Рыжая бестия• 06 февраля 2017

Вчера почувствовала себя меркантильной дурой(

Такая ситуация: нам с мужем по 30 лет, сыну - 6 лет. у нас есть 2 своих квартиры, одна машина. доход обычный, моя зп - 7500, у мужа - 11 тысяч. на это и живем. в принципе, мы - обычная семья, летом ездим в Турцию, кушаем обычно, шмотки беру всей семье на распродажах в Америке. могу себе раз в год выделить деньги на сумку MK.
вчера были на юбилее у свекрови родственников. меня стали осуждать, что у нас нет второго ребенка из-за моей меркантильности! что в голове у меня только деньги! я что, не найду тарелку супа второму ребенку? я найду и три тарелки супа, но дело ведь не в супе!!! если я уйду в декрет, мы будем жить на 11 тысяч вчетвером!!! это с голоду можно умереть! а одеться во что? а обуться??? мне так паршиво стало, если честно. я считаю, что голодьбу плодить не надо! я не хочу, чтоб мой ребенок смотрел на какие-то игрушки или конфеты у других детей, просил купить, а я не смогла бы(
вчера вечером приехали домой, идет наша соседка сверху, месяце на седьмом уже. они нас как-то затопили (ремонту нашему было пару месяцев), я к ним поднялась, а у них такой страх в квартире((( просто ужас((( я и отношения не стала выяснять, переклеила обои, переложили ламинат сами.
я какая-то не такая? может, я действительно меркантильная?(((
З.Ы. да, мы с мужем хотим второго ребенка, но когда его доход будет хотя бы от 1000$, а это будет года через 2 в лучшем случае.
пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вот и я о том же подумала
у меня сотрудница в КР однушку за 2000 в жилом состоянии сдает, а тут......

Трактор Вика• 06 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
смешно, то, что взрослый человек советы раздает, а сама не может не слушать то, чего не хочется)
С Вами все нормально? Кому я даю советы. Я написала, что я не понимаю таких женщин. А рожать или нет пусть разбираются сами.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я им ничего не предлагаю - это их жизнь и их дело. Но постоянные разговоры о том какие нищие уже задолбали.
а я не говорю, что мы нищие! мы - обычные! я на жизнь не жалуюсь, если что)
Трактор Вика• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Автор эта фраза к Вам не относится. Вас трудно назвать нищей))))
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Лично мое мнение - детей надо рожать тогда, когда Вы с мужем сознательно этого хотите, особенно если это не первый ребенок. И если у Вас будет только один - это Ваше семейное дело. Представьте, как себя будет чувствовать малыш, которого родили ’потому что так надо’ ? он же все будет чувствовать.Не факт, что Вы его полюбите также сильно, как и первого. и кому будет хорошо - окружающим, родственникам? да им вообще по..г. а в Вашей ситуации, предполагаю еще и завидуют
мы первого ребенка планировали. проходили оба обследование. были у генетика. мы к этому осознанно подходили. со вторым будет так же.
Трактор Вика• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
мне еще вечно всех жалко( я еду, которую мы не доели не выливаю, а складываю в пакетики-баночки и бомжам нашим дворовым отношу, могу бабушке бедной в магазине купить печенья или конфет просто потому, что мне ее жалко! могу ребенку какому-то плохо одетому дать какой-то продукт из своей сумки, которую несу из магазина. я когда увидела облущенные стены, плесень в ванной комнате и большую дырку у них в полу, смысл было что-то с них требовать? они бедные((( им и так тяжело. без меня.
Вы молодец!
пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
там отопление одно за прошлый месяц 1800 грн. отопление и свет квартиранты платят сами. где-то так она им и обходится.ремонту там лет 15. у нас с мужем как-то заработалась денежка и был выбор: либо прокакать (извините за мой французский), или купить что-то, чтоб хоть какое-то вложение. вот и купили эту квартиру.
что-то вы недоговариваете) видя ваш рационализм не верю, что потратите деньги на путевку, а не на ремонт из-за которого цена на съем возрастет) вопрос не во сколько квартирантам она обходится, вопрос в вашей прибыли....за 3500 с отоплением и т.д. это убитая в хлам квартира....
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
это мой чистый доход! у них отопление в прошлом месяце было 1800 грн плюс свет они платят сами.
Скользкая• 06 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
сидя в декрете можно подрабатывать в интернете. И потом- декрет не вечный. Было бы желание
Ну да. В декреті працювати, обходжувати 2-х дітей, чоловіка, займатись побутом, а ввечері валитись з ніг. Відмовитись від Туреччини, якихось всоїх хотілок у вигляді умки МК, чи хоббі. Для чого? Щоб родичі були задоволені?
Якщо автор не має досвіду таких інтернетівських підробітків, щоб заробити 7500, їй жити за тим компом доведеться.

пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
так и ее чистый доход, свет всегда квартиранты сами платят, как и воду и т.д., отопление сейчас некоторые делят, но все же по сути его должны квартиранты платить....
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
ха! я вам больше скажу! в позапрошлом году мы из двушки переехали в трешку, сделали ремонт. на все хватило, кроме балкона! я собрала на балкон 2000 баксов. долго на них смотрела и знаете, что мы решили? в одно место тот балкон (сборник хлама), мы в Турцию уехали))) балкон так и стоит) за то мы оооочень классно отдохнули) так что я сначала за эмоции, потом уже за все остальное)
Отмотала своё• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
я не оправдываюсь, я пытаюсь понять, права ли я?
Правда у каждого своя.
Забейте.
Скользкая• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Права, шліть всіх порадників лісом.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
я могу только тексты писать и корректировать) но сидя в декрете я покупала на амазоне и спортсдиректе кроксы и продавала их. летом тысячи 2-2,5 в месяц я могла заработать. это было не в напряг, но сначала я у мужа взяла деньги, чтоб их купить.
Барышня_Смольный• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
3-4 тысячи? как вы живете? у нас одна коммуналка выходит 1800 грн. а как жить на 1200 грн? гривен 500 сад. остается 700 грн. это на хлеб с кашей на месяц.
ну у нас субсидия, потому мы столько не платим за коммуналку.
ну как-то живем)) вы думаете я одна с таким доходом?
пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
простите, но по-моему вы большая фантазерка) с доходом меньше чем 20000 и квартиры покупаете, и ремонты делаете, и на отдых на Шри-Ланку летаете, а это уже ваш доход за 4 мес минимум....и это все за 3 года, так как до этого были в декрете.... мало верится, реально))))
Кактус из кожезаменителя• 06 февраля 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Ближе к 40 Вам генетик посчтитает процент вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна( а скрининг во время беремености не дает 100% верный результат ), найдутся скрытые болячки. В данном случае время играет против Вас. И дорогая клиника-это не всегда хорошие врачи, а проплаченные роды, к сожалению, не всегда гарантировано благополучные роды. И дорогие развивающие занятия и няня с безупречным английским- не залог будущего Нобелевского лауреата. Все очень относительно. Ребенку все- равно какие на нем сапоги-лишь бы сухо, тепло и комфортно Автор или хочет, или не хочет ребенка, все остальное просто отговорки. А насмотришься новостей, когда говорят’ Погиб единственный сын’, становится не по себе.
Да не нужен лауреат, как вы не понимаете, нужен всесторонне развитый человек у родителей которого хватило времени вкачать в детстве в него достаточно любви и внимания.
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляМарафетчица
А я не понимаю как вам на 18 тыс удается и одеться и в Турцию съездить, еще и сумку Майкл Корс купить. Вы экономите?
вот это и меня больше всего удивило.. но, подумала, что может еще вторую квартиру сдают и эти деньги откладывают
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
когда я была в декрете, у мужа был доход от тысячи долларов. это же все не за 2 дня купилось и произошло. и на Ланку мы не раз в месяц летаем. я написала, что доход у нас такой НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ! когда я вышла на работу, у меня зп была 3500 вообще. это было 3 года назад.

Стильная штучка• 06 февраля 2017
Тут дело даже не в меркантильности. Женщина сама решает сколько детей она хочет. И навязывать что-то кому-то просто смешно. Надо ставить таких теток как те что пилили автора на место. Не стесняясь говорить - не хочу! И пусть поперхнутся.
фрау Гитта• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
у меня сын балезненный был и беспокойный. я не то, что подрабатывать не могла, я спала изредка) а с двумя как?
Во и причина ваших нехотений второго ребенка.
Просто ищите оправдание для себя.
А никто и не заставляет рожать второго, просто люди имеют право высказать свое мнение, а вы послушали и сделали по-своему.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляПургену мне
а живем на съемной)))
у нас этот доход на сегодняшний день. 6 лет назад был гораздо больше, да и года 3 назад тоже. именно на сегодняшний день такой.
а сумку МК я себе с ebay взяла за 50 долларов на Новый год. тоут. черную. оригинал.
пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
ну ок, вы в декрете, 1000 у.е. =8000 грн, это много? а когда вы квартиру купили?)
Пушкининиана• 06 февраля 2017
Да всем наср№ть! Это просто тема была и вы в ней участвовали.И все.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
квартиру купили в декабре 2015 года. мы продали свою двушку, купили трешку. цена двушки=цене трешки (трешка была под чистовую отделку, вторичка). были сбережения, на них сделали ремонт.
фрау Гитта• 06 февраля 2017
Дополню -по доходам вполне можно рожать второго. Но вы же не хотите совсем по другой причине...
Пургену мне• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
а живем на съемной)))
почему на съемной? у вас же две квартиры.. я так и подумала, что в одной живете, а другую сдаете.. Ошиблась, простите. Просто, у нас такой же доход, и нам его хватает впритык на необходимое( правда, у нас еще и квартира съемная ( не дорогая)
Скользкая• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Не відомо яка буде ситуація з інтернет продажами. Може наша влада так закрутити гайки, що доведеться відчитуватись за кожні куплені на розпродажі труси. Крім того продажі падають, все більше людей самі собі починають замовляти, і завжди будуть залишки. Можна помилитись, замовити товар, який зависне, заморозити гроші.
І взагалі для чого собі ускладнювати життя?
Я вас повністю розумію, що хочеться також для себе пожити, попрацювати, реалізуватись, поїздити кудись, навіть просто ввечері загуляти з друзями, а не сидіти по вічних декретах та стояти біля плити.
Поступайте так, як вважаєте за потрібне. Життя одне, молодість не вічна. Народите другу дитину якщо будете до цього готові, якщо захочете, коли у вас будуть для цього всі ,на вашу думку, умови.
автор Рыжая бестия • 06 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
спасибо!)
пышка_мышка• 06 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
а которую сдаете когда купили?