Кина_не_будет• 07 февраля 2017

Коклюш..

Добрый день! Скажите, пожалуйста, коклюшный кашель заразен?
Резвая лошадка• 07 февраля 2017
5 недель
ничевока• 07 февраля 2017
КАНЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Считается ,что очень.
Маша хороша• 07 февраля 2017
5 недель
автор Кина_не_будет • 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Считается ,что очень.
Узнала случайно, что в классе ребенок болеет, но все молчат. А какое лечение необходимо?
Маша хороша• 07 февраля 2017
Уровню, 5 недель, если не принимался АБ
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
На начальном этапе прием АБ азитримицинового ряда, увлажнение и проветривание помещения.
Никакие сиропы от кашля не помогают.
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
вам ,если нет признаков ничего не принимать.
Мы болели , но больше никто вокруг не заболел.
автор Кина_не_будет • 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ребенок кашляет сейчас недели 3 уже, мы обращались в поликлинику ее слушали и смотрели но диагноз не поставили. И вот вчера я узнаю что такая гадость в классе. Теперь думаю что делать? Лечится коклюш чем то или же просто должно пройти время?
Антонина матушка• 07 февраля 2017
http://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/...
2 недели
коклюш лечится влажным воздухом, в зависимости от иммунитета от месяца до 2-3 лет
моя дочь кашляла месяц, сын (совсем маленький) - 2 года
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Да же если вы подхватили коклюш, время для приема АБ упущено. Теперь ничего не делать. Следить за ребенком, коклюш может дать осложнения бронхит или пневмонию.
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Ой ли
Лучше сдать мазок или кровь . И потом АБ. Если состояние ухудшается. Увлажнять , побольше гулять на свежем воздухе и ни в коем разе не нервничать ( у нас усиливались приступы , когда нервничала и сердилась).
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Вам никто диагноз в госполиклинике и не поставит.
автор Кина_не_будет • 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ой ли
Спасибо)
автор Кина_не_будет • 07 февраля 2017
Ответ дляМаша хороша
Почему?
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ой ли
Поздно АБ, он эффективен только в самом начале заболевания.
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Спасибо)
Выздоравливайте!!!!! Пусть все будет хорошо.
автор Кина_не_будет • 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Почему?
поставят на основании анализа точно!
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Почему?
У нас и при наличии анализов из частной лаборатории официально не поставили диагноз.
Сказали так, ну откашлялись бы со временем, зачем было тратить деньги на анализы.
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
поставят на основании анализа точно!
Не поставили, в карточке запись трахеобронхит.
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляМаша хороша
может совпадение , но мы пили банальный эритромицин по назначению завотделения после анализа, когда особо тяжело было с приступами. И после 6 дней АБ, пошла на спад болезнь. До этого месяц кашляли по нарастающей.
Маша хороша• 07 февраля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Увлажнение и проветривание помещения вам не навредит. Выздоравливайте, выкашливайтесь.
Люблю порядок• 07 февраля 2017
Ответ дляМаша хороша
Странная врач у вас. У нас был возбудитель в мазке, потому сразу побежали к инфекционисту, и далее они с завотделения вели нас до выписки.
Смурфетта• 07 февраля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Если реб. пропил антибиотик, то не заразен. А кашлять может еще долго.