Алгонавт• 05 февраля 2017
А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем
Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Ждушечка• 05 февраля 2017
Отметить детский можно и бюджетно - пригласив двоих-троих детей, украсив квартиру, детское меню - сладкий стол с домашними сладостями, конкурсы. Но отметить. А прикрываться экономией и не отмечать вообще д.р. детям, старшесадиковского и школьного возраста - это да, жлобство.
Люда Людоедова• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
+100. На самостоятельную подготовку детского праздника уйдет больше времени, чем денег. Пицца и тортик , сок - этого достаточно вполне для угощения. Порыться в инете, поискать игры и конкурсы, украсить дом шариками и плакатами, гирляндами - я вас уверяю, такой день рождения запомнится не меньше, чем отмечаемый в ДЦ с аниматорами
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.

ФФФФристайла• 05 февраля 2017
Зачем обрекать ребёнка на такое детство из за ваших материальных амбиций?! Детям не нужна квартира им нужно детство и его не вернёшь!
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

Смейтесь дальше. Только дети ваши смеются не так часто, видимо.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются

Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Стараемся чтоб смеялись часто, не только и не именно в день рождения .
Не фонарь• 05 февраля 2017
Мы тоже собирали. Купили. А вот эта привычка вечно собирать осталась. Все привыкли, что мы не отмечаем и не ходим особо никуда и уже давно не приглашают. Бывает, хочется, а не с кем. Так что, так.
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
если детский ДР, можно пригласить несколько деток. Стол сладкий( + пиццу).
Мы в этом году так и отметили, только наоборот... после покупки квартиры, она столько высосала(. Свой ДР отмечать не буду, юбилей между прочим (35). Денег нет. Осуждение со стороны однозначно будет.
ДР уже близится... Ну вот что мне делать? Впадать в истерику, в депрессию? Продать почку что б праздник справить?)). Делать бюджетно не хочу, это не для деток - без спиртного не обойтись, без мяса тоже)
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
В прошлом году дочке день рождения могли праздновать только дома по определенным, даже не финансовым, обстоятельствам. Так вот все по программе - гости, конкурсы, стол, торт. Но это был д.р. с гостями, а не торт с родителями.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
В чем вопрос вообще? Жлобитесь отметить детский д.р.- жлобьтесь дальше.
ИМХОля• 05 февраля 2017
Жизнь такая непредсказуемая штука- вот была у нас квартира. Осталась в зоне АТО. Представьте, что вы будете собирать на квартиру, не отмечая дни рождения, не делая праздники, путешествия, отдых. Купите квартиру, а потом бац - война. И жизнь прошла!
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
ВЫ комплексуете из за этого?
Моська-слон• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
и согласитесь, что это не так уж и дорого, и потраченная сумма играет роль в общей сумме, нужной на квартиру, ну ооочень мизерную
Бутербродница• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

некоторые даже кредит берут на празднование дн и выпускных
Нетутешня• 05 февраля 2017
это знаете в привычку входит, сначала нет квартиры, потом нет еще чего-то, так что жмоты
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?

Не фонарь• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ВЫ комплексуете из за этого?
Нет. Речь не об этом. Просто привычка- вторая натура. Есть у нас деньги, но прежде чем их потратить на развлечения- думаешь сто раз.
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
конечно, у автора больше отговорок.
Котик-Пупсик• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

свой можно не праздновать, ребенку - обязательно. Это мое мнение для себя лично).
Поумничка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

Не смешите
Темы через одну про шубы и отдыхи
Ну, кто что видит
Темы через одну про шубы и отдыхи
Ну, кто что видит
Моська-слон• 05 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
конечно, у автора больше отговорок.
уверенна, ей просто не хочется заморачиваться с подготовкой к празднику и с самим его проведением вот и придумала удобную отговорку. Смешно же.. на квартиру собираем, каждое вс в кафе ходим, путешествуем, а 500 грн на торт, пиццу и сок детям - ’нету, мы на квартиру собираем’
Не фонарь• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

Все очень просто. Радостью не спешат делиться, а вот боль изливают легко, особенно под ананимом. Вот и выглядит слветчица как стена плача. Ну и то, что наш минталитет ’ шоб не хуже, чем у соседа’ тоже сказывается: свадьбы, дни рождения, айфоны, шубы в кредит.
Карапулька• 05 февраля 2017
А я всегда отмечаю. Гости дарят деньги и ДР полностью окупается, и пару сотен еще остается - покупаю что-нибудь себе в качестве подарка от них.
Ацетилсалициловая кислота• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так вы пару раз кафе отложите и отметьте ребенку Др.
ФФФФристайла• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
А море где на азове или затону?)
ИМХОля• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
ВЫ комплексуете из за этого?
Нет, какие комплексы. Я понимаю, что жизнь одна и она может резко закончится.
Моська-слон• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт

это вы где такую печаль читаете? зайдите в темы про косметику, ремонты, шубы. Вы серьезно считаете, что здесь одна нищета, одна вы богачка - ’на море раз в год ездите’