Помилуйте мадам• 05 февраля 2017
Стоит ли покупать комнату в общежитии?
Девочки, нужен совет. Мне уже 33 года. В свое время (7 лет назад, я продала родительскую квартиру на теперь уже оккупированной территории и доложив еще 50% стоимости) купила однушку для мамы. На Киев, как я не старалась, не хватало мне. Сама живу/работаю в Киеве. По разному. То снимаю с подружкой на пополам, то у какой-то из подружек подживаю в квартире (за присмотр квартиры на длительное отсутствие подруги). За это время насобирала с большим трудом 9тыс.у.е.
Собирала целенаправленно, пока была зарплата более ли менее. Сейчас уволилась и немного очкую :(
Понимаю, что на квартиру могу не успеть насобирать и цены начнут подниматься немного.
Есть ли смысл купить комнату в общежитии блочного типа? Рассматриваю Киев, Оболонь, не далеко от метро. Комната за 14-15тыс.у.е. с ремонтом. Ванная и туалет на 2 комнаты. Кухня на 6 комнат общая.
Мне не хватает, но я могу занять. Все, с кем пытаюсь из знакомых советоваться, от общаги меня отговаривают. А вдруг на квартиру я никогда так и не насобираю и за ценами не угонюсь?
Или продолжать упорно собирать на квартиру? Как считаете?
Любви вам!• 05 февраля 2017
покупайте, потом насобираете и продадите, не слушайте знакомых, я в свое время послушала, теперь жалею....
РозаЛюксен• 05 февраля 2017
решать только вам, но я бы не советовала
У вас есть стартовый капитал, вы можете взять кредит или занять,
и купить однокомнатную, но свою.
В общежитии вечно жить вы не будете, все равно будет стоять вопрос о своей квартире.
Сомневаюсь, что цены на недвижимость будут расти, особенно в ближайшее время
и купить однокомнатную, но свою.
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляМастер Пис
Берите взаймы на гостинку,которую будете сдавать.
Если гостинка то в сраке Киева. А комната в общаге возле метро 5 минут.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 февраля 2017
Лучше купите в пригороде, но полноценную и свою.
Мастер Пис• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Если вы так выражаетесь,то действительно лучше в общежитии...
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
и купить однокомнатную, но свою.
Цены расти особо не будут. Рост начинается постепенно и не быстро. Но все таки. Рассматривала новострой, самый дешевый в Киеве 24тыс.у.е. Состояние после строителей.
До 24тыс мне занять не у кого. Это если так в пределах 5тыс.у.е. то можно поскрести по сусекам и найти такую сумму.
Зашла на 5минут• 05 февраля 2017
какой кредит, о чем вы?
не знаю даже, кск поступить, но я бы и комнату в общаге купила б на вашем месте, уже не надо бомжевать по подругам, а иметь свое жилье, хоть и мегаскромное
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляФрекен бок
Возьмите в расстрочку у застройщика новостроя.
Я рассматриваю только из новостроев только КГС. У них нет рассрочки.
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В пригороде Киева у меня живет мама. Добираться на работу, полный алес! А цена!!! 4 грн за метро мне кажутся раем. К маме съездить в одну сторону 18грн на маршрутку(!!!)
Бабульция• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Ой, а шо это за район такой?)))) А по теме. Я бы купила в пригороде Киева маленькую квартиру и копила бы дальше))
Если привязаны к работе, то не покупайте пока ничего. Снимайте и собирайте на что-то приличное.
РозаЛюксен• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
тогда может вы и правы.
Если нет возможности занять или хотя бы приобрести жилье в рассрочку,
и речь идет о большой сумме, то может быть и комната в общежитии на данный момент
будет лучшим вариантом. Все таки свой угол.
А через некоторое время все может поменяться.
Может замуж выйдете и жених со своей квартирой будет, или еще какие то изменения в лучшую сторону в вашей жизни произойдут.
Тогда живите СЕГОДНЯШНИМ днем, и решение принимайте, что вам лучше иметь на сегодняшний день.
Бабульция• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Ваша мама живет далеко) Моя живет в 15-ти минутах езды на марщрутке (10 на машине). Маршрутки каждые 10 минут, 7 грн
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
тогда может вы и правы.
Ну вот и я так думаю, а меня знакомые все отговаривают. Говорят, чтоу годно только не общага. Я никогда не жила в общаге, и это вариант по понятным причинам не лучший, но это все на что я могу себе позволить. Вернее, я позволить и общаги себе не могу, но наскребу через силу по знакомым. Влезу в долги.
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляБабульция
Ну да, Обухов :( 50 км. :( Маршрутки ходят часто от нее, но цена, а зимой добираться...
Пупс• 05 февраля 2017
я б купила под Киевом, в Борисполе, например. Оттуда многие в Киев ездят на работу.
Ответ дляПомилуйте мадам
Обухов далеко. Есть Вышгород, Бровары, Ирпень или Ворзель. Ближе и дешевле.
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляПупс
Была я в Борисполе, когда квартиру искала для мамы, весь пригород объездила, нет, не хочу пригород. Киев, есть Киев.
Бабульция• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
)) Вышгород - 9км от метро Героев Днепра, Водогон - столько же, Петровцы - 12 км (пл. Шевченко), Ирпень - 18 км, Борисполь рукой подать. А Обухов - это именно то слово, которое вы сказали о районе Киева
)))))))))))))
Пупс• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
но на Киев же вам не хватает.
а чем Борисполь не понравился?
РозаЛюксен• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
тогда слушайте свое сердце, то что вам ваша душа подсказывает.
Недвижимость в цене не падает, будет у вас возможность накопить на квартиру, купите квартиру,
продав комнату в общежитии.
Но у вас будет (если вы эту комнату купите) свое жилье, свое личное пространство.
Это лучше, чем совсем ничего.
продав комнату в общежитии.
Это лучше, чем совсем ничего.
Помилуйте мадам
• 05 февраля 2017
Ответ дляПупс
но на Киев же вам не хватает.
а чем Борисполь не понравился?
Маленький городок.
Бабульция• 05 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Общагу берите в Киеве:))
175см55кг19лет (она)• 05 февраля 2017
Я живу в общежитии коридорного типа. Комната пока не моя, надо прожить еще 3 года, чтобы иметь право на приватизацию. Я бы на вашем месте покупала комнату. Общежитие - это на самом деле не так страшно. Конечно много чего зависит от соседей, если попадутся адекватные люди, то не вижу проблемы. Лично для меня большой плюс, что наконец-то не надо боятся выселения и очередного переезда.
Для меня лучше в пригороде в нормальной квартире, чем в Киеве недалеко от метро, но в с..ке (как вы выразились). Но решать, конечно, вам.)