Добрый Жук• 08 февраля 2017

Девочки,срочно,что делать?

Девочки,нужн омнение ,особенно тех кто ходил в музыкальные школу.
Ребёнок с удовольствием ходил на занятия музыкой(нулевой класс),
сам попросил что хочет играть на скрипке.
Учитель до НГ нахвалиться не могла,мол такой способный,настолько идеальный слух и т.д. Диферамбы пела каждый урок.Приходили девочки из муз.училища- были удивлены способностями сына.
И здесь её после НГ переклинило- каждый урок слёзы....я сижу на уроках и слышу что она говорит- "вот ПЕтя уже 5 песен играешь,а ты не можешь" " Вот Маша играет 8 песен" Вот у тебя руки корявые" " Вот тебя отчислят" "Ты всё делаешь не правильно"" Ты не мужик "и т.д. "Я тебя уже полгода терплю"...

Девочки,сказать,что я в шоке- это ничего не сказать!!!
Сын теперь категорически к ней идти не хочет.Да и я не хочу,мне противно такое отношение педагога.
И я не могу понять,почему она изменила отношение...Может потому что я отказалась от индив.занятий (она предлагала после НГ)
Это такие методы воспитания или как?
Нам её советовали как лучшего педагога.

Вопрос такой, сегодня хочу ей сказать,Что мы уходим из муз.школы. Времени полчаса , она будет звонить мне через полчаса. Как сказать?
Планирую,Что с сентября поступим в другую школу,более сильную.
Я правильно поступаю? Или это я загоняюсь и учитель нормальная что такое говорит?
Результат:
вже голосів: 121
94 (77.69%) Это не нормально ,уходить от учителя
25 (20.66%) Поступать в другую школу
2 (1.65%) Это нормально,у нас тоже так было
Безникая• 08 февраля 2017
Музыкальная школа - это музыкальная школа. Большинству педагогов там нужны результаты. Серьезные результаты. Заниматься с серднячками за бесплатно не интересно. Т.е педагогам муз.школы нужен либо гений, либо ребенок, который будет усердно ходит на индивидуалки.
Мои дети занимаются музыкой индивидуально с нормальными адекватными преподавателями. Вариант муз.школы я сразу исключила. Хватит нам нервотрепки в обычной школе.
Недавно знакомая рассказывала, что ее сына хотели выгнать из муз.школы за год до окончания, потому что он так себе и портит им статистику.

Black Umbrella• 08 февраля 2017
Училась в музыкалке. Были разные учителя - и те, кто суров/требователен, и те, кто спокоен. Как всегда: суровых не любили, придумывали обидные прозвища. Добрых предподавателей очень любили, слушали, стыдно было баловаться на их уроках. Вам советую забирать, но перед этим громко хлопнуть дверью. Просто так я бы не ушла, это неправильно по отношению к тем, кого эта мымра надумает дальше травить.
Марс атакует• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Я боюсь, что она сделает всё что-бы сын не поступил в другую школу,если скандал устрою((Нужно как-то лаконично
просто переведите ребенка, и поставьте ее перед фактом. Оставлять у нее однозначно нельзя. У моей дочки во втором классе тоже была педагог, которая хорошо относилась только к индив. ученикам. остальных гнобила. Отбила у ребенка желание заниматься надолго.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
да - я сама навчалася в муз школі багато років тому, і у мене теж були такі чудо вчителі, лупили по пальцях лінійкою доводили до істерик.. у мене в 4му класі почалися проблеми з тиском і серцем ( я думаю що через таких совдеп стайл) і я кинула музикалку.
Мала зараз ходить в 1й клас муз школи - такого відношення в молодих вчителів до дитини не має.. але при розмові з вчителькою сольфеджіо взнала що більш ’дорослі’ викладачі і далі продовжують навчати як колись.
я вот тоже хочу молодого учителя, не понравилась мне эта,взрослая.
Вот хор и сольфеджио вели молодые- ребёнок прям летел к ним на занятия
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляБезникая
ничего себе((
ну моего сына отобрали из множества детей...т.есть я уверена что талант врождённый есть.
будем заниматься индивидуально
Люблю Поумничать• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
так у нас нулевой класс, а она начала после НГ требовать как с 1-го класса. (у нас программа похожа,только нулевикам скидка даётся большая)
а она прям как с ума сошла после НГ)))начала требовать как с первоклассника
якщо вона почала процювати як з першим класом - то не бачу проблеми піти до деректора і поступити на перший клас повноцінний до адекватного викладача... Да і по додаткових уроках ( хор та сольфеджіо )не сильно так нагружають діток в першому класі. Ще є варіант цікавий - піти в муз училище і найти студентика який безкоштовно з дитиною буде займатися ( у них є придмет викладання і потрібно піддослідного))) ( іноді і гроші учневі можуть платити)
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляМарс атакует
Спасибо за совет!!!
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
в этой школе что мы сейчас вариантов нет... нужно менять школу)
Ненавязчивый синтезатор• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Цитата:
Если не секрет: из какого Вы города? (просто моя племянница тоже у одной такой занималась).[/ci
Чернигов.
А вы? ЧЕм всё закончилось у племянницы?
В начале всё было нормально,а потом началось: ты дура, идиотка и т.д. Перевели к другому учителю.

Люблю Поумничать• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
у вас тільки один викладач скрипки на школу ?
Katagina• 08 февраля 2017
Автор.Хотите лаконично-по делу, и лаконично.
Уважаемый педагог, если вы не справляетесь с некогда талантилвым , по вашим словам учеником, и талант начал угасать после вашего ’вот ПЕтя уже 5 песен играешь,а ты не можешь’ ’ Вот Маша играет 8 песен’ Вот у тебя руки корявые’ ’ Вот тебя отчислят’ ’Ты всё делаешь не правильно’’ Ты не мужик ’и т.д. ’Я тебя уже полгода терплю’... ’, то надо ВАМ задуматься о прекращении педагогической деятельности.А ребенок успешно позанимается с педагогом, который в состоянии не оскорблять учеников, даже если что-то не так.
отношение к вам, автор, поменялось после того, как отказали в индивах, это крайне непрофессиональное поведение, отвратительное,даже не ремесленное.
Ничего не бойтесь, сделать она ничего не может, и пусть только попробует.Четко и ясно объясните ей последствия таких попыток и славу, которую вы ей обеспечите.И об индивах и об оскорблениях тоже.
Гадость, просто гадость это все.
Я сама педагог, и дети у меня, и взрослые. имею право так говорить.
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Это не от возраста зависит.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
нет,не один. но та с которой мы сейчас- зав отделением
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Это не от возраста зависит.
Кончено и от человека,личных качеств, но я вот честно скажу- не ожидала такого((
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
В мире искусства и не таое бывает, но такие пелагоги-это хамы и дельцы, и к к профессии не имеют никакого отношения.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Гадость, просто гадость это все.
Спасибо Вам большое
Люблю Поумничать• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
ну - скажіть їй що темпи непідходять і тиск на дитину. А самі до завідуючого і переведіться... розкажіть як є - що вас турбує.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а можно перевестись в другую школу?
я думала,нужно заново поступать
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо Вам большое
На здоровье).Надо вовремя принимать решения, иногда бывает поздно.И никогда, слышите, никогда не давайте в обиду своих детей.

автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
так унас вот 4 занятия прошло) я думала- может я ошиблась . А на последнем смотрю- капец её несёт....конечно, я в обиду не дам.
Очень Вам благодарна за советы.
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
а можно перевестись в другую школу?
я думала,нужно заново поступать
А вы подойдите и поговорите.За спрос не бьют в нос)
Люблю Поумничать• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
а можно перевестись в другую школу?
я думала,нужно заново поступать
ну спробувати можна. Заново на екзамени йти не потрібно ( розкажу по сикрету - екзамини то для батьків і дитини - для самооцінки більше зараз). В музикальних школах виликий недобір - і вони битися можуть за дитину ( правда на фортепіано як завжди перебір бажаючих). За кожну дитину держава плотить музикальній школі біля 1000 грн в місяць.. часто беруть і не сильно здібних - бо то їх зарплата. А в перший клас і зараз поступають до тих у кого є вільні години...
ДУмаю що якщо ви сьогодні вчительці скажете що хочете кинути школу - вона почне вас вмовляти щоб не йшли... і почне співати згнову що він сильний здібний і тд і тп.
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо Вам большое
Не за что.У меня забрало падает, когда талантливых и одаренных детей вот таким отношением губят на корню.
Поросенка• 08 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Сама училась в музыкальной школе на фортепиано,была у нас преподаватель которая всех своих учеников била по пальцам если неправильно кисть держали ,либо аккорд фальшивили,но все Ее ученики были лучшими!Но в вашем случае переводите ребёнка,это ненормально!
Это у меня такая учительница по английскому была. Била нас указками, орала, обзывала, тетради рвала и заставляла переписывать полностью. Но нас даже ночью разбуди, всю программу английского на зубок знали. Я не выдержала издевательсв и перешла в другую группу, так они там вообще ничего не знали.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
Только что звонила)
Сказала,что у меня очень талантливый ребёнок и она не хочет что-бы он уходил. Что она не ожидала и бла-бла-бла.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
абсолютно верно, только что звонила,сказала что очень способный.
У нас был конкурс. Многих не взяли.
Люблю Поумничать• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
У нас был конкурс. Многих не взяли.
у нас теж був конкурс - відсіюють багатьох але не виганяють а пропонують хоровий чи ще який клас де недобор може бути. але конкурс був в травні-червні а діти поступали без конкурса і в жовтні ( знайома свою малу привала тоді - і там вже без конкурса)
Katagina• 08 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Только что звонила)
Я не знаю, каким будет ваше решение, но я бы ответила, что мой талантливый ребенок в шоке от вашего безобразного отношения и заниматься у вас не хочет.
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
я ей так и сказал,прост ов более культурной форме)))
моё решение-однозначно другой преподаватель,так как я знаю,что сын у меня действительно со способностями врождёнными. С идеальным слухом для скрипки.
А то что она испортила нам месяц учёбы- пусть останется у неё на совести.
Я к такому учителю не поведу ребёнка больше))
автор Добрый Жук • 08 февраля 2017
Ответ дляKatagina
она сказала,что очень ждёт что он вернётся,мол,подумайте.