08 февраля 2017

Кто направляет на кесарево?

Девочки, если есть показания к кесарево, но не по гинекологии, какие справки надо, чтобы получить направление на кесарево? Буду обследоваться на симфизит, делать УЗИ, проблемы по этой части. Если есть расхождения костей больше 10мм, рекомендуют кесарево. Если будет документ с УЗИ, мне мой врач из ЖК должен направить на кесарево или тот врач,что именно занимается этой сферой (симфизитом)?Или УЗИ хватит? Просто мой участковый врач не обращает внимание на жалобы, может ли он мне не дать разрешение на кесарево, если УЗИ покажет, что расхождение таки есть?Кто вообще решает на счет способа родоразрешения?
3@йk@ 08 февраля 2017
Ваш лечащий врач ( который болячку эту ведет) должен дать бумажку, о тому какое радорешение должно быть.
МастерЮля 08 февраля 2017
домовляйтеся з лікарем, в якого будете народжувати, початкові стадії симфізиту не є прямим показом до КР
автор Ромашкинная 08 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
домовляйтеся з лікарем, в якого будете народжувати, початкові стадії симфізиту не є прямим показом до КР
Ну я еще не знаю, начальная стадия или нет. Я просто уже еле хожу, а врач ухмыляется и говорит типа так бывает. Я даже обследоваться еду по своей инициативе. У меня свекровь с такой проблемой после родов не встала.
автор Ромашкинная 08 февраля 2017
Ответ для3@йk@
Ваш лечащий врач ( который болячку эту ведет) должен дать бумажку, о тому какое радорешение должно быть.
А если врача нет по этой болячки? Я УЗИ сделаю только, куда мне с ним идти потом не знаете?
iolanta88 08 февраля 2017
При подписании обменки если по договоренности врач(у которого будете рожать),прям на ней пишет КС!
Самоучка 08 февраля 2017
Мне кажется,тут надо консультироваться с врачами-акушерами,которые принимают роды.
Заставляличка 08 февраля 2017
а какой у вас срок? это специальное УЗИ нужно делать?
я просто завтра иду плановое делать нв 36-37неделе.
там могут глянуть расхождение?
автор Ромашкинная 08 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
а какой у вас срок? это специальное УЗИ нужно делать?
я просто завтра иду плановое делать нв 36-37неделе.
там могут глянуть расхождение?
Нет, это специальное УЗИ симфиза. Стоит около 100грн, я специально буду в Днепр ехать для него. Срок тогда будет 34-35 недель, позже боюсь, потому что ехать буду за 200 км, а ближе к нам такого нигде не делают. Боюсь, если что будет, чтобы врачи хоть внимание этому придали, а то у нас даже не обращают внимание на то, что у меня болит все с 20й недели. Обычное УЗИ расхождение не покажет.
Заставляличка 08 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Нет, это специальное УЗИ симфиза. Стоит около 100грн, я специально буду в Днепр ехать для него. Срок тогда будет 34-35 недель, позже боюсь, потому что ехать буду за 200 км, а ближе к нам такого нигде не делают. Боюсь, если что будет, чтобы врачи хоть внимание этому придали, а то у нас даже не обращают внимание на то, что у меня болит все с 20й недели. Обычное УЗИ расхождение не покажет.
спасибо огромное. мне мой врач сказал, что боли из-за нехватки кальция. пью этот кальций, а ничегг не помогает.
буду завтрв просит узи симфиза тоже делать
автор Ромашкинная 08 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
спасибо огромное. мне мой врач сказал, что боли из-за нехватки кальция. пью этот кальций, а ничегг не помогает.
буду завтрв просит узи симфиза тоже делать
Мне также говорили, пошла сдала анализы на кальций, при норме от 2.15 до 2.5, он у меня 2.90,так что кальций тут ни при чём.
Ластоноша 09 февраля 2017
травматолог-ортопед ставит подобный диагноз.
но, чаще всего, симфизит в более 10 мм не подтверждается на УЗИ (я ходить не могла сама вообще, на кровати не могла даже на бок сама лечь, а расхождение было 7 мм, что показанием не является).
гинеколог ехидно ухмылялась только.
так что договаривайтесь на прямую с хирургом, который будет Вам КС делать, они Вам сами ’нарисуют’ диагноз. а вообще, Вы имеете право написать отказ от вагинальных родов.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
травматолог-ортопед ставит подобный диагноз.
но, чаще всего, симфизит в более 10 мм не подтверждается на УЗИ (я ходить не могла сама вообще, на кровати не могла даже на бок сама лечь, а расхождение было 7 мм, что показанием не является).
гинеколог ехидно ухмылялась только.
так что договаривайтесь на прямую с хирургом, который будет Вам КС делать, они Вам сами ’нарисуют’ диагноз. а вообще, Вы имеете право написать отказ от вагинальных родов.
отказ? А чем это аргументировать? У нас вроде как кесарево просто так не хотят делать, хотя раньше только рады были резать всех подряд ради денег.
В итоге вы как рожали - вам таки сделали кесарево?
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
отказ? А чем это аргументировать? У нас вроде как кесарево просто так не хотят делать, хотя раньше только рады были резать всех подряд ради денег.
В итоге вы как рожали - вам таки сделали кесарево?
Аргументировала своим нежеланием это делать. У меня было плановое кесарево.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Аргументировала своим нежеланием это делать. У меня было плановое кесарево.
Вот и с меня в ЖК ухмыляются, когда про боли говорю, даже жалобы в обменку не пишут. Сама по своей инициативе еду обследоваться, вот заранее думаю, куда потом с этими резултатами?
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Вот и с меня в ЖК ухмыляются, когда про боли говорю, даже жалобы в обменку не пишут. Сама по своей инициативе еду обследоваться, вот заранее думаю, куда потом с этими резултатами?
Сначала на трансвагинальное УЗИ, с эти результатом к хирургу-ортопеду (если таки 10 мм есть), потом уже к участковому гинекологу.
Но, окончательно о способе родоразрешения решает только комиссия в роддоме. Так что может Ваша красота ухмыляться-не ухмыляться, от неё мало что зависит.
Мне тоже жалобы не записывали, говорила мне, мол что я слишком нежная какая-то и все выдумываю. ’Все рожают - ты родишь’ - вот в таком духе.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Сначала на трансвагинальное УЗИ, с эти результатом к хирургу-ортопеду (если таки 10 мм есть), потом уже к участковому гинекологу.
Но, окончательно о способе родоразрешения решает только комиссия в роддоме. Так что может Ваша красота ухмыляться-не ухмыляться, от неё мало что зависит.
Мне тоже жалобы не записывали, говорила мне, мол что я слишком нежная какая-то и все выдумываю. ’Все рожают - ты родишь’ - вот в таком духе.
Трансвагинальное узи? А разве его не опасно делать на большом сроке? Я записалась на УЗИ лонного сочленения, это его будут трансвагинально делать?
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Трансвагинальное узи? А разве его не опасно делать на большом сроке? Я записалась на УЗИ лонного сочленения, это его будут трансвагинально делать?
ну а как по-Вашему смотрят шейку тогда на, к примеру?
могут, конечно, и сверху ’поелозить’ датчиком, но точнее будет трансвагинальное. тем более там датчик на сколько, сантиметров на 5 входит?
я к чему, мне на 38 неделе делали последнее УЗИ, трансвагинально.
кесарили меня на 39 (ходила с открытием в 1 палец с 33 недели). в роддоме то Вас на кресле смотреть будут по-любому, это гораздо неприятнее на этом сроке.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
ну а как по-Вашему смотрят шейку тогда на, к примеру?
могут, конечно, и сверху ’поелозить’ датчиком, но точнее будет трансвагинальное. тем более там датчик на сколько, сантиметров на 5 входит?
я к чему, мне на 38 неделе делали последнее УЗИ, трансвагинально.
кесарили меня на 39 (ходила с открытием в 1 палец с 33 недели). в роддоме то Вас на кресле смотреть будут по-любому, это гораздо неприятнее на этом сроке.
У меня только 34 недели будет, когда я буду УЗИ делать.На 38-й я бы не переживала.
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
У меня только 34 недели будет, когда я буду УЗИ делать.На 38-й я бы не переживала.
ну так я трансвагинальное с 18 недели делала, шейку смотрели. в чем угроза то?
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
ну так я трансвагинальное с 18 недели делала, шейку смотрели. в чем угроза то?
Не знаю, просто спрашиваю, мне не делали за время беременности трансвагинальное ни разу, потому я и не в курсе. Хотя доктор мне сказал, что на обычном узи они расхождения костей не видят.
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Не знаю, просто спрашиваю, мне не делали за время беременности трансвагинальное ни разу, потому я и не в курсе. Хотя доктор мне сказал, что на обычном узи они расхождения костей не видят.
так и не переживайте, в США вон только трансвагианльное и делают с самого маленького срока. оно информативнее.
у Вас кость ломить может, если ребенок низко лежит еще (шейка открываться начинает, вот я на это жаловалась, у меня дочь будто ’ковыряла’ мне там все, пошла на УЗИ сама - открытие в 1см сразу поставили, а участковый гинеколог ни сном, ни духом).
ничего не бойтесь, все будет замечательно и так, как Вы захотите
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
так и не переживайте, в США вон только трансвагианльное и делают с самого маленького срока. оно информативнее.
у Вас кость ломить может, если ребенок низко лежит еще (шейка открываться начинает, вот я на это жаловалась, у меня дочь будто ’ковыряла’ мне там все, пошла на УЗИ сама - открытие в 1см сразу поставили, а участковый гинеколог ни сном, ни духом).
ничего не бойтесь, все будет замечательно и так, как Вы захотите
Кости с середины беременности ломит, а сейчас уже, как у вас было, ни перевернуться, щелкает, с утра до туалета проблема дойти, хоть не спи вообще, пешком не хожу уже с месяц как и оно ж прогрессирует.
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Кости с середины беременности ломит, а сейчас уже, как у вас было, ни перевернуться, щелкает, с утра до туалета проблема дойти, хоть не спи вообще, пешком не хожу уже с месяц как и оно ж прогрессирует.
Как я Вас понимаю, я на 7 неделе пошла к ЧАСТНОМУ! гинекологу с жалобой на клацание в кости, так он с меня посмеялся. В прямом смысле.
Я еще на 5 этаже пятиэтажки живу, из дома только на осмотры и выходила под руку с мужем и на такси. Тут только терпеть, как показывает мой опыт - никто особо не поможет.
Можно купить бандаж именно на тазовые кости (бюджетно - перевязывать бедра пеленкой, как живо после родов\кесарева).
Кстати, болеть перестало еще в роддоме, и припухлость с лобка ушла сразу (я специально попросила мужа дать мне зеркало, как из наркоза вышла). А вот если бы пустили в роды - вряд ли бы я нормально сейчас ходила.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Как я Вас понимаю, я на 7 неделе пошла к ЧАСТНОМУ! гинекологу с жалобой на клацание в кости, так он с меня посмеялся. В прямом смысле.
Я еще на 5 этаже пятиэтажки живу, из дома только на осмотры и выходила под руку с мужем и на такси. Тут только терпеть, как показывает мой опыт - никто особо не поможет.
Можно купить бандаж именно на тазовые кости (бюджетно - перевязывать бедра пеленкой, как живо после родов\кесарева).
Кстати, болеть перестало еще в роддоме, и припухлость с лобка ушла сразу (я специально попросила мужа дать мне зеркало, как из наркоза вышла). А вот если бы пустили в роды - вряд ли бы я нормально сейчас ходила.
Да боль то я потерплю, это не страшно, страшно, что если есть весомые причины для кесарево, чтоб в ЕР не пустили. Вот этого боюсь.
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Да боль то я потерплю, это не страшно, страшно, что если есть весомые причины для кесарево, чтоб в ЕР не пустили. Вот этого боюсь.
Стойте на своем и отказывайтесь, узнайте кто в Вашем городе\в роддоме кесарит - напрямую идите и договаривайтесь. Никто не имеет право указать Вам, как распорядиться своим телом. Если у Вас есть опасения за свою жизнь и жизнь ребенка - не отступайте, пусть тогда они пишут нотариально заверенную записку, что пускают Вас в роды против Вашего согласия и готовы нести ВСЮ ответственность за последствия.
Я, когда в патологии писала отказ, там стопка таких отказов от вагинальных родов лежала. Естественно никто Вам не скажет в консультации, что Вы на это имеете право. Карательная гинекология этого не позволит.
автор Ромашкинная 15 февраля 2017
Ответ дляЛастоноша
Стойте на своем и отказывайтесь, узнайте кто в Вашем городе\в роддоме кесарит - напрямую идите и договаривайтесь. Никто не имеет право указать Вам, как распорядиться своим телом. Если у Вас есть опасения за свою жизнь и жизнь ребенка - не отступайте, пусть тогда они пишут нотариально заверенную записку, что пускают Вас в роды против Вашего согласия и готовы нести ВСЮ ответственность за последствия.
Я, когда в патологии писала отказ, там стопка таких отказов от вагинальных родов лежала. Естественно никто Вам не скажет в консультации, что Вы на это имеете право. Карательная гинекология этого не позволит.
Спасибо за советы, я и не знала. У нас говорят, типа КС только по показаниям. А они могут не принять этот отказ или сказать, что у нас такое не практикуется?
Ластоноша 15 февраля 2017
Ответ дляРомашкинная
Спасибо за советы, я и не знала. У нас говорят, типа КС только по показаниям. А они могут не принять этот отказ или сказать, что у нас такое не практикуется?
Могут, могут ’потерять’, не подготовить операционную, все что угодно.
Еще они могут довести Вас до нервного срыва, вызвав этим схватки. Я это проходила. В консультации пришла брать направление на госпитализацию (перед кесарево хотя бы сутки в патологии побыть надо). Так меня пытались закрыть в кабинете и орали, что ’какая ты нахер мать, рожать она не хочет!’.
Поэтому, для надежности, сделайте УЗИ (вдруг таки подтвердиться расхождение), пойдите к акушеру-хирургу.
Меня в роддоме пытались уговорить на роды, я сказала, что сами будете отвечать, если я из окна выброшусь. Тем более у меня в семье у всех роды были очень сложные (на нормальных акушеров это действует, зачем им геморр лишний), так что прокесарили - я довольна.