Доброе утро!Первый раз в такой ситуации,да и вообще привыкла доверять людям- поэтому не могу решить , что делать и вообще как отнестись к ситуации с посредником.
Нашла по положительному рейтингу на кидстаффе посредника по Германии , сайт Лидл. Именно в тот день у неё была компания.
Заказ сделала 6 декабря, оплатила. В объявлении указано у посредника, срок доставки до 3 недель. Мне надо было к новому году, заказала детям зимнюю одежду под елочку. Посредник сказал, что товар выкупила 7 декабря.
Я не дергаю посредников каждую неделю, когда же будет моя посылка и когда к новому году ничего не приехало, я ничего не написала. Ладно, будет не под елку , а на Рождество детям одежки. Посредник ни разу сама мне не написала первая, каждый раз писала я сама.
12 января я не выдержала и попыталась узнать, что с заказом , где посылка? Сколько заказываю с Германии -никогда больше месяца не ждала. Получила ответ - через 5 дней посылка уже у неё.
Через 5 дней ни ответа ни привета, пишу снова я, ответ от посредника : "комиссия на таможне ,пока она не уедет не будут рисковать проезжать простите за задержку ".
В начале февраля снова ей пишу первая, ответ- надеюсь скоро приедет.
Я знаю точно , что с Германии с Лидла другие посредники с начала декабря получили посылки по несколько раз. Я не понимаю, что это за бред с таможней и комиссией, которая уже второй месяц не дает проехать товару и я два месяца его не могу получить. Я не понимаю, зачем мне в конце зимы зимние вещи , которые дети уже не поносят-это на случай, если товар все-таки приедет. Цена заказа 706 грн. Скрины переписки добавила.
Вот ссылка на объявление : https://www.kidstaff.com.ua/tema-10681218.html
Что вы думаете по поводу этой ситуации?
Пукимончиг• 06 февраля 2017
о, да еще и под 15%)))))) неплохо))) заказываю под 0, редко бывают форс-мажоры. долго шла только черная пятница - отгружал сам магазин небыстро.
Бандитка Сью• 06 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
куда потом посреднику вещи девать? Вам подарить?
Заказчику плевать куда посредник, не выполнивший свои обязательства, и попортивший ему нервы, будет девать вещи.
Весняночка• 06 февраля 2017
ТОже заказывала у этой дамы, но на другом ее аккаунте. Тоже ждала заказ более 6 недель, после чего она заявила что мой заказ просто не привезли (Кик).
Теперь опять жду - уже возврата денег, причем 2 недели жду.
Ответ дляВесняночка
По правилам сайта запрещено иметь два аккаунта. Или вы не через Кидстафф заказывали?
Весняночка• 06 февраля 2017
Ответ дляSelena*
Через КС.
Ниже переписка наша:
Весняночка
Добрый день, Юлия.
Хочу заказать ....
13 декабря 2016 22:05
Yuliya17
добрый вечер!
.... грн
М.... Юля
Карточка Приват банк
какой цвет и размер:
13 декабря 2016 22:07
Весняночка
Черный, ... р-р
13 декабря 2016 22:14
Yuliya17
ок
13 декабря 2016 22:33
Весняночка
Оплатила. Юля, до 6 января нахожусь в Польше/Чехии. Не в курсе, как вы передаете посылки, но чисто гипотетически могу забрать в Европе, если это будет возможно конечно.
13 декабря 2016 23:54
Yuliya17
Деньги поступили , не знаю как по срокам до нг успеет ли
е почтой из Германии в Польшу дорого
14 декабря 2016 00:42
Весняночка
Тогд подержите у себя пожалуйста до 8 января. Если она конечно придет за это время)
14 декабря 2016 01:14
Yuliya17
ок
04 января 2017 19:22
Весняночка
Юля, добрый день. Есть ли новости по посылке?
04 января 2017 23:29
Yuliya17
Добрый вечер!
еще не получила
16 января 2017 14:32
Весняночка
Юля, можно узнать где в данный момент находится мой заказ?
16 января 2017 14:34
Yuliya17
Добрый вечер!
жду в среду ночью,
из-за праздников позже выехала машина ,а до нового года не успела в поставку, а под самый нг не была загружена
19 января 2017 01:42
Весняночка
Добрый вечер, привезли?
19 января 2017 02:09
Yuliya17
Добрый вечер!
нет ,,,но до понедельника точно будет
24 января 2017 03:13
Весняночка
Юля, чем порадуете?
24 января 2017 22:35
Yuliya17
Добрый вечер!
кик не приехал ,мне прям перед заказчиками стыдно
сейчас разбираюсь , если не найдется(могли в другой филиал отправить)
то верну деньги
27 января 2017 03:17
Весняночка
Юля, и что в итоге?
27 января 2017 03:20
Yuliya17
Дорое утро!
нет кика и лидла
27 января 2017 03:22
Весняночка
карта для возврата - .....
29 января 2017 03:15
Весняночка
Юлия?
29 января 2017 06:26
Yuliya17
Доброе утро!
переведу ,сегодня или завтра
31 января 2017 13:15
Весняночка
Юля?
02 февраля 2017 13:38
Yuliya17
Добрый вечер!
разбиралась еще с поставкой ,забыла
сегодня вечером точно переведу-сейчас надо хоть чуть чутьб поспать
напишите мне что то -будет висеть в непросмотренных ,чтобы вечером не забыла
посчитаю по сег курсу евро
02 февраля 2017 13:39
Весняночка
жду
03 февраля 2017 16:07
Yuliya17
Света добрый день!
перевела 200, завтра вечером остаток переведу (чуть чуть не расчитала )
сегодня 07:08
Весняночка
Юля, сколько еще ждать?
сегодня 18:00
Yuliya17
добрый вечер!
выставила девочкам счет за весигрушки и тд с весом)
сейчас им повторно напишу чтобы оплатили
у меня банкоматы далеко ,поэтому надо только через приват 24
надеюсь в течении суток переведу
Ниже переписка наша:
Весняночка
Добрый день, Юлия.
Хочу заказать ....
13 декабря 2016 22:05
Yuliya17
добрый вечер!
.... грн
М.... Юля
Карточка Приват банк
какой цвет и размер:
13 декабря 2016 22:07
Весняночка
Черный, ... р-р
13 декабря 2016 22:14
Yuliya17
ок
13 декабря 2016 22:33
Весняночка
13 декабря 2016 23:54
Yuliya17
е почтой из Германии в Польшу дорого
14 декабря 2016 00:42
Весняночка
14 декабря 2016 01:14
Yuliya17
ок
04 января 2017 19:22
Весняночка
04 января 2017 23:29
Yuliya17
Добрый вечер!
еще не получила
16 января 2017 14:32
Весняночка
16 января 2017 14:34
Yuliya17
Добрый вечер!
жду в среду ночью,
19 января 2017 01:42
Весняночка
Добрый вечер, привезли?
19 января 2017 02:09
Yuliya17
Добрый вечер!
нет ,,,но до понедельника точно будет
24 января 2017 03:13
Весняночка
Юля, чем порадуете?
24 января 2017 22:35
Yuliya17
Добрый вечер!
то верну деньги
27 января 2017 03:17
Весняночка
Юля, и что в итоге?
27 января 2017 03:20
Yuliya17
Дорое утро!
нет кика и лидла
27 января 2017 03:22
Весняночка
карта для возврата - .....
29 января 2017 03:15
Весняночка
Юлия?
29 января 2017 06:26
Yuliya17
Доброе утро!
переведу ,сегодня или завтра
31 января 2017 13:15
Весняночка
Юля?
02 февраля 2017 13:38
Yuliya17
Добрый вечер!
разбиралась еще с поставкой ,забыла
посчитаю по сег курсу евро
02 февраля 2017 13:39
Весняночка
жду
03 февраля 2017 16:07
Yuliya17
Света добрый день!
сегодня 07:08
Весняночка
Юля, сколько еще ждать?
сегодня 18:00
Yuliya17
добрый вечер!
надеюсь в течении суток переведу
Весняночка• 06 февраля 2017
Ответ дляSelena*
Вы можете написать Админам, что нашли клонов и кинуть ссылки. Они снимут рейтинг у продавца
За клонов вроде удаляют одного, а не рейтинг режут.
Весняночка• 06 февраля 2017
Ответ дляSelena*
Yuliya17 у этого аккаунта заблокировали объявления?
Отправлены на корректировку недели две тому наверное.
Весняночка• 06 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Мне вообще под 20
Бандитка Сью• 06 февраля 2017
Ответ дляluck7622
Оказывается, я не одна. Тоже сделала заказы у этого посредника ещё 01.11.2016. Мне написала, что проблемы на таможне.
А она вам показала скрины заказов из магазина? Сдается мне, что она ничего не заказывала, а деньги в оборот пускала.
Девочки, ну почему вы у неё в гостевой не пишете?
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо, за подсказку. Обязательно попрошу скрин заказа. Если честно, до сегодняшнего вечера ждала заказы и верила посреднику.
Весняночка• 07 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Я написала в гостевой ее клона. Во втором не могу, так как переписки у нас здесь не было
Теперь вижу не одна я такая
Честно,думала не все так плохо.
После создания темки на советчице посредник обещает теперь вернуть деньги в течении 3 х дней ( наверное товар и не был выкуплен). Посмотрим.
Я уезжаю на две недели и смогу отписаться чем закончилось после приезда.
Девочки, кто тоже ждет заказ у этого посредника, не пропадайте-отписывайтесь в темке, что у вас там с ней решилось. Спасибо!
Честно,думала не все так плохо.
Весняночка• 07 февраля 2017
Ответ дляВиола1979
Теперь вижу не одна я такая
Честно,думала не все так плохо.
Мне вернула остаток только что. Правда по старому курсу) Затребовать скрин возврата магазина из вредности что ли?
Весняночка• 07 февраля 2017
В общем посредник тупо пользуется бессрочным кредитом так долго, сколько это возможно - 2-3 месяца, ничего не заказывая, потом со скрипом и по частям возвращает с отговоркой Магазин не отгрузил.
В самое ближайшее время освещу в сети эту особу со всеми ее данными.
Весняночка• 07 февраля 2017
А нет, это не она мне деньги вернула) Так что, Автор, я все еще с вами в рядах пострадавших))
Бандитка Сью• 08 февраля 2017
Ответ дляВесняночка
А кто вернул? Может она номер Вашей карты дала новому клиенту, которого она планирует мариновать месяца 3, учтите, что деньги или товар он потребует с Вас.
Весняночка• 09 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Нет, другое поступление было. Я знаю от кого, но не от Юли. Юлия написала что я должна сама пересчитать и сказать сколько она мне должна еще денег)
Ну что же , посредник продолжает морочить голову :
Юльчик77
Добрый день!
не успела отписаться (пришла поставка но еще не та)
после 16 часов освобожусь и обговорим все
07 февраля 2017 07:43
Юльчик77
Доброе утро!
чуть просмотрела Ваше сообщение на советчице ,полностью не успела
пишите номер карточки -верну деньги в течении 3-х дней
я так поняла что вещи Вам уже не нужно
извините но не всегда успеваю первой написать
07 февраля 2017 12:35
Виола1979
Приват 5168757211077385 Полищук В.А.
09 февраля 2017 19:47
Виола1979
Добавьтe мeня в покупатeли, иначe буду жаловаться администрации. И завтра у вас крайний срок возврата срeдств.
10 февраля 2017 15:55
Юльчик77
Добрый день!
чтобы я добавила в покупатели ,надо чтобы в любой теме что то написала -тогда смогу
у меня поставка и так сильно задержалась не по моей вине , не весело и трудно
я Вам предоставлю и скрины выкупов и д
чтобы Вы ничего плохого обо мне не думали
10 февраля 2017 16:16
нечего из меня делать мошенницу,если я не отписалась в Вашей темке на советчице ,отпишусь обязательно
11 февраля 2017 07:43
Виола1979
Я вам ужe написала в вашeм обьявлeнии снова про посрeдничeскиe услуги, посмотритe вниматeльно.
Ви хотитe что би я вам посочувствовалас радостью eто сдeлаю, когда вeрнeтe дeньги. Пока нeт ни товара у мeня, ни дeнeг, я вас буду считать мошeнницeй.
12 февраля 2017 12:05
Юльчик77
Доброе утро!
пересчитайте по новому курсу ,сколько мне Вам перевести ,сегодня 30,12
постараюсь сегодня до часа ночи
13 февраля 2017 10:09
Виола1979
здраствуйтея в отьезде и у меня с трудом даже етот чат откривается, пересчитывать не буду. Верните, что я вам кидала, вроде би 706 грн. и мы в расчете.
и вы меня не добавили в покупатели.
14 февраля 2017 08:38
Юльчик77
доброе утро!
добавлю в покупатели ,тогда я сама пересчитаю,но уже завтра вечером смогу перекинуть
ок?
14 февраля 2017 19:59
Виола1979
конечно ок, перекидывайте уже.
сегодня 11:26
Виола1979
Юля, где добавление в покупатели? Где деньги?
Юльчик77
Добрый день!
07 февраля 2017 07:43
Юльчик77
Доброе утро!
я так поняла что вещи Вам уже не нужно
07 февраля 2017 12:35
Виола1979
Приват 5168757211077385 Полищук В.А.
09 февраля 2017 19:47
Виола1979
10 февраля 2017 15:55
Юльчик77
Добрый день!
я Вам предоставлю и скрины выкупов и д
10 февраля 2017 16:16
11 февраля 2017 07:43
Виола1979
12 февраля 2017 12:05
Юльчик77
Доброе утро!
постараюсь сегодня до часа ночи
13 февраля 2017 10:09
Виола1979
и вы меня не добавили в покупатели.
14 февраля 2017 08:38
Юльчик77
доброе утро!
ок?
14 февраля 2017 19:59
Виола1979
конечно ок, перекидывайте уже.
сегодня 11:26
Виола1979
И тут понимаю, что не одна такая.
В общем моя история еще интересней вашей.
6 сентября 2016 года я перевела этому же посреднику 100% суммы за шампунь и кондиционер для волос. Шампунь я получила 10 октября. Кондиционера не было.
И так началась канитель длительность в пол года (!)
Каждый раз как не спрошу - в пути, если не в пути, то в этот раз не приехала, приедет в следующий...
В общем ждала я ждала и решила, раз кондея нет, пускай вместо него привезет шампунь и закроем этот вопрос. Шампунь тоже после многочисленных обещаний не приехал. Попросила на прошлой неделе вернуть средства и до сих пор ничего не получила.
Более того, звонила Юлии, просила перевести деньги в пятницу и закрыть этот вопрос раз и навсегда.
Сегодня суббота, деньги я не получила, а только сообщения о том, что она это сделает завтра. Трубку, естественно, не берет.
Буду писать отзыв и пытаться повлиять через администрацию...
Ответ дляIreneWild
И тут понимаю, что не одна такая.
Я отписалась у неё в гостевой, в покупатели она меня не добавила. На телефон сбросила номер карты и она мне деньги все таки вернула.
Я тоже имела неосторожность связаться с этой особой, заказала туфли (две пары) ещё 26 августа, написала, что до 3-х недель доставка, в итоге одну пару я получила только после 10-го ноября, до этого мне рассказывали, что то машина стоит на таможне и не может проехать, но не приехал именно мой заказ, вторую пару так и не получила и деньги не могу получить уже второй месяц – пишет мне, что то нет такой суммы, подожди день/два, потом терминал далеко, то интернета нет, то приват виснет… Связалась на свою голову с таким посредником!!!
Весняночка• 02 марта 2017
Мда, Юля продолжает промышять. Тут еще один такой посредник есть, я бабочка или Бабочка я - та же фигня, смотрите не попадитесь на еще одну ’профессионалку’.
Весняночка• 02 марта 2017
Ответ дляВиола1979
почему в гостевой из пострадавших никто не отписывается? девочки?
Я отписалась, но в клоне. Со вторым аккаунтом у нас переписки не было, писать не могу что думаю.