Рыжая бестия• 06 февраля 2017
Вчера почувствовала себя меркантильной дурой(
Такая ситуация: нам с мужем по 30 лет, сыну - 6 лет. у нас есть 2 своих квартиры, одна машина. доход обычный, моя зп - 7500, у мужа - 11 тысяч. на это и живем. в принципе, мы - обычная семья, летом ездим в Турцию, кушаем обычно, шмотки беру всей семье на распродажах в Америке. могу себе раз в год выделить деньги на сумку MK.
вчера были на юбилее у свекрови родственников. меня стали осуждать, что у нас нет второго ребенка из-за моей меркантильности! что в голове у меня только деньги! я что, не найду тарелку супа второму ребенку? я найду и три тарелки супа, но дело ведь не в супе!!! если я уйду в декрет, мы будем жить на 11 тысяч вчетвером!!! это с голоду можно умереть! а одеться во что? а обуться??? мне так паршиво стало, если честно. я считаю, что голодьбу плодить не надо! я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на какие-то игрушки или конфеты у других детей, просил купить, а я не смогла бы(
вчера вечером приехали домой, идет наша соседка сверху, месяце на седьмом уже. они нас как-то затопили (ремонту нашему было пару месяцев), я к ним поднялась, а у них такой страх в квартире((( просто ужас((( я и отношения не стала выяснять, переклеила обои, переложили ламинат сами.
я какая-то не такая? может, я действительно меркантильная?(((
З.Ы. да, мы с мужем хотим второго ребенка, но когда его доход будет хотя бы от 1000$, а это будет года через 2 в лучшем случае.
Апофиозная• 06 февраля 2017
Полностью поддерживаю и разделяю вашу позицию, автор. Не понимаю только, почему кто-то вообще публично вам на эту тему советы дает или вмешивается в вашу частную жизнь? Для меня это дикость. Вы, насколько я понимаю, абсолютно автономная нормальная семья, не зависите от родственников....
Берегите себя и свою семью от вмешательства извне - это всегда разрушительно, даже когда с ’добрыми намерениями’.
Малая Налегке• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Ответьте мне на три вопроса:
1. Как при доходе 18 тыс можно выделить 1.5-2 тыс долларов на Турцию ежегодно?
2. Как при доходе 18 тыс можно купить раз в год относительно дорогую сумку?
3. Как при доходе в 650 долларов можно не только думать о втором ребенке, а ещё и считать себя ненуждающейся семьёй?
у них еще пассивный доход есть, от сдачи квартиры. Может пару депозитов припрятано, чего Вы считаете чужие деньги?
Накладная• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
она и так сдается
так 7500 - это не сверху к вашим зарплатам, это доход с вашей стороны, получается?
Сеточка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
вот и я как-то не могу и не хочу( у меня уже есть какой-то устой в жизни. машину хочу себе, хочу в Европу съездить еще раз.
и 3 года в декрете сидеть не хочу, а няню на эти деньги мы не потянем(
машину? а вы можете с таким доходом купить машину? значит можете на декрет денег отложить и вперед. не обманывайте себя, просто второго не хотите, вот и все. а так, нашли бы возможность.
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Ответьте мне на три вопроса:
1. МОЛЧА!!! нам хватает. мы не в Киеве живем и лобстеров с омарами не кушаем.
2. купила себе на Новый год на ebay за 50 долларов черную. тоут. не напряжно было)
3. вот так. я на жизнь не жалуюсь.
Скомуниздила• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Ответьте мне на три вопроса:
а почему из 18 тыс нельзя отложить в месяц хотя бы тысячи 3? если жилье свое, неужели на 15 прожить нельзя?
Ну хотя у кого какие приоритеты. кому-то лучше купить 10 кофточку, а кому-то лучше съездить отдохнуть ну или что-то другое.
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляЕкатерина27
Ну так родите второго ребёнка и посадите вашу свекровь сидеть с малышом вот прям сразу))))) в сами на работу;)
она обычно мне говорит: мне с сыном никто не помогал! я все сама!
а на самом деле мой муж был на полном обеспечении и проживании у своей бабушки, потому что его папа был в вечных командировках, а свекровь то училась, то работала, то гуляла. как-то так. но на словах она мать-героиня!
Скомуниздила• 06 февраля 2017
автор, а если не секрет, кем вы работаете. Интересно просто, вы писали, что работу любите очень. скрытого подтекста нет, просто интересно.
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Я считаю то, что выложено на всеобщее обозрение, за язык автора я не тянула.
Екатерина27• 06 февраля 2017
Ответ дляСеточка
Подождите, хотеть второго ребёнка и иметь возможность его родить и воспитывать в достатке это разные вещи. И потом, автор же пишет, что первый ребёнок был тяжёлый и беспокойный. И я её понимаю. Я после старшего несколько лет даже слышать про ещё одного ребёнка не хотела. Имела финансовую возможность но не хотела и все! А потом решилась. И младший оказался ещё тяжелее. И скажу вам очень не лёгкий это труд воспитывать и ростить маленьких детей. А при ограниченном бюджете это вдвойне тяжело!
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляПышечка
Нууу я так понимаю квартира и всё в квартире есть, при грамотном планировании расходов откладывать 100-150 долларов в месяц на Турцию не так уж сложно.
иногда больше удается отложить. иногда меньше. на Новый год у нас на работе были крутейшие премии!
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Автор, вы НЕ хотите второго ребенка. Вы говорите, что хотите, но не хотите променять свою относительную свободу, каблуки и прочее. А ведь через пару лет тоже ничего не изменится, он ведь не родится сам по себе!!! Будьте честной сама с собой хотя бы))).
наверное, вы правы. да, я сейчас действительно себя чувствую свободной...и счастливой...
Скользкая• 06 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Мягко говоря, вы неправы. Я решаю, МНЕ рожать - вот этого не надо.
У вас одна только одна веская причина - съемное жилье.
Чому ж? Саме жінка вагітніє, виношує, народжує, вигодовує ціною власного здоров’я. Саме на жінку лягають в основному клопоти з дитиною. Тому саме жінка має право вирішувати чи їй народжувати дитину, коли народжувати та скільки.
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
откладывать по 3 тыс чтобы в турцию смотаться?
хахаха
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
3. вот так. я на жизнь не жалуюсь.
Чтобы отложить хотя бы 2 штуки баксов на Турцию, надо откладывать ежемесячно 166 долларов минимум. Это не считая расходов в самой Турции. Итого от ваших 650 в месяц остаётся 484 доллара, на которые вы платите коммуналку, оплачиваете бензин, еду, медицину, сад или школу, помощь родителям, развлечения, досуг. Да ещё и сумки, будущие машины и Европы. Круто. У вас машина времени? Вы из 2002 года?
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
спасибо!
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляНакладная
это моя заработная плата
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
И что с этими тремя тысячами делать потом?
Стопудова• 06 февраля 2017
Каждому своё... только подумайте, сегодня есть работа,а завтра может ее не стать. Так же и у соседки вашей, жизнь может резко измениться в лучшую сторону! А время -то тик так
Муроводчица• 06 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
это как пример. Я не заставляю автора. Я так делала в декрете. И сейчас продолжаю, выйдя на работу. Это не сильно напряжно и дополнительные деньги есть
А просвятите тёмную чем вы в интернете занимаетесь ?как зарабатываете ,и какое у Вас образование. ПЛИЗ!!!!
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляСеточка
это наш доход на сегодняшний день! раньше он был в разы больше. сейчас именно такой. через год-два будет больше, конечно, но сегодня что есть - то есть.
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я в прошлом году собрала на ремонт балкона деньги. (у нас ремонт хороший, но на балкон тогда денег не хватило). я посмотрела на те деньги, и мы поехали в Турцию) балкон так и стоит))) может, когда этот сборник для хлама и отремонтируем, но не сейчас)
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
не скажу) в мою профессию обычно здесь плюют и говорят, что мы вечно ноем и копейки считаем.
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
не представляю как мы живем с мужем и 2 детьми на 9000???????почему до сих пор живы мы?почему у моих детей есть и шмотки и игрушки новые!Божеее!!!может вам помочь финансово?или одежкой поделится.?
ключевые слова’вы с мужем’, а автор с мужем - другие, у них другие приоритеты, и это не есть хорошо или плохо, а просто по-другому. доход и квартиры - это отмазки, просто люди не готовы родить еще одного ребенка, подходят к этому вопросу сознательно и это вызывает уважение
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляЕкатерина27
этого я тоже боюсь! у сына была моторная аллалия. я 2 года света белого не видела вообще: больницы, уколы, врачи, логопеды. если и второй будет такой же, можно будет просто сдуреть...
Карусель-весель• 06 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я согласна со вторым ее пунктом ,но с ее шоковым состоянием ’как мы проживем!!!’ меня в ступор ввело
Рыжая бестия
• 06 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
хахаха
вы обычно в Амара Дольче Вита отдыхаете отдыхаете? или в Гранд Язычек Клаб Тюрбан?
или на Турцию на неделю надо 150 тысяч потратить, чтоб чувствовать себя ’человеком’?)
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
а вы все что откладываете на турцию спускаете?
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Амара два года уже отвратительна.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
это моя заработная плата
А куда после беременности денется эта ваша,так сказать
’заработная плата’??? Вы перестанете её сдавать???