Му ма му ма му• 07 февраля 2017
Я смеялась и плакала. Тушь текла, воздуха не хватало.. Девченка сделала мой день
В городе N в одном официальном учреждении девушка заолнила форму ФИО со слов моих близких. Я сохраню эту бумажку во имя Образования, Школы и человека, по имени Меша... А у вас есть такие примеры вопиющей безграмотности?
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2017
Ой, в последнем предложении наисправлял телефон.
Кстати, Владимер он тоже исправил на Владимир , но тут я проверяла)))
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нам как-то в магазине техники парень очень грамотно все разъяснил о несколких моделях холодильников, помог отлично. Я попросила его телефон, чтобы согласовать время доставки. Он написал номер и имя - ’Сіргей’
очень великосветско подписал)
Даю справку• 07 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а клеить/клеять?
О, моё любимое. И ещё стоить/стоять
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
ПробОвать
Это правило есть такое? Или слово проверочное?
Просто Филя• 07 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ну, как бэ , тому, кто пишет ’девчЕнки’, не стоит так уж прям смеяться по поводу чужой неграмотности.
А как правильно?
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
О, моё любимое. И ещё стоить/стоять
Стоить - стоимость. А стоят это что? Тоже о цене? Или о чем вы?
Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ дляtamaracvt
На рынке видела написано было на картоне ’ Обрикос, в магазине ’ колбаса децкая
Я возле бюро ритуалных услуг, както увидела вывеску ’Вінки, хрести, трунви’
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну Iгор это на укр.языке. Все правильно
Вот блин, это тел исправил, чтобы верно было
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Я сталкивалась с таким в соцсетях. Мужчины пишут, хотят познакомится, но после исправления ошибок вся охота знакомиться пропадает (кстати , россияне).
Вы им пишете о наличии у них ошибок?
АБВГДэшница• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
проверочное слово - ПРОБА, потом суффикс -ОВ (-ЕВ) , -АТЬ - окончание.
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
Тогда да, ни то ни се
Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
в кОпроновых на копрограмму ходЮт, видимо
ой, ’здешний!’))) но реально нехорошие мысли приходят на ум при слове ’копроновые’)
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Крутышка-Пышка• 07 февраля 2017
Ответ дляПросто болталка
Был работник, своё имя писал Владимер. Для меня было потрясением, чтоб своё имя человек не знал как пишется.
Наверное, нам один и тот же человек встретился )не хочу думать, что их существует много)
Тоже было потрясением
Даю справку• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ну да. Колготки стоЯли 100 грн, например, часто пишут, как и клеЯть
Идууу--уууу блин• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Слова проверочного нет, просто нужно запомнить. Глаголы настоящего и будущего времени в форме первого лица, в форме инфинитива (что делать? что сделать?) имеют суффиксы -ова- или -ева-.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы им пишете о наличии у них ошибок?
Да, но реакции нет. Они как говорят, так и пишут, такое впечатление, что в школу не ходили.
Бабушка мороз• 07 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
буду знать
ГендиреХтор• 07 февраля 2017
Ответ дляРобот Вертер

Миссис Буркул• 07 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
Указал имя покупатель имя ІгорЬ
Ни на укр , ни на рос
У меня ’ь’ и ’-’ туго клавиши ходят, а еще печатаю всеми пальцами - часто проскакивают такие пЭрлы) Если документы, то перепроверяю внимателно, а если переписка или спешу... сама порой смеюсь)))
Michael s Girl• 07 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
А как вам Педиатыр или Педиатор????
педиатыр круче
Вся такая растыкая• 07 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы им пишете о наличии у них ошибок?
Из того что запомнила ’аест’, ’асоббено’, ’ити по балоту’ и т.д.
дамаБезСобачки• 07 февраля 2017
Я насчитала 4 пунктуационные и 2 орфографические ошибки в Вашем посте. Вы считаете себя вправе безграмотность обсуждать?
Срочно читать книгу!
По теме: Да, ваш пост, например.
Срочно читать книгу!
По теме: Да, ваш пост, например.
Дюагональ• 07 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
А кто мне обьяснит еще, почему неРВы лечит неВРопатолог, кто так придумал?
аааа, тоже задавалась таким вопросом))
потому, наверное, что он не нервы лечит, а невралгию))))
Michael s Girl• 07 февраля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Кто еще забыл указать на девченочью девчЕнку? Я с пятого раза еще не поняла, нужен шестой
ну так а что вы хотели ? создали тему под громким названием, а сами допустили ошибку в простейшем слове. вот и пожинайте свои плоды.
Алгонавт• 07 февраля 2017
У меня бывший когда-то написал ВладимЕр))))) после этого он и стал бывшим))))
А вместо слова альтернатива, он говорил интерактива
ГейСюда• 07 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы же грамотная, пишите без ошибок, только с запятыми проблема. А где безграмотные 2000 получают ? Неужели там, где я подумала ?
Просто я учусь, есть желания справиться. До занятых я еще не дошла (. Очень плохо училась в школе. Не знаю о чем Вы подумали, поэтому ответит не могу,
ГейСюда• 07 февраля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Да элементарный пример. Висит в продаже на ОЛХ у человека объявление ’продам комбинИзон’. Просмотров аж 2 за месяц. Продавец при этом в полном недоумении, что ж случилось, что мимо все ходят. А поисковик-то не дурак, выдает на запрос только ’комбинЕзоны’. И будет продавец ждать с моря погоды, думая, что покупатели кАзлы поголовно.
Вот почему я зарабатываю сейчас мало. Все пошла правило учить, если что я серьезно. Сын в 3 классе учу с ним, подумываю даже уроки русского взять у его учителя.
Дежурняшная• 07 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
так же, как и Отто Ларинголог
А Хведор??? Вместо Фёдор?