Ушла и Пришла• 09 февраля 2017

Вы стрессоустойчивы?

Результат:
вже голосів: 113
61 (53.98%) Нет
34 (30.09%) Да
18 (15.93%) Затрудняюсь ответить
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
естественно,а можно выжить по другому?

virtuon• 09 февраля 2017
вАлнуюся сильнА• 09 февраля 2017
Да, очень. Прям кремень.
Сосулька• 09 февраля 2017
не всегда))))))
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
Ответ дляvirtuon
автор Ушла и Пришла • 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
естественно,а можно выжить по другому?
То есть вам все пофиг. Вот например, на вас на работе наезжаютна вам все равно? Гнабят вас тоже пофиг?
SolarLife• 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
фото
Можно я эту деффачку сопру на авку,она на меня похожа

автор Ушла и Пришла • 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
фото
SolarLife• 09 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
А если ты заводишся с полоборота но выдерживпешь многое ,это куда ?
Пошаманю• 09 февраля 2017
Я нервная, завожусь по поводу и без, меня много выводит из себя-я точно не стрессоустойчивая, но я такая стала, не всегда была такой. Работа и проблемы в семье меня сделали нервной.
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Что за бред?почему на меня на работе должны наезжать и гнАбить?
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
Ответ дляSolarLife
очень рекомендую почитать Е.Гилберт ’’Есть.Молится.Любить’’и конечно же работать над собой,учиться владеть эмоциями,жить не головой,а сердцем :)
Дон Пэдро• 09 февраля 2017
Раньше я была кремень.
6 лет в колл-центрах не смогли меня пошатнуть. 5 лет в коммуналке с буйными алкоголиками-соседями тоже.
А вот месяц в детской больнице + год хронического недосыпа подпортили нервишки.
Для работы это пока не критично - я работаю сейчас удаленно, если попадается специфический клиент, чашечка чая и перерыв 15 мин. легко возвращают меня к миролюбивому состоянию.
Недавно решила, что буду собирать ’перлы’ и показывать мужу. Уже 3 шт. в коллекции есть :)
Пушап Ми• 09 февраля 2017
Спор со мной носит интеллектуальный характер, пока предметом спора, нельзя ударить по голове
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2017
Раньше заводилась с пол оборота, а сейчас...наверное с возрастом спокойнее стала. Мужу даже со мной уже ругаться не интересно! Говорит: тебя уже вывести невозможно, послала всех дружно и ушла с улыбкой. Сама за собой заметила, что вывести меня сложно! Посылать и улыбаться, улыбаться и посылать!
Да Щас же• 09 февраля 2017
Меня с детства родители, сестры и родственники считают очень спокойной, не практичной, не умею постоять за себя, словом - мямля и неженка(. Мама всегда гиперопекает и т.д. Только вот я считаю себя сильнее духом, чем многие из них. Почему? да потому, что если я попадаю в больницу по скорой и мне тут же операцию делают, за ней вторую - я не плачу, не зову на помощь всех и никогда не ною. Также были в жизни и другие стрессы, где я достойно выходила из ситуации. А те, кто типа такие в себе уверенные и наглые по жизни при малейшем виде крови падают в обморок или после операции слезы, истерики и весь мир призывают крутиться возле них.

Вывод: Ни один человек до конца не может знать свою стрессоустойчивость!!! Можно быть смелым, а если начнут стрелять - бежать в кусты или при виде аварии, пожара метаться и ничего практически не делать. Характер и темперамент, напущенная уверенность в себе - не имеет ничего общего в стрессовых не предвиденных ситуациях.
SolarLife• 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Сенкс,люблю психологоческие штучки
Дон Пэдро• 09 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же

Мою маму всегда бесило мое спокойствие.
Меня ’трусит’ обычно после события.

Когда сын на себя опрокинул чайник с кипятком, я успела его отмочить в прохладной воде, за секунды сообразила, что нельзя его раздевать, сразу под кран, раздела тогда, когда охладила.
40 минут кис - в результате даже покраснения не было.
Если бы чуть замешкалась - лежал бы он в ожоговом центре без кожи :(
Лгин• 09 февраля 2017
Конечно.
Иначе уже бы в дурку забрали, при моей жизни последние пару лет)

Лгин• 09 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я наверное не правильно тогда понимаю стресс и стрессоустойчивость.
я тоже завожусь, выплескиваю негатив в воздух и иду дальше. Но я считаю это вспыльчивостью.
А вот стрессом - какие-то неприятности в жизни, неудачи, обиды.
Это я выдерживаю стойко и без нытья. Они на мне не сказываются, остаюсь таким же жизнерадостным оптимистом.
Например, за последний год я переехала в чужой город, узнала о продолжительной измене мужа, выгнала его, заболела сама. потом заболел отец, онкология, все лечение финансировала, каждый день бегала в больницу к нему, при наличии ребенка и работы (хоть и сама на себя работала, но одна, и прибыли больше никакой) К сожалению, ничего не помогло(( похоронили папу и через 2 недели мама попадает в больницу с двусторонней пневмонией, опять лечение и дальнейший уход на мне. При этом у меня сын с РАС, постоянно нужно работать с ним, а вот последняя капля - практически потеряла свой небольшой бизнес, демпингуют конкуренты, которые навезли тучу аналогичной, но не качественной и, соответственно, дешевой продукции, продажи у меня стоят. Еще возня с СПД, которое зарегистрировано было в Киеве и мне пришлось переться туда с ребенком и закрывать его. И каждый день я не знаю, заработаю ли что-то, хватит ли мне оплатить жилье и сад, т.е. я вот живу в состоянии постоянного стресса.
Но тем не менее я радую себя маленькими приятностями, я пытаюсь помочь нуждающимся чем могу, собираюсь в отпуск за границу (понятия не имею за что, но знаю, что получится:)) Также планирую вернуться в Киев, чтобы в сентябре отдать ребенка в первый класс в альтернативную школу. Встречаюсь с подругами, улыбаюсь и никогда никому не жалуюсь на жизнь. Стойко уверена, что все проходит, пройдет и это.
Фух!))) сорри за много букофф!)
Играюся• 09 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ну, меня например никто не гнобит, так как отпор даю сразу.
На работе все попытки наезда присекаются на корне.
В том числе и благодаря стресоустойчивости, так как от скандалов я не замыкаюсь, не избегаю, не начинают путаться мысли - а даю аргументированный ответ.
liadna82• 09 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Только на днях ходила на собеседование, основным требованием по телефону было стрессоустойчивость (модное, наверное, нынче требование). В общем выяснила я, что нифига я не такая, мурыжники вывели из себя меня за 5 минут, собрав 10 человек, типа претендентов на должность и сказав берем вас стажерами на 2 месяца испытательного срока с оплатой 1000 грн... А потом... я не стала дослушивать, и
ушла нафиг из этой жлобской конторы. Жалко времени потраченного.
автор Ушла и Пришла • 09 февраля 2017
Ответ дляliadna82
В принципе вы попали в точку)
автор Ушла и Пришла • 09 февраля 2017
Ответ дляПошаманю
Вы прямо меня описали((((
liadna82• 09 февраля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
В принципе вы попали в точку)
Т.е. это нормально обманывать людей? Оговорена по телефону была другая должность и другого порядка оплата труда, а на деле печаль...
автор Ушла и Пришла • 09 февраля 2017
Ответ дляЛгин
Фух!))) сорри за много букофф!)
Умница, так держать!!!!!