Девочки месяц назад пареххмахер обнаружил на затылке пятно без волос, начиталась в инете что это. Сегодня муж посмотрел говорит что вроде стало еще больше было в 5 коп. монету может знает кто как лечится, живу в небольшом городе трихолога нет, дерматологи не очень по отзывам. Помогите.
Пупуговка• 06 февраля 2017
Исключить стрессы. Вообще это такая гадость - не особо поддается лечению, успешно лечат это на Кубе с помощью препаратов на основе плаценты человека и местного климата, но есть случаи - по возвращению в Украину опять обострение начинается
Залетная Я тут• 06 февраля 2017
Анализ крови на антитела к токсокарам, лямблиям и аскаридам. Это первое, что назначают трихологи. Именно наличие ( в большом количестве) этих глистом может начать проявляться в виде очаговой алопеции.
Пока не определились с лечением, можно место алепеции смазывать перцовым водяным экстрактом ( в аптеке 8 грн), но это дать стимул росту волос, причину не убирает.
Мюллерная
• 06 февраля 2017
Ответ дляПупуговка
Cпасибо за информацию, но Куба очень круто, наверное не в этой жизни.
Мюллерная
• 06 февраля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Большое спасибо за совет.
Не волнуйтесь, в первую очередь. Насчет настойки перца Вам правильно написали, 2 раза в день аккуратно втирайте в пораженное место. Обязательно витамины с биотином, не меньше 2-х месяцев (подберите по бюджету). Успокоительные средства, желательно на растительной основе (опять же по бюджету). Гербастресс очень неплохой препарат. По-возможности исключите из пищи синтетику, введите в рацион кисломолочные продукты. Если есть возможность, сделайте дарсонваль в поликлинике или косметическом кабинет. Обратите внимание на кишечник, вообще-то было бы не лишним проверить весь организм, но это решать Вам.
Еще раз повторю, не волнуйтесь и через пару месяцев Вы забудете о своей проблеме. Но причину все-таки надо найти, что бы не допустить повторения неприятности.
Здоровья Вам!
Мюллерная
• 07 февраля 2017
Ответ дляshrew
Здоровья Вам!
Большое спасибо Вам за совет, и Вам крепкого здоровья.
Стеклянная мышь• 07 февраля 2017
У меня эта же проблема. Обнаружили случайно, у парикмахера. Сначала было ка 5 коп. а потом увеличилось до 3*8 см. Только недавно начало зарастать, спустя пол года после обнаружения. Анализы все в норме. Весной удаляла зуб мудрости, попали в нерв при анестезии, около трех мес. было онемение челюсти, нижних зубов и губы. С это й же стороны и проплешина на затылке, примерно за ухом. Связываю с этим, так как других объяснений не нашлось. Мазала маслом Сульсена для роста волос. Психологически очень тяжело перенесла это, хорощо хоть не на видном месте. Сразу думала лишай на голове, да и много чего передумала и перечитала в нете. Дай Бог и у вас все обойдется.