Кастрюлька• 05 февраля 2017
Горшок.. Когда и как начинать?
Дайте пожалуйста дельные советы как проще приучить ребёнка к горшку, сколько заняло у вас времени от начала до жизни без памперса? Хочу активно занятся этим вопросом. Ребёнку 1,5 года. Поделитесь вашим ценным опытом, возможно кому то тоже будет очень полезно. Заранее Спасибо!
goldlove22• 05 февраля 2017
лучше это делать летом, когда тепло.
я просто в один прекрасный день убрала памперсы вообще. Носила с собой много трусиков и шортиков , за 1 месяц мы полностью стали ходить на горшок
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляgoldlove22
лучше это делать летом, когда тепло.
Спасибо за ответ и за ваш опыт
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Где то с 1,5 года. Насчитаю 3 лужи и одеваю памперс. В 2 года в течении недели двух сам садился без всяких припадков с моей стороны по этому поводу. Соседки с 6 месяцев приучали, в 1,5 года получилось. На площадке это супер важный вопрос!
Белый Лосик• 05 февраля 2017
Сотни тем на эту тему уже есть.
Мой опыт со старшими тремя детьми - никак не приучала, просто стояли горшки в комнатах и иногда спрашивала :’Может на горшок?’, нет так нет. Все пошли абсолютно самостоятельно в 2,3 - 2,5 лет. В результате ни одних обписяных штанов, диванов, ковров и крепкие мамины нервы.
Бронетапок• 05 февраля 2017
начали с обоими детьми с 8 мес.старший сам начал ходить в 1 год ,младшая в 1.2
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Я никого особо не слушала но меня запилили уже все подруги, знакомые, родственники, что в них с 1.2 даже ночью без памперса спали просыпались и просили.. я сказала, что буду начинать с 1,5 года, вот как и решила так сейчас и планирую сделать.
Sweetlana1• 05 февраля 2017
И мы летом отучались. Поехали в июне на море. Доце был уже 1 .10 . Сняла памперсы и все. За месяц полностью отучилась без проблем. Месяц были на море, когда ехали назад, даже в поезде на горшок писяла. Но спим до сих пор в памперсе (сейчас 2.6)
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Сотни тем на эту тему уже есть.
У меня с двумя такой же метод.Правда старший до 2лет уже полностью освоил горшок,а младшая до 2,5лет.
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Как я вас понимаю)) я говорила-а мне так удобно
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Я вообще не особо подвержена чужому мнению, но почему то знакомые очень любят уколоть что молв мой уже в таком давным давно ходил сам, и типа ненормально так долго не приучать..
Так, це дуже корисна порада відмовитися від підгузників. Вибрати день і з цього дня вже підгузники не використовувати. Це буде Вас організовувати. Ви будете пам´ятати, що дитину треба посадити на горщик. Дуже важливо ще відноситися до цього спокійно. не сварити дитину, коли вона зробить калюжки, не панікувати, якщо дитина відмовляється сідати на горщик. Беріть дитину з собою в туалет, ви на унітаз, він на горщик. І дуже важливо, жодних нервів, бо, якщо дитина злякається, то цей процес дуже затягнеться. Я зараз привчаю свого третього сина. 1,5 року можете починати і не переживайте, якщо у Вас це вийде не скоро, нічого страшного, підходьте до цього, як до гри.
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляSweetlana1
Классная вещь аква стоп простынь, я брала тэп. И сейчас лежит на всякий случай в качестве наматрасника.
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
То им денег на памперсы жалко, но они ж вам об этом не скажут
галинамирза• 05 февраля 2017
І знову все по різному.Старший в 3 почав проситись, хоч з народження були взагалі без памперсів, на дворі не пісявся, терпів, а дома ніяк не просився.А з молодшою тільки на дворі користувались і вона в 1,7 вже добре просилась, зараз 2 вже місяць як жодного памперса не використали.Я як порядна думала привчати більш інтенсивно літом, а вона ніяк, на зиму рослабилась, думала як з стариш буде.А вона осінню в комбінезоні холодно кричить що пісяти хоче, я кажу пісяй в памперс вона попісяла і кричить знімай бо мокро, ціла історія була.
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибоооооо
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Спасибо Большое. Просто холодно сейчас в квартире (( конечно летом было бы проще приучать, а сейчас же просто в трусиках холодно
Начала летом этим. Был год и восемь мес. Ходил без трусиков ,показывала горшок и обьясняла,чтотнужно делать. Писял мимо,я говорила- вот горшочек,нужно сюда. Переодически я уставала бегать и вытирать ,надевала памперс. Где-то через две недели начал писять на горшок иногда забывая. Потом как -то резко все стало вообще отлично. Осенью поичуть-чуть учили снимать штанишки и надевать обратно. На улицу до сих пор только в памперсе,так как холодно. Главное, не спешить и не сердится,не ругать,а спокойно говорить одно и то же
Как только стали сидеть более-менее. Месяцев в 6-7. Оба до года активно стали пользоваться. Дочь говорила пи-пи и показывала на горшок. Сынок ближе к году сам добирался и садился. В памперсах с рождения не держала. Только на сон (и то не всегда, т.к. спали по 15-20 мин) и на улицу.
PANTERA_KET• 05 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Спасибоооооо
Крепких вам нервов , дальше пойдёт-а мой в два года наизусть муху цокотуху читает
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляIriha2687
Спасибо! Попробуем набраться терпения и все делать медленно без стресса для ребёнка так как будет выходить)
Кастрюлька
• 05 февраля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
У некоторых рождаются сразу владеют двумя языками
галинамирза• 05 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
У нас тепло, мої голі бігають, на підлозі лінолеум, пісяй куди хочеш.
Амели на мели• 05 февраля 2017
Я прям в восторге от тех кто в от 6 месяцев на горшке, а в год уже без памрерсов
. Но скучай стирки и описанных ковров, почему это не пишут))) а по существу, нам уже 1.7 горшок знаем , знаем что туда писают и даже какают, успела углядеть... Нет- мокрые штаны нужно дней 25/ и осознанность реьенка что бы он осознанно просился, как раз время. Купите тренировочные трусы. Я не парюсь... Почитаете Комаровского
Бедная Лиза• 05 февраля 2017
Я садила в полтора года (как раз лето было), он не понимал, что надо делать, сидел как на стуле с книжкой)) так где-то неделю и перестала. Потом опять попробовала в 1´9. С первого раза понял, что надо делать, спрашивала потом пару дней пойдет ли на горшок, он отвечал да или нет. А через день-два стал сам просится, тянуть штаны и укать))) ни одного пролета не было, ни разу не уписялся. Днем тоже без памперса(перед сном спрашиваю хочет ли писать, если да-сажу, если нет, то нет), ни разу не уписялся в дневной сон. На ночь пока в памперсе и на улицу тоже. Летом будем уже полностью без. Все прошло легко , без нервов, напряга, просто потому, что пришло время и ребенок был готов ходить на горшок.
А многие знакомые говорили как это тяжело приучить к горшку, у кого-то год уходил (с 6 месяцев высаживали в 1´6 начал проситься), у кого-то месяца мучений, обписяные ковры, диваны и тд. Вот не понимаю зачем это? Ну разве что, чтоб подгузники экономить. Но , как по мне, нервы гораздо дороже стоят)
Ядвига Юсьлегко• 05 февраля 2017
мі типа начали садить после полтора годика..не хотела..купили седуху на унитаз..пошло дело...но опять таки не хотела..писала так вот стояла и без памперса так писала, лето месяц-другой..а потом научилась просится в год и 10 сама ну и гуд..мі не заставляли все шло само собой
Бедная Лиза• 05 февраля 2017
Но важную роль сыграло еще то, что первые раз 10 , когда ребенок писял в горшок, мы с мужем его очень хвалили, хлопали ему, целовали, очень радовались и вместе с малышом несли горшок выливать)). Ему это очень понравилось, потом он сам просился и хлопал, когда сходил) и сейчас мы всегда говорим, что он молодец, когда на горшок сходит, целуем.