Слепок стопы• 06 февраля 2017

А Вы требуете,чтобы продавец срезал с колбасы металлические скобы?

Почему мы должны покупать веревку и металлические скобы по цене колбасы? Вы требуете,чтобы продавец их срезал?Хожу в магазин возле дома и вижу,что один продавец срезает только с одной стороны,другой и вовсе не срезает.Но ведь по Закону прав потребителей они обязаны это делать!
Результат:
вже голосів: 63
25 (39.68%) Не требую
21 (33.33%) Не обращала на это внимания
12 (19.05%) Требую,чтобы срезали
5 (7.94%) Посмотреть результат
Патриоточка• 06 февраля 2017
маразм крепчал))они и 1 гр не весят))

Помилуйте мадам• 06 февраля 2017
я не покупаю дрянь (колбасу)
Пусин Кукин• 06 февраля 2017
Покажите мне такой пункт в этом законе, пожалуйста))
Садоводница• 06 февраля 2017
Жуть. Вы еще просите чтобы пленку с колбасы снимали, это ж тоже 1-2 грамма.
olyagol• 06 февраля 2017
Не требую, даже никогда не задумывала об этом..надо просить чтоб еще обертку снимли, она тоже на пару грамм затянет)
автор Слепок стопы • 06 февраля 2017
Ответ дляПатриоточка
маразм крепчал))они и 1 гр не весят))
KatriSSa• 06 февраля 2017
Мне как бы такое вообще в голову не приходило
Курочка-наседка• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
И шо за тема?
Манька Галченок• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
если покупать в супермаркете..типа караван там сами срезают и говорить не надо

Женамужная• 06 февраля 2017
Ответ дляСадоводница
и бананы чистить
автор Слепок стопы • 06 февраля 2017
А чем Вы все гордитесь? Тем,что не знаете свои права??? Дело не в 3 копейках,а в том что без лоха и жизнь плоха!
4есотка• 06 февраля 2017
вообще колбасу не покупаю и не ем
а если и беру, то только на праздники и малому иногда на бутеры
никогда не требую, чтобы срезали
Шмоточницаца• 06 февраля 2017
Вообще не прошу такого делать, но некоторые продавцы сами срезают) Тоже не понимаю сарказма - мало того, что взвешивают эти железки, так еще и обвешивают, а мы молча кушаем и приходим снова...
Садоводница• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Вы так и не дали ссылку на пункт закона где об этом написано. Вы же ссылаетесь на закон, так покажите и нам чтобы мы знали свои права.
Люда Людоедова• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
дайте ссыль, где можно прочитать и я буду гордиться знанием прав. Мне отсутствие негатива со стороны пусть даже постороннего человека и собственное душевное равновесие в данной случае важнее. Я видимо редко покупаю колбасу...
Пешеходик• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
Я думаю не о тех граммах, а о том каким ножом будут срезать! Его не моют днями, только бактерии лишние в колбасу попадут, а потом есть?
Отжигающая• 06 февраля 2017
ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ГИПЕРМАРКЕТ СРЕЗАЮТ!!!!!!!! ИМ ДАЖЕ НАПОМИНАТЬ НЕ НАДО!!!
Наизнанку• 06 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
у нас нет таких скоб
парИла я парИла• 06 февраля 2017
Думаю это мелочно просить срезать. От бедности. Пару грамм роли не играют. Покупаю колбасу в вакуумной упаковке, так что распечатать в магазине и отрезать скобы

ПАЦАНКА О• 06 февраля 2017
А зачем я плачу за кожуру от банана ? была мысль уже, ее снимать в супермаркете, как с капусты листья бдирают
Мюллерная• 06 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
мелочно или не мелочно но по правилам продавать должны без веревок и скоб. и это учтено в технических потерях веса при продаже (туда же идет усушка и утруска, как бы смешно это не звучало). и конечно в самом законе нам никто об этом писать не будет. И именно поэтому большие супермаркеты это делают по умолчанию.
Я никогда не прошу срезать, именно потому что это таки да мелочь. но в принципе права мои при этом нарушаются.
Пешеходик• 06 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
а летом косточки персиков и нектаринов половину веса съедают) Буду умнее, я ведь теперь законы знают. Будут продавцы лупать мне все ягоды и фрукты.
Веснушка• 06 февраля 2017
покупаю часто продукцию денвер, так вот там девочки сами всегда всё срезают, часто слышу как покупатели просят ничего не срезать)))))
Тётушка Лошадь• 06 февраля 2017
1. не ем колбасу
2. чем меньше ковыряются всякими руками и ножницами в продукте, который я хочу купить, тем лучше.
Мюллерная• 06 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
на самом деле Вам только что рассказали как Вас должны обслуживать по правилам. А ведь об этом мало кто знает. А Вы язвите.
Чумачечая Весна• 06 февраля 2017
Автор, а Вы, наверное, из тех покупателей, кто и этикетку просит снять, так как она ’весит’ много.
Работаю продавцом, срезаем скобы всегда и никто об этом не просит, так как делаем это сами. И веревки с сарделек снимаем. Но вот клиент недавно попался, который потребовал снять этикетку, так как ’она весит и платить за нее не буду’. Хотя та этикетка ничего не весит, что и было продемонстрировано. Клиент, кстати, постоянный, но очень противный во всем.
Сижу_и_плачу• 06 февраля 2017
покупаю в нормальном магазине, где даже кожу с нее снимают перед тем как нарезать
автор Слепок стопы • 06 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы знаете,никогда не просила срезать...Сегодня просто была свидетелем разговора на эту тему,а все бегом налетели со своей злобой...Всем спасибо.Закрываю тему.
Мюллерная• 06 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы веревки срезаете по доброте душевной или потому что Вам заняться нечем. Наверно нет. Так почему Вас так возмутил вопрос Автора что Вы перешли на личности и приписали то о чем речи не велось?