Девочки, у кого в каком возрасте у сынков начал открываться писюнчик. Понимаю что в этом вопросе мнения врачей разделяются на 2 стороны, одни кричат рвать открывать, др не трогать почти до 13лет (естественно я буду консультироваться с врачом), но хотелось бы знать у кого не рано произошло открытие, как все выглядело в 1,5года. что должно быть видно или каким размером должна быть *дырочка* на крайней плоти. Для уточнения - проблем в этой области у нас никаких нету. Может чтото написала смешно.....
Как было у вас, напишите.
Solomiyka78• 06 февраля 2017
Ответ дляdisc5555
Мы делали обрезание. До этого не раскрывался.
прямо обрезание
Ответ дляQueste
4,5 года, еще не открылся, ничего не беспокоит, я и не трогаю
пару раз во время купания попыталась открывать года в три, сказал ’больно, больше не лезу’
у всех по-разному, тут уже писали, что чьему-то мужу вообще на комиссии в военкомате открывали и все ок
просто у нас максимум 3мм дырочка, а я понимаю что должно быть видно головку уже? т.е. выходит что и дырочка должна быть намного больше, а открытие наверное уже имеется ввиду когда плоть *отрывается* от головки.
я просто не читала раньше что писали, если можете киньте ссылку
Solomiyka78• 06 февраля 2017
Ответ дляdisc5555
А что Вас смущает в этом слове? )))
Так делали надсечение крайней плоти или обрезание? Это же абсолютно разные вещи. Я не знала что украинским детям сейчас делают обрезание. Отстала от жизни.
Solomiyka78• 06 февраля 2017
Ответ дляdisc5555
А что Вас смущает в этом слове? )))
Обрезание или циркумцизия – это удаление с помощью операции складки кожи на головке полового члена у мужчин и мальчиков разного возраста (от младенцев до взрослых). Если эти действия проводятся из религиозных соображений, то врач, выполняющий обрезание, должен принадлежать к определенной церковной группе, иначе требования обряда не будут соблюдены. Считается, что этот шаг мужчине следует пройти на восьмой день после появления на свет.
Ответ дляSolomiyka78
Вы тут много пишете лишнего, а как было у вас???
Ответ дляK senia
Головка должна полностью обнажаться.
Solomiyka78• 06 февраля 2017
Ответ дляdisc5555
Именно обрезание по причине нераскрытия крайней плоти.
значит я отстала от жизни -моим детям просто делали насечки и открывали.
Ответ дляdisc5555
Головка должна полностью обнажаться.
это понятно, что в этой жизни оно должно обнажаться, смотря у кого каком возрасте......вот и спашиваю у кого аак и в каком возрасте было, и да, я понимаю что у всех поразному и отношение мам к ситуации тоже разное
tanyamelnicuk• 06 февраля 2017
Ответ дляK senia
моєму сину 9,5 років, фімоз від самого народження, його нічого не турбувало абсолютно. Тепер вирішили зробити надріз, підготовлювала тиждень малого морально, що прийдеться йти до лікаря, щоб не було сюрпризів потім в кабінеті, щоб не тікав)......Так от , він сам вмивається, вчора кличе до ванни, що він повністю відкрив головку, тільки щоб до лікаря не йти). От проблема сама собою вирішилася, я переживала, щоб не пізно було.....
Olga Datosha• 06 февраля 2017
Нам два месяца назад открывали в хирургии, т.к. там много секрета скопилось. Это был страх и ужас, шок для ребёнка сильный. Почистили, но фимоз никуда не делся, всё равно не открывается полностью как надо. Я ничего не делаю, просто теперь тщательно промываю его что б секрета не было и воспалений. А так жду. Муж сказал у него только в 14 лет нормально открываться стал.
Ответ дляOlga Datosha
Красников тоже надрез делали , лет в 8 , много белого налета было. Потом он в травках сидел и сам открывал понемногу, пока не разработал.