Доброе утро!Первый раз в такой ситуации,да и вообще привыкла доверять людям- поэтому не могу решить , что делать и вообще как отнестись к ситуации с посредником.
Нашла по положительному рейтингу на кидстаффе посредника по Германии , сайт Лидл. Именно в тот день у неё была компания.
Заказ сделала 6 декабря, оплатила. В объявлении указано у посредника, срок доставки до 3 недель. Мне надо было к новому году, заказала детям зимнюю одежду под елочку. Посредник сказал, что товар выкупила 7 декабря.
Я не дергаю посредников каждую неделю, когда же будет моя посылка и когда к новому году ничего не приехало, я ничего не написала. Ладно, будет не под елку , а на Рождество детям одежки. Посредник ни разу сама мне не написала первая, каждый раз писала я сама.
12 января я не выдержала и попыталась узнать, что с заказом , где посылка? Сколько заказываю с Германии -никогда больше месяца не ждала. Получила ответ - через 5 дней посылка уже у неё.
Через 5 дней ни ответа ни привета, пишу снова я, ответ от посредника : "комиссия на таможне ,пока она не уедет не будут рисковать проезжать простите за задержку ".
В начале февраля снова ей пишу первая, ответ- надеюсь скоро приедет.
Я знаю точно , что с Германии с Лидла другие посредники с начала декабря получили посылки по несколько раз. Я не понимаю, что это за бред с таможней и комиссией, которая уже второй месяц не дает проехать товару и я два месяца его не могу получить. Я не понимаю, зачем мне в конце зимы зимние вещи , которые дети уже не поносят-это на случай, если товар все-таки приедет. Цена заказа 706 грн. Скрины переписки добавила.
Вот ссылка на объявление : https://www.kidstaff.com.ua/tema-10681218.html
Что вы думаете по поводу этой ситуации?
Чижик Пижик• 06 февраля 2017
если честно не поняла Вашу тему.
Посредник отказывается возвращать Вам деньги?
или советчица ускорит срок доставки?
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2017
Ответ дляlatisheva
Пригласите ее сюда
Пока труд посредника будет оплачиваться за 3 копейки, так и будут работать
имхо
Так зачем тогда работать, если не устраивает оплата?
Ответ дляssss12
автор, а сколько магазин отгружал? Я часто покупаю Лидл, но бывают такие ситуации, когда магазин отгружает вместо заявленных ’три дня’ целые четыре недели. Возможно в вашем случае тоже так?
я такие подробности не знаю, в скринах видно, что посредник пишет про комиссию на таможне с января месяца которая не дает проехать товару.
Ответ дляЧижик Пижик
если честно не поняла Вашу тему.
или советчица ускорит срок доставки?
я описала ситуацию и в конце спросила, какое мнение у советчиц по поводу этой истории.
потому что лично я в сомнениях, хочу доверять людям, но при этом что-то мне подсказывает, что здесь все как-то неправдоподобно.
Чижик Пижик• 06 февраля 2017
неправдоподобно жить в такой стране в какой мы живем
если не будем доверять друг другу то совсем худо станет
по скринам- она постоянно отвечает Вам
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2017
Ответ дляssss12
возможно так и есть
Посредник пишет, что с 12 января машина стоит на таможне, это видно в скринах.
Вумна вутка• 06 февраля 2017
Ответ дляВиола1979
вы напишите ей как есть, что вам эти вещи УЖЕ не нужны, ведь речь шла о трех неделях, а не о двух месяцах, пусть вернет деньги, посмотрите что она ответит
Ответ дляЧижик Пижик
по скринам- она постоянно отвечает Вам
Товара нет, денег нет. Если отвечает, то можно оправдывать такую работу и мне не волноваться? два месяца прошло при заявленных 2-3 недели, но если отвечает-то ждимс дальше, так выходит?
Чижик Пижик• 06 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
куда потом посреднику вещи девать? Вам подарить?
Смешнюча• 06 февраля 2017
Ответ дляlatisheva
Пригласите ее сюда
имхо
не надо ля-ля! здесь уже было достаточно тем с описанием доходов посредников!
там очень крупные суммы, а не копейки
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2017
Ответ дляВиола1979
Потребуйте скрины треков с самого первого дня отгрузки.
Чижик Пижик• 06 февраля 2017
Ответ дляlatisheva
Скрины -это хорошо
Надо читать, что в условиях. Если четко 3 недели и ни слова о форсмажорах, то заказчик вправе потребовать деньги назад, а посредник должен их вернуть
действительно, дайте ссылку на ее объявление ,какие там условия ,а то что то я не нашла
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Ссылка есть в стартпосте.
Вумна вутка• 06 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
не ерепеньтесь, это проблемы посредника-она не выполнила условия сделки по срокам доставки
Морская свинка• 06 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
вот странно то...у других нету комиссии на таможне,а у нее есть..ну ладно..Так дарить и не нужно - выставит у себя и продаст.Вот продавец как-то не волнуется по скринам,значит и продать получиться
Чижик Пижик• 06 февраля 2017
Ответ дляМорская свинка
такое впечатление ,что Вы конкурент
Морская свинка• 06 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
такое впечатление ,что Вы конкурент
чей? продавца? смешно!!! а вот о Вас тоже самое можно сказать,что вы посредник и есть - яро защищаете уж посредника. Я заказывала Лидл (правда не на стаффе) раза 5 и...3 недели он у меня был - и это с Одессы ко мне еще доставка
Ответ дляВиола1979
с оценкой не выйдет, к сожалению на кидстаффе возможность поставить оценку только 1 месяц с момента заказа. первый месяц я ждала, а сейчас уже нет возможности оценить сделку((
Вы можете повторно дать запрос вашему посреднику на оценку. Не захочет добавить, можно через Админа попросить - 100% вам пойдут на встречу :)