ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 августа 2013
лечение эрозии шм
девочки подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется лечение эрозии шейки матки?
сколько оно длится, как проходит и в какой день цикла лучше обращаться к врачу?
поделитесь своим опытом, как у вас было?
Очень-очень• 02 августа 2013
я готовлюсь к криодеструкции шм у меня давняя и большая эрозия. Сначала нужно сдать анализы : мазок и ПЦР на инферции. Если все ок, то замораживание нужно проводить в первые дни после месячных так как там после месячных все очень чисто, мне так врач сказала. Сама процедура мне обойдется 600 грн (без анализов).
Есть еще другие методы (прижигание, волновое и лазерное лечение, но о них только слышала).
Железная тетя• 02 августа 2013
Так: у меня вышло около 1500 со всеми анализами у частника(так как у него есть современная аппаратура)Мне делали лазером. Идти сразу после месячных(возьмут биопсию). Потом ждете результатов около 2-х недель, и опять в новом цикле уже должны сделать саму процедуру прижигания.Не больно,но не приятно.Заживает после лазера 1.5 мес.
Выручалка• 02 августа 2013
Сделала вчера, ощущение не очень приятное, но не больно, похоже на то, как тянет внизу живота во время месячных...Процедура длится ровно 1 час, у меня была дисплазия 3 степени, делала в клинике ’Здоров’я родини’ в Киеве, обошлось в 2000 грн. Делается на 3-5 день после месячных, предварительно также берутся анализы..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
вспомнила! еще на ВПЧ должны проверить
это что? папилома вирус?
а у вас небольшая была? или лазером все делают?
Нафаня Маня• 02 августа 2013
Делала прижигание. Сначала анализы, потом сама процедура. 200грн. и 15мин времени. жалею, что так долго тянула и морочилась с этой проблемой. не больно, неприятно просто. потом месяц выделения разные. и все:)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
вот и у меня дисплазия после родов оказалась
а вам чем делали? это окончательная сумма?
Мастер Класс• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Вам ничем не обезболивали?
Железная тетя• 02 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это что? папилома вирус?
Да ,оно самое))) якобы он вызывает рак ш.м...но это такое!У меня была очень большая((( долго с ней ходила. Обнаружили в 21. Вот в июне убрали лазером))) а! еще нашли мне дисплазию 1 ст, но это на 2 биопсии у частника(у ж.к. ее не обнаружили-этому больше верю)
Мастер Класс• 02 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А сколько вы с эрозией ходили? И еще вопрос: сколько после родов должно пройти, чтобы идти ее лечить?
Железная тетя• 02 августа 2013
мне дали ’’успокоительную’’ обезболивающую таблеточку))) за пол часа до процедуры.
Выручалка• 02 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне делали лазер + конизацию, цена за саму процедуру, а до этого еще сдала анализы на сумму около 400 грн.
Если Вы из Киева, то могу посоветовать своего врача, он великолепный человек и профессионал!!
Железная тетя• 02 августа 2013
я 3 года проходила-говорили не надо не рожавшим ее лечить((( придурки! Вот на медосмотре напугали-решила лечить!
Выручалка• 02 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
Вам ничем не обезболивали?
обезболивали конечно, только чем конкретно не скажу, я своему врачу на 1000000% доверяю и поэтому даже не спрашиваю чем и т.д.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
да я такое сдавала во время беременности, надеюсь больше не отправят
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
я через 2 мес после родов ходила мне предлагали лечить, но т к мы на гв я не захотела просто наблюдалась нескольк раз а вот завершили в 2,3г и пойду сразу.
Мастер Класс• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
У меня мама в свое время приживала азотом. Говорит, боль адская!!! Да еще и пахнет паленым мясом... Я сейчас беременна, врач в начале беременности нашла эрозию( говорит, травматическая. Дисплазии нет), сказала после родов полечить. Вот я и думаю, когда после родов идти??? Я так понимаю, пока кормишь нельзя?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
нет спасибо, я с Харькова
а врача было бы хорошо найти, старая уехала
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
вот у меня тоже самое до родов говорили само пройдет не надо лечить, а уже во время б дисплазия 2 стапени и проблемы с открытием во время родов
Выручалка• 02 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
На сколько я знаю сейчас азотом вообще не прижигают. Это безболезненная процедура, только чуточку тянет. Я дождалась окончания грудного вскармливания и тогда пошла делать)
Мастер Класс• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Ну вот и я наверное так и сделаю)))
Железная тетя• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
прижигают))) только его вечно нету))) это же газ-испарился!
Черпак_для_фантазий• 02 августа 2013
Я делала крио месяц назад в обычной поликлинике в Киеве, процедура не болезненная, длится минут 15, стоит 400 грн, до этого я сдала один анализ в Синево(200грн), проставила свечи Виферон(170грн) + Полиженакс(57 грн), после процедуры уколы+свечи для скорейшего заживления( 150 грн),итого около 1000 грн.
Гороховая• 02 августа 2013
Делала в январе прошлого года лазерную коагуляцию эрозии шейки матки в частной клинике за 350 грн. До этого обязательно делают биопсию и берут мазок. Предлагали еще анализ на вирус папилломы человека, я отказалась, так как не все гинекологи признают связь между наличием этого вируса и патологиями шейки матки, а лечение от него дорогое и малоэффективное. Делала через три месяца после родов, о чем потом очень пожалела, потому что после биопсии и непосредственно после процедуры нельзя поднимать больше 3 кг веса. У меня на 4-й день после биопсии открылось кровотечение, с трудом сохранили ГВ. Но, с другой стороны, если у Вас дисплазия, лучше не затягивать, просто подключить кого-то, чтобы помогал с ребенком.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
спасибо
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 02 августа 2013
Ответ дляГороховая
спасибо за ответ, я все время наблюдалась, а реб уже 2,3г гв окончено можно лечить
Чу Ча• 02 августа 2013
Ответ дляВыручалка
Помогите!!!Посоветуйте своего врача!!!Хожу к своей,все лечусь,результата нет!Заранее спасибо!!!
Выручалка• 03 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
клиника ’Здоров’я родини’, ул. Новоконстантиновская, 15\15, врач - Голоденко Юрий Николаевич, но он в отпуске до 20.08. Если хотите к нему попасть, то можете уже записываться,сайт клиники есть с контактами в интернете. В клинике даже анекдоты ходят, что у Голоденка либо все здоровые, либо беременные))) Если Вам очень срочно, то еще у них отличный врач - Семенов Вадим Васильевич.