При поданні звіту в електронному вигляді по сплаті ЄСВ підприємця на спрощеній системі за 2015 рік , був помилково заповнений додаток №1 (для підпр-ців на загальній системі) . В мене звісно виникло питання :якщо звіт був неправильно оформлений, навіщо ви його примали? на що мені надали відповідь : наша справа прийняти ! А не перевіряти
Податкова звіт прийняла та нарухавала єдиний соціальний внесок 5,250 грн х 2 ??
(сплачено було 5250)
Заява (вважати додаток №1 не дійсним) оформлена, але податкова погрожує штрафом ?! Яким законом передбачений штраф за неправильне оформлення декларації? і на чийому боці правда?
(сплачено було 5250)
алена роз.• 09 февраля 2017
Норму закона сейчас не подскажу..еще не на работе...Вы подали пустой дод 1 или заполненный как и дод 2 ?приняли в электронке его правомерно.программа не различает на этапе приема отчётности на какой системе налогообложения Вы находились весь год.
legenda_1976• 09 февраля 2017
Я не поняла, что значит налоговая насчитывает 5250*2? Вы подали в отчете обе заполненных таблицы - и 1, и 2? Или только таблицу 1, по которой Вам налоговая поставила 5250, и еще начисленные по соответствующим срокам по лицевому счету 5250 как плательщику ЕН? Я бы на Вашем месте для начала посмотрела начисления в электронном кабинете плательщика: , вход по электронному ключу (по ЭЦП)
В свое время мне попадался такой ответ:
И почитайте тут:
Но в любом случае какие-либо телодвижения налоговая будет делать после проверки по ЕСВ. И учтите, что ’Заява (вважати додаток №1 не дійсним) оформлена’ тут не пройдет, нет такого порядка корректировки начислений по ЕСВ.
Если Вы просто подали Додаток 5 с таблицей 1, почитайте тут:
Удачи!
В свое время мне попадался такой ответ:
И почитайте тут:
Удачи!
Ответ дляалена роз.
Заполненный как и дод 2
Ответ дляlegenda_1976
В свое время мне попадался такой ответ:
И почитайте тут:
Удачи!
В свое время мне попадался такой ответ:
И почитайте тут:
Удачи!
Спасибо ! Да подала обе заполненных таблицы (додаток № 2 как и требовалось для плательщика единого налога) и ошибочно додаток № 1 ( для общих ) заполненный идентично. Ушла изучать ссылки
Postoroniy B.• 09 февраля 2017
Если + к карме то пишите
Говорю как бывший работник отдела ЕСВ. Налоговая принимает все отчеты, даже если Вы заявите стотыщмильйонов, ошибка Ваша очень часто встречается и сама по себе безобидна, но если бы Вы ее раньше обнаружили то и штрафов в разы было меньше, у вас просто сели начисления и ежеквартальные и по годовому отчету, даже если они спишут через докладную ваши 5293, то останется штраф, а штраф многие боятся списывать ( чтоб потом коррупцию не пришили). Штрафов я так понимаю на несколько тысяч. Получали ли Вы какие либо оповещения о наличии у Вас долга по ЕСВ (вимога про сплату боргу)? Оповешали ли Вас в телефонном режиме? Указываете ли вы на декларации действующие телефонные номера?
Стойте на том, что оповещений не было ( если это было так), бюджет не пострадал, так как деньги были Вами оплачены во время ( я имею ввиду обязательные платежи, а не то что Вы себе сами показали в таблице 1).Пойдите к начальнику инспекции на прием, расскажите что это всего лишь человеческий фактор и вообще Вам полагается штраф всего лишь 170 грн.
7) за неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності, передбаченої цим Законом, органом доходів і зборів здійснюється накладення штрафу в розмірі 10 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян за кожне таке неподання, несвоєчасне подання або подання не за встановленою формою. ст. 25 часть 11 абз.7 ЗУ
Если ни как не отреагируют то скажите что позвоните на Пульс , если и так не поможет то звоните и регистрируйте жалобу.
Ответ дляPostoroniy B.
Если + к карме то пишите
За Ваш ответ и 10+ не жалко !
Очень развернуто и понятно ! Огромное спасибо ! Буду бороться !