Беззубовна• 08 февраля 2017

Покинув університет, півроку нічого не робить. Що ми робимо не так?

Племінника відрахували з університету, бо він півроку там не з´являвся, навіть на екзамени не ходив. Сестра чоловіка виховувала його сама, без батька, багато працювала. В основному ним займалася свекруха, вклала в нього душу. Тягала на різні гуртки, через все місто до найкращої школи. Ми теж брали його на відпочинок, ходили всі разом в кіно, театри. Але з ним ніколи не було жодних проблем, він дуже добре вчився, брав участь в різних конкурсах і олімпіадах, чудово здав ЗНО, вступив туди, куди хотів сам. Ми не можемо зрозуміти, що сталося чому він забив на навчання? Вже півроку він зовсім не виходить з дому і 24 години на добу сидить за компом. Мій чоловік спробував влаштувати його на роботу, але він не захотів працювати. Сказав, що за зарплату 5 тис. працювати не буде. (Хоч там і не давали 5 тис., яка може бути зарплата в людини без освіти і досвіду). Але найгірше, мені здається, що його це влаштовує, що він у 20 років сидить в мами на шиї. Що робити, може його до якогось психолога відвести? І що ми всі зробили не так у його вихованні? Як мені не виховати моїх дітей такими?
Патриотка• 08 февраля 2017
Прямо моего племянника описали. Точь-в-точь. Я уже смирилась, хотя раньше поддерживала и надеялась, что одумается.

Пупс• 08 февраля 2017
Вы просто про моего племянника написали! Один в один. Я сама в ужасе...
Вбигудях• 08 февраля 2017
Скоро весенний призыв....
Решка7777• 08 февраля 2017
начните с .....обрезания его картины мира.
интернет например не оплатите....... чтобы понял цену комфорту.
он не поймет, пока не попробует без ЭТОГО.
Интернет зависимость -дорого ......и длительно лечится, как алкоголизм.
он живет там . за монитором.
Пешеходик• 08 февраля 2017
Гнать его в шею из дома, пускай ищет работу и снимает комнату. Неблагодарный ленивый эгоист. С такими только радикально можно.
Боюсь признаться• 08 февраля 2017
Что-то явно не так. Ну как это ничего не хочет? Даже жратеньки не хочет?
Уберите харчи из холодильника, поставьте конечный срок устройства на работу и пусть выполняет свое предназначение.
ПыСы. Предварительно проконсультируйтесь с психологом.
Неугомонная• 08 февраля 2017
Перестать оплачивать интернет и кормить так, чтобы только с голоду не умер. Никаких излишеств. И ждать пока мальчик осознает, что у взрослых есть обязанности.
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Дуже дякую всім за відповіді, але виходить, що це якесь системне явище, що діти кидають університет?
Скомуниздила• 08 февраля 2017
Не может быть, что он просто устал? Ну знаете, везде он хороший, везде паинька, олимпиады, конкунсы, поступил..,.а потом апатия, не хочу, устал. Я не психолог, но мое мнение, что у нет цели в жизни. Как-будто жил он чьей-то, а сейчас не понимает для чего. Я бы пробовала психолога, но это если он согласиться.

неДодекаэдр• 08 февраля 2017
перестать его кормить, одевать, платить за интернет и телефон, может тогда ’заценит’, все что имеет, ну ладно, кормить - может уже и перебор,
а вообще у него нет цели - вот и нет интереса куда то двигаться
Скомуниздила• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Нет, просто по названию темы зашли люди со схожей проблемой.
_Merlin_Monro_• 08 февраля 2017
Знайдіть фермера у селі, і віддайте йому хлопця на півроку. Без телефона, комп´ютера, планшета. З умовою: працює - їсть. Ні - голодає. Через пів року на впізнаєте
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Дякую. Ми спробуємо. Але чи є взагалі приклади, що люди зверталися до психолога і допомогло. Я ніколи не зверталася, і зараз стільки шарлатанів розвелося. Як шукати доброго психолога?
Скомуниздила• 08 февраля 2017
Ответ для_Merlin_Monro_
Ну он же не собачка, отдайте....
Вбигудях• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Среди моих многочисленных знакомых студентов никто не кинул ВУЗ. Так что никакое это не системное явление. С мальчиком долго панькались, вот и результат. После какого курса бросил?
неДодекаэдр• 08 февраля 2017
Ответ для_Merlin_Monro_
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
Після друго.
Вбигудях• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Після друго.
А как учился в ВУЗе?
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
А как учился в ВУЗе?
Трійки, але здавав екзамени з першого разу.

Пешеходик• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Да. Откровенно говоря я сама такая, после окончания школы бросила университет и разленилась и сидела за компом. Я разочаровалась в выбранной специальности. Но мне вовремя вправили мозг. Сейчас снимаю квартиру и работаю. Без образования.
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
А як Вам ’мозг вправили’. Поділіться, будь ласка, може нам допоможе.
Вбигудях• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
По олимпиадам, конкурсам он сам изъявлял желание ходить?
Такое впечатление, что в школьные годы он из себя что-то представлял, а в институте нет. Может в этом проблема? Так часто бывает.
Пешеходик• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Отрубили интернет, перестали кормить, выгнали из дома.
Не будь КакСвета• 08 февраля 2017
Пока у него есть кем то оплаченный интернет, еда в холодильнике, одежда и обувь , он с места не двинется.
Вы полгода наблюдали, как он деградирует? Неужели нельзя не заметить, что парень не ходит в институт?
Только не надо говорить , что все работают и им было некогда.
То, что воспитывала одна - не оправдание.
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
Так, можливо. Він був така наша гордість, усім розповідали, який розумний талановитий. В два роки вже всі букви знав.
Вбигудях• 08 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а его, видимо, и призыв весенний не пугает...
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Так він виходив з дому, кудись йшов, він не сидів вдома цих півроку, мав якісь зошити. Це вже, коли до сесії не допустили, з´ясувалось, що він там півроку не з´являвся. Він доросла людина, ну не мав же хтось ходити за ним.
Вбигудях• 08 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
вопрос теперь в том, почему он в институте съехал? Вы должны были обеспокоиться еще с первого курса, почему был звездой в школе и на 3ки в универе. Вы задавали себе такой вопрос и ему ?
Не будь КакСвета• 08 февраля 2017
Многие за 5 тыс работают и семью тянут, а ваш прЫнц без образования хочет больше? Уверена, что он гроша ломаного не заработал и долго еще не заработает, ибо ему не надо париться. Все необходимое у него есть.
автор Беззубовна • 08 февраля 2017
Ответ дляВбигудях
Так, ми це обговорювали, але він казав, що вчитися важко. Я теж в школі була відмінницею, але в вузі вчилася на трійки і четвірки. У школі ти серед всіх, а в вузі серед кращих, ми так це пояснювали.