Му ма му ма му• 07 февраля 2017

Я смеялась и плакала. Тушь текла, воздуха не хватало.. Девченка сделала мой день

В городе N в одном официальном учреждении девушка заолнила форму ФИО со слов моих близких. Я сохраню эту бумажку во имя Образования, Школы и человека, по имени Меша... А у вас есть такие примеры вопиющей безграмотности?
НеКонец-Света• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
дык уже писала, что не претендую на умную если шо. И если кому смешно - можете с меня поржать. Я ж по-доброму... я не осуждаю, мне весело
да я не смеюсь. мне просто резануло взгляд, что типа смеемся над огрехами грамматики, а сами их допустили) надеюсь, урок усвоен назавжды))
по теме , вроде ничего вспомнить не могу. причем не знаю это хорошо или плохо)))
Коко На Страже• 07 февраля 2017
У меня есть клиент - руководитель лаборатории, зовут его Павел Павлович. Так вот приходит он ко мне и спрашивает, могу ли я посоветовать ему грамотного секретаря, а то его секретарь под каждым заключением пишет:
Зав. лаМбаратории Пал Палыч!!!
Это был абзац.
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Это что. Вот у нас один мальчик лет 20 писал заявление о приеме на работу. Фамилия руководителя начиналась на букву Щ. Он написал: директору ..... и завис.- Почему дальше не пишешь? и ответ: а как пишется буква Щ, не подскажите, а то я забыл? И это был не стёб.
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а клеить/клеять?
шо вы делаете со мной. И правда, как? Наверно ить? Я так пишу кажется.
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ длякотэрия
А что Вы смеётесь? Это же ваши дети подросли, за которых вы бегали в школу царапать лица учителям, которые посмели сделать замечание ’свободной личности’.
А вот следующее поколение подрастёт, так они будут только крестит напротив своего имени ставить.
Вы правы
Carin• 07 февраля 2017
Ой, автор
буквы человек знает - и то счастье
еще пару поколений - и говорить разучатся, словарный запас сократится до 100-150 слов.
дальше гортанными звуками общаться будут
потом дубины со шкурами, потом хвосты отрастут ...
ну Вы в курсе
SCor_Pio• 07 февраля 2017
Ответ дляCarin
Ой, автор
буквы человек знает - и то счастье
ну Вы в курсе
Вот так и появились динозавры...
Очень добрый аноним• 07 февраля 2017
йОпть.
неучЬ какой
ГейСюда• 07 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Грамотные работу не могут найти, а такие ....
Можно узнать связь между заработком и безграмотностью?
Я не горжусь этим просто интересно. С 18 лет работаю меньше 2000$не зарабатывала сейчас в декрете поменьше $500 но и курс другой. Конечно понимаю что была бы грамотной и умной зарабатывала бы больше . Но не так прям найти не могут....
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
клеить
клею
клеишь
клеит
клеим
клеите
клеят

противное словцо))
tamaracvt• 07 февраля 2017
На рынке видела написано было на картоне ’ Обрикос, в магазине ’ колбаса децкая
ША все! я пришла• 07 февраля 2017
Спасибо девочки. Вспомнила правила школьные)
Carin• 07 февраля 2017
Ответ дляSCor_Pio
Вот так и появились динозавры...
именно )
видимо, наверху решили, что проще новых человеков сотворить, чем этих исправить.
фан L.O.S.T.• 07 февраля 2017
Та да.
Я недавно тоже диктовала свою фамилию.красивую и известную.
В анкете оказалось ’Чудило’
Мозговая пилочка• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо вам, милые советчицы. Я после местного форума абсолютно не реагирую на критику - иммунитет. Не подскажите, как пишеца престидижитация?
Не подскажЕте
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
Да элементарный пример. Висит в продаже на ОЛХ у человека объявление ’продам комбинИзон’. Просмотров аж 2 за месяц. Продавец при этом в полном недоумении, что ж случилось, что мимо все ходят. А поисковик-то не дурак, выдает на запрос только ’комбинЕзоны’. И будет продавец ждать с моря погоды, думая, что покупатели кАзлы поголовно.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2017
Ответ дляГейСюда
Вы же грамотная, пишите без ошибок, только с запятыми проблема. А где безграмотные 2000 получают ? Неужели там, где я подумала ?
Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
А как вам Педиатыр или Педиатор????
... или тренд сдешний - мАшеЙник с миНеТками впридачу. Про кОпроновые колготы молчу уже)))
Просто болталка• 07 февраля 2017
Был работник, своё имя писал Владимер. Для меня было потрясением, чтоб своё имя человек не знал как пишется.
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляtamaracvt
мать моя женщина
Анти-аноним• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
так же, как и Отто Ларинголог
немецкая медицина))
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
в кОпроновых на копрограмму ходЮт, видимо
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2017
Девочки, работаю в инет-магазине, такое сплошь и рядом!! То есть человек делает заказ, заполняет форму и пишет СВОЕ имя - ВладимЕр, или Игарь или Ігор, всех примеров и не вспомню.

И в отчестве ошибки - уже привычное дело, но имя свое неправильно писать - это уже нонсенс. Но оказывается и такое бывает.
Но мне ответили такого не смешно, а грустно очень(
Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Я всегда туплю когда пишу ’пробовать/пробывать’. Как правильно, елки ?
А меня улыбает едете/едите
Послушная• 07 февраля 2017
Мужу на роботе принесли Акт Выполненых работ с таким текстом: кирпичная кладка на консьержку. Долго смеялись....
Блондинка в Шоколаде• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
Главное, чтобы не СырГей
Нам как-то в магазине техники парень очень грамотно все разъяснил о несколких моделях холодильников, помог отлично. Я попросила его телефон, чтобы согласовать время доставки. Он написал номер и имя - ’Сіргей’
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости

Ну Iгор это на укр.языке. Все правильно
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
ПробОвать
Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ длякотэрия
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляПослушная
ну, это перл