не дождались. В кафе они ходят, на море ездят. Любому здоровому ребенку школьного возраста, который растет в социуме, а не на обитаемом острове, в свой д.р.хочется праздниками с друзьями -ровесниками. Таки жлобство и лень.
mavka_kids• 05 февраля 2017
вот это вечное могоклюйство друг друга
’надо др праздновать. без этого ну никак’
’надо ребенка на море свозить’
’надо развивать с пеленок. английский. польский, китайский как минимум’
’надо фитнесом заниматься и быть худышкой. иначе ты вообще отстой’
’зарабатывать от штуки баксов’
и тд. Если чтото не так - фуу, ты отстой

Слушайте, а вам не надоело жить по этим надо? не надоело забивать на свои ’хочу’ и делать лишь то, что общество предписывает ’надо’?
Медсестричка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
Я вообще не люблю праздновать. Себе тоже не праздную - это так напряжно. Дело даже не в деньгах, а в том, что мне лень. Ребенку тоже не праздновала бы, но муж каждый год настаивает.