Рыжая бестия• 06 февраля 2017

Вчера почувствовала себя меркантильной дурой(

Такая ситуация: нам с мужем по 30 лет, сыну - 6 лет. у нас есть 2 своих квартиры, одна машина. доход обычный, моя зп - 7500, у мужа - 11 тысяч. на это и живем. в принципе, мы - обычная семья, летом ездим в Турцию, кушаем обычно, шмотки беру всей семье на распродажах в Америке. могу себе раз в год выделить деньги на сумку MK.
вчера были на юбилее у свекрови родственников. меня стали осуждать, что у нас нет второго ребенка из-за моей меркантильности! что в голове у меня только деньги! я что, не найду тарелку супа второму ребенку? я найду и три тарелки супа, но дело ведь не в супе!!! если я уйду в декрет, мы будем жить на 11 тысяч вчетвером!!! это с голоду можно умереть! а одеться во что? а обуться??? мне так паршиво стало, если честно. я считаю, что голодьбу плодить не надо! я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на какие-то игрушки или конфеты у других детей, просил купить, а я не смогла бы(
вчера вечером приехали домой, идет наша соседка сверху, месяце на седьмом уже. они нас как-то затопили (ремонту нашему было пару месяцев), я к ним поднялась, а у них такой страх в квартире((( просто ужас((( я и отношения не стала выяснять, переклеила обои, переложили ламинат сами.
я какая-то не такая? может, я действительно меркантильная?(((
З.Ы. да, мы с мужем хотим второго ребенка, но когда его доход будет хотя бы от 1000$, а это будет года через 2 в лучшем случае.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
А куда после беременности денется эта ваша,так сказать
’заработная плата’??? Вы перестанете её сдавать???
я перестану ее получать потому, что буду в декрете и не буду работать

Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Ответьте мне на три вопроса:
1. Как при доходе 18 тыс можно выделить 1.5-2 тыс долларов на Турцию ежегодно?
2. Как при доходе 18 тыс можно купить раз в год относительно дорогую сумку?
3. Как при доходе в 650 долларов можно не только думать о втором ребенке, а ещё и считать себя ненуждающейся семьёй?
там выше барышня с дохода 9000 на 4 человека, ежегодно по заграницам ездит
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
а вы все что откладываете на турцию спускаете?
80% денег, да.
но это на сегодняшний день.
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
в виртуальной реальности
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
80% денег, да.
но это на сегодняшний день.
ясно)
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
Так тут часто бывают такие фантазерши. На всю жизнь запомнила какую-то тему про еду, как одна вещала, что литра олейны ей хватает на полтора года, а литра молока - на неделю, при том, что ежедневно пекутся блины и готовится молочная каша на четверых. Она, наверное, и по заграницам на 300 долларов месячного дохода разъезжает)))
фрау Гитта• 06 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
Чому ж? Саме жінка вагітніє, виношує, народжує, вигодовує ціною власного здоров’я. Саме на жінку лягають в основному клопоти з дитиною. Тому саме жінка має право вирішувати чи їй народжувати дитину, коли народжувати та скільки.
Конечно, право имеет, но принимается такое важное для семьи решение все-таки вместе с мужем. Бывает, что муж сам говорит, что тебе рожать, ты и решай, это классный вариант. А если вы хотите, а муж нет - будете все-равно рожать? Я бы не решилась.
Путающаяся• 06 февраля 2017
Скажите, что хотите, в процессе
Пошаманю• 06 февраля 2017
Автор, узбаГойтесь))))))
У меня разница между детьми 9 лет. И потом, второго рожать реально не обязательно)))) мы вот с одной стороны фанатично хотели дочку ещё (есть сын), с другой стороны фин условия позволяли, с третьей - подзалететь:) и поэтому решили рожать. Если бы не последний определяющий в нашем случае, фактор, то разница между детьми была бы ещё больше или ее вообще не было бы и мы растили сына единственным ребёнком)))))) Реально не вижу в этом проблемы))))))) Свекрови и ее родственникам не обязательно искать пояснения и оправдательные тексты))) скажите, что просто не хотите больше чем одного ребёнка. При чем тут деньги) не все любят даже вот этот факт - рожать как кролики и воспитывать выводком по пятеро)))
Спокойно себе живите в своём настоящем и готовьте сыну будущее)
А там - жизнь все расставит на свои места)

Пошаманю• 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
На заработки?
Солнечный зайчик• 06 февраля 2017
Люди всегда будут говорить )
Родила я дочку в 23 года,где-то через год начались разговоры родственников и друзей-знакомых давайте уже второго.Слушала эти ’когдаужевторого’ 5 лет,в это время карьеру делала,потом родила младшую дочку ,построили дом (это стоило колоссальных вложений и физических и материальных),вот только вдохнула полной грудью-как тут каждый входящий в дом считает своим долгом указать,что давайте мальчика рожайте,дом большой места много.Уф...эти разговоры меня прям до белого каления доводят.Как будто кто-то будет этого мальчика(если это будет именно мальчик,это же не по заказу) вынашивать,рожать,обеспечивать,кормить,учить,воспитывать и т.д.
Лююююююди!!!!Никогда не суйтесь в чужую жизнь со своими не нужными советами ’даватйерожайте’,БЕСИТ!
Вообще я добрая)))но блин,этот совет меня просто выводит из себя,так как слышу его каждый день.Пресекаю жостко,но через время опять то же самое,или от других людей слышу.Выговорилась)))
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
вы меня убили
Уси Пуси• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
я не оправдываюсь, я пытаюсь понять, права ли я?
вам для этого необходимо мнение других?:))) у нас доход меньше вашего, и нет двух квартир с машиной:)) но я пошла на второго ребенка, при этом не спрашиваю мнение других:)))

понимаете ли, для вас достаточно 1000$ на семью, очень многим этот доход покажется маленьким, а мне важно как раз тарелку супа налить. все субъективно и индивидуально. а еще года и здоровье важны. а кто-то вообще деток не хочет.
ваше решение любое - оно правильное и верное! если вы уверены в нем.
удачи вам и поменьше сомнений:)
Katerina_Knows• 06 февраля 2017
я тоже поэтому не рожаю второго ребенка.
и вы правы абсолютно.
PS родственников ставьте на место
Скомуниздила• 06 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
откладывать по 3 тыс чтобы в турцию смотаться?
хахаха
что хаха? не поняла, разъясните, пожалуйста)
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляПошаманю
На заработки?
скорее всего, но гордо вещает ’ отдыхать ездим’
Скомуниздила• 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
И что с этими тремя тысячами делать потом?
умножить на 12 месяцев в году и получить уже 36)))
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
вот я тоже недоумеваю, у нас доход выше, но так не получается. сейчас окажется, что за квартиру платят родители, а продуктами обеспечивает бабушка
Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
я решилась - не жалею

Пошаманю• 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
Гонит! Разве что ездит а чужой счёт или там ей за что-либо платят)
Засомневаю• 06 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
И что дальше? Вы видели цены на Турцию в этом году? На ваши 36 разве что тройка в махмуталаре на 5 ночей.
Скользкая• 06 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Наважилась би можливо, але лише у випадку, якщо б могла розраховувати лише на себе.
Чоловікові легко хотіти. Не йому 3 роки або й більше по декретах сидіти.
фрау Гитта• 06 февраля 2017
Автор, тут еще такой момент - вашему сыну в школу идти, момент для декрета - самый оптимальный. Многие так рожают второго.
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
может, конечно, и такое быть, но че то мне кажется, что мадам прибрехует.
У нас доход примерно, как у автора этой темы +-, правда квартира съемная + 2 детей, с села нам тоже хорошо помагают продуктами - овощи, мясо почти не покупаем. Всякие закрутки и тому подобное. Но, мы заграницу ездили еще до рождения детей, все! сейчас на это банально не хватает денег.. и когда слышу рассказы о том, как имея 9000 ГРН на четверых и при этом ни в чем себе не отказывают, могу только улыбнуться и вспоминаю фразу мужа : ’ ты тоже пиши)’
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляЗасомневаю
если по раннему бронированию брать, то да.
мы обычно берем горящие туры. поэтому в 2016 году были с 1 по 9 сентября в очень хорошей пятерке за 28 тысяч на 3+1.
мы брали по раннему бронированию 1 всего раз, попали в отвратительный отель. но по отзывам был просто супер! новый! только год назад открылся. оказалось, отзывы куплены были( и горящий тур в него стоил на 500 долларов дешевле. поэтому раннее бронирование больше не беру.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
в школу в следующем году.
а в чем оптимальность? я не понимаю( вот многие говорят, что это очень хорошо! а чем хорошо?
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
квартира съемная и 2 детей) у меня своя и ребенок 1. вот и вычтите эти расходы
Пошаманю• 06 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Самый НЕ УДАЧНЫЙ момент для рождения второго по мнению многих психологов
Куплю орехи• 06 февраля 2017
Ответ дляПошаманю
+100
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
я не о вас писала, а о девушке , у которой 2 детей, доход 9000 грн и по заграницам каждый год они ездят спокойно