Кидстаффовка• 09 февраля 2017

ЛДСП какой фирмы выбрать чтоб безопасно?

Здравствуйте, дорогие советчицы, хочу сделать кухонный гарнитур и вот дошел вопрос до выбора ЛДСП казалось бы такая мелочь, но как начиталась, что даже якобы австрийское Eggere уже не австрийское и фармальдегид везде зашкаливает. По расцветке в Кроно понравилось несколько вариантов, но тоже очень разные отзывы. А у меня детки, переживаю, а компромисса никакого, натуральное дерево на корпуса очень дорого выходит. Кто недавно делал мебель и она НЕ ПАХНЕТ Какой фирмы брали ДСП? Что кромку нужно со всех сторон это я знаю.
Наивная Хо• 09 февраля 2017
Для кухні, де працює витяжка, проблема формальдегіду взагалі не стоїть.

Не беріть важкого до рук...

автор Кидстаффовка • 09 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо

Не беріть важкого до рук...
ну вытяжка то такое, врядле справится, если пишут что людям дышать тяжело становится, а у меня дочка аллергик, хочу серьезно подойти к этому вопросу
Наивная Хо• 09 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Справа в тім, що формальдегід з ДСП навіть для того, щоб його вловив прилад, не говорячи про куди менш чутливих людей появиться мінімум через тиждень при умові непровітрюваного приміщення.

Звичайна кухонна витяжка, ’витягує’ весь об´єм повітря кухні десь за півгодини. Тобто куди більшу небезпеку несе просто погане навколишнє повітря, вихлопні гази авто, близька ТЕЦ і т.п.
Кудряшка Сью• 09 февраля 2017
На кухне разницой между разными производителями можно вполне пренебречь. Самое дешевое не берите. Если сильно беспокоитесь - нужно все (даже невидимые) торцы кромковать ПВХ кромкой (на производстве, а не в гараже меламиновой кромкой).
автор Кидстаффовка • 09 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо

Ой ну не знаю, я как-то переживаю, не с пустого ж места страшилки все пишут
автор Кидстаффовка • 09 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Да, кромить будем все торцы это уже точно я решила.
Наивная Хо• 09 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Повірте - саме з пустого місця.

Карбоформальдегідна смола, що клей для ДСП це передусім саме смола тобто тверде тіло, де ’хвостиками’ час від часу чіпляється вільний формальдегід, який тільки потенційно може звільнитися.

Різкий запах нової мебелі це здебільшого покриття, а не формальдегід ДСП.

автор Кидстаффовка • 09 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Повірте - саме з пустого місця.

Я читала полностью противоположное мнение. Вы так уверенно о этом говорите, вы как-то связаны с этой сферой?
Наивная Хо• 09 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Через батьків

В любому випадку, у кухні де як вентиляція так і підвищена вологість просто неможливо створити хоч якусь значну концентрацію формальдегіду.
Наивная Хо• 09 февраля 2017
До речі, якщо у Вас газ, то він разів в сто небезпечніший з точки зору отруйності продукті згорання.
автор Кидстаффовка • 09 февраля 2017
Ответ дляНаивная Хо
да у нас газ)))
Апофиозная• 10 февраля 2017
Мы брали обычное украинское. За название бренда платить не стали, оно тоже давно не делается по безопасной технологии.