Му ма му ма му• 07 февраля 2017

Я смеялась и плакала. Тушь текла, воздуха не хватало.. Девченка сделала мой день

В городе N в одном официальном учреждении девушка заолнила форму ФИО со слов моих близких. Я сохраню эту бумажку во имя Образования, Школы и человека, по имени Меша... А у вас есть такие примеры вопиющей безграмотности?
Slawa81• 07 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
мне не смешно( грусно
в любом случае это их проблемы
ГруСно, поэтому и грусТите
Гл@ша• 07 февраля 2017
а как вам Сыргый?
Slawa81• 07 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
а как вам Сыргый?
Главное, чтобы не СырГей
Гл@ша• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
Главное, чтобы не СырГей
Папина дочка• 07 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну, как бэ , тому, кто пишет ’девчЕнки’, не стоит так уж прям смеяться по поводу чужой неграмотности.
Пора создавать петицию по поыоду девчЕнки.
Я против дечОнки,мне так не нарвцццааа
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Так и тут таких кадров полно!
я от не претендую на звание грамотного человека - лично меня соцсети развратили. Не соблюдаю заглавных букв, половины знаков препинания, могу ошибиться.. не в этом дело. Но имена! Это же немыслимо... смешно
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Я всегда туплю когда пишу ’пробовать/пробывать’. Как правильно, елки ?
vikiss• 07 февраля 2017
у нее там одна ошибка в отчестве, надо было писать АлександЫрович
Slawa81• 07 февраля 2017
Александыр Александырович...Мда...
Мотылек• 07 февраля 2017
Да, есть - вы. Девчонка...
забиякина• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Да и проверочного нет.
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
А как вам Педиатыр или Педиатор????
у некоторых ещё ’детский педиатор’.
Интересно на взрослого педитора посмотреть.
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляОйЙой
Девченка или девчонка? Вот в чем вопрос.
суф. -онк
НеКонец-Света• 07 февраля 2017
а вы не безграмотная слово Девчонки с буквой Ё написать???
feelfree• 07 февраля 2017
Девчонка.
О.
Это - к слову о грамотности.
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Кто еще забыл указать на девченочью девчЕнку? Я с пятого раза еще не поняла, нужен шестой
Вам телефонограмма• 07 февраля 2017
Это что. Вот у нас один мальчик лет 20 писал заявление о приеме на работу. Фамилия руководителя начиналась на букву Щ. Он написал: директору ..... и завис.- Почему дальше не пишешь? и ответ: а как пишется буква Щ, не подскажите, а то я забыл? И это был не стёб.
НеКонец-Света• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
ну что скажешь, опростоволосились сами, бывает....
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
как бы декретный мозг путает суффиксы ОНК - ЕНК
После шипящих под ударением пишется буква о в соответствии с произношением в суффиксах имён существительных -ОНК- ( --ок-, онок-, -он-) под ударением: ручОНКа.

Суф. -инк-, -ЕНК-
Сочетание -инк- пишется в существительных женского рода, образованных от слов, оканчивающихся на -ин (а) . В ОСТАЛЬНЫХ существительных женского рода пишется -ЕНК-.( Горошинка — горошина, льдинка — льдина. ВишЕНКа, песЕНКа. сосЕНКа, францужЕНКа, черкешЕНКа. Исключение: горлинка) .
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
ааа.. класс))))
котэрия• 07 февраля 2017
А что Вы смеётесь? Это же ваши дети подросли, за которых вы бегали в школу царапать лица учителям, которые посмели сделать замечание ’свободной личности’.
А вот следующее поколение подрастёт, так они будут только крестит напротив своего имени ставить.
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
А кто мне обьяснит еще, почему неРВы лечит неВРопатолог, кто так придумал?
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
дык уже писала, что не претендую на умную если шо. И если кому смешно - можете с меня поржать. Я ж по-доброму... я не осуждаю, мне весело
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, расслабтесь, я уже тысячу раз так лажалась. И знаю что Онки, а все равно Енки пишу автоматом.
SCor_Pio• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
так же, как и Отто Ларинголог
Тю, та тож немец)
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
Тип того: Мешенька, выйди из моря и разлагайся на песочке, чтоб у тебя ручки и ножки отсохли!
эт точно
тут многие ’разлаживают’. Вот не пойму, откуда такая форма. Теперь доходит.
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Ответ длякотэрия
нене, я еще не бегала.
Тема вижу, как обычно, тухляк.... нудотка
автор Му ма му ма му • 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
от вообще пофигу
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
а клеить/клеять?
ПочтальЁнша• 07 февраля 2017
Да и сам бланк грамотностью не отличается. Русско-украинский.
Все на украинском, а *без направления* на русском.