Вечный двигатель• 09 февраля 2017
Может детский доктор тут есть ,уже была тема про скарлатину ,фото
ына после болезни сухие ладошки ,что это ???????
Нам 3 года ,болел почти месяц еще с нач января ,ацетон и сразу кашель ,вообщем в феврале опять наслоилось ,в конце января уже дала антибиотик так как кашель держался месяц ,Цефадокс,и вот второй раз как много произошел рецедив с ацетоном ,темпа была 39 один день ,не выдержала сделала рентген и вот бронхит ,второй врач назначила Сумамед форте ,только закончили 5 дней пили .Я теперь не пойму что с руками ребенка ,как будто ладошки в супер клеем обмазал ,шершавые и стянуты ,ногти срезала не могла захватить толком ноготок будто в клею ,заметила пару дней назад ,показалось что пальчики пухлые стали ,а вот как теперь ??? Сегодня сделала кардиограмму ,завтра к доктору ,но нужно ли !? Это педиатр назначила от рассказа моего что припухли пальчики , ребенка не видела ! Может из-за антибиотиков ,что так один за одним принимали или вирус такой ??? Старшая тоже болела ,но у нее ничего подобного ,к кому обратиться????
Сегодня у малого такие ручки ,старшая второй день как начала хропеть громко .Сыну кардиограмму сделала ,все впорядке.Наш педиатр говорит если и была скарлатина,то дочке уже антибиотик не поможет.Но ,что за болезнь ?? Очень похожа на скарлатину ,но болели неделю ,а симптомы очень похожи ? Ручки говорят облазят в конце болезни ,есть анализ крови ,к кому пойти и дочку показать ,лору? А малого к дерматологу ? Правда ,что врачи пытаются скрывать подобные бактериальные болезни ?? И что если здать дочке сейчас анализы ,что уже увидеть ? Их раньше назначить нужно было ,малому как раз кровь сдала в этот период так как бронхит был ,а на след .День перешло и ему от дочке ,подскажите хотя бы что-то ,ничего не понимаю
Серьезная баба• 09 февраля 2017
послушайте, у нас 2 раза такое с руками было, болели горло и температура 37,4 и через пару недель кожа с рук слазила. Показала врачу - говорит, не знаю, может мыло Вам не подходит. Потом через время, ерез пол года примерно, опять то же. Я уже к другому врачу - она говорит, что может быть как скарлатина но какая-то мутированная. Вот так мне обьяснили, до сих пор не знаю, что это было.
Ванна Тазиковна• 09 февраля 2017
Все в порядке нормы по скарлатине.Так и происходит. У моего малого облезла полностью кожа ладоней и стоп (сначала под кожей были пузырьки)
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
У дочки 3 дня горло болело как никогда ,ужасно красное было ,на небе даже что то красное было ,как царапины ,темпа сразу 38,6 , сбила,но до 38 держалась
Басноплетка• 09 февраля 2017
Автор, по вашим снимками и предыдущей теме у мальчика скарлатина на завершающей стадии.
У моей дочери. Ей было 11 все началось с того что начало болеть горло и был храм. Изначально я подумала, что опять аденомы. Ан Нет, именно скарлатина.
Что Вы еще хотите услышать, наш педиатр до конца не ставил диагноз скарлатина. Выписал в школу через неделю. Пришлось обращаться к частника, сомнений не было. А когда начала и кожа отслаиваться - то и наш педиатр опомнился, продержала нас месяц дома, но в карточке так и не написала скарлатина.
Закидай меня камнями• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Высыпание на руках, ногах и лице было?
Закидай меня камнями• 09 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
А у нас оказался вирус Коксаки(((
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Фото анализа крови
К чему эти анализы, если вы дважды принимали АБ ???
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
доктор говорила,что если бы скарлатина ,то так рано не облазила ,а мы начали 2 го числа болеть
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А у нас оказался вирус Коксаки(((
Он немного по другому выглядит.
Руки-ноги-голова.
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Высыпание на руках, ногах и лице было?
На животике бледно розовые мелкие еле заметные ,пару дней ,у дочки ещё и между ножками
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А сейчас какое ??? Ничего не рано.
Басноплетка• 09 февраля 2017
Автор, смотрю на Ваши фото. При скарлатине идет отмирание кожных клеток на ручках и ногах. Судя по сухим участкам - она самая и есть. Потом будет трескаться и отваливаться кусками.
Называйте меня Повелитель• 09 февраля 2017
Вирус Коксаки, Розеола детская. Похоже на это. Анализ нормальный. Тем более аб принимали.
Закидай меня камнями• 09 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
Он немного по другому выглядит.
Руки-ноги-голова.
Так и было, хотя у детей может быть и по всему телу. Теперь точно так же начала на пальцах рук и ног облазить кожа.
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Может пойти с зева мазок что бы взяли ,педиатр говорит ничего не нужно уже ,проехали вообщем ,но дочка начала хропеть ,что к Лору еще сходить ,просто удивляюсь так тяжело поставить элементарный диагноз ,нужно 10 рым врачам показаться и доказать и переубедить
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
так и есть что кусками и красные ранки где негде ,может обрабатывать чем,мазала Вит А
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ничего не надо. То что доска хранить, воспаления миндалины. У нас именно так и началась скарлатина. И Ваш врач идиот, если у девочки началась скарлатина, необходим АБ пеницилинового ряда 10 дней. Скарлатина очень заразна, Вы сейчас тоже являетесь ее переносчиком.
Скарлатина, это единственное инфекционное заболевание, которое передаётся через третьи лица.
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Цитата:
Может пойти с зева мазок что бы взяли ,педиатр говорит ничего не нужно уже ,проехали вообщем ,но дочка начала хропеть ,что к Лору еще сходить ,просто удивляюсь так тяжело поставить элементарный диагноз ,нужно 10 рым врачам показаться и доказать и переубедить[/cit
У всех скарлатина проходит по разному и на начальном этапе не всегда ее можно определить.
Но простите, то что у Вашего мальчика скарлатина уже видно.
И то что девочка могла подхватить вероятность 99%.
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Посмотрите завтра внимательно на пальчики ног. Там шелушение у нас началось позже и не такими кусками. Кожа не была стянута, сначала было шелушение, а потом облезала.
Ой Автор, процесс ’линьки’ долгий , месяца два.
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
А дочка уже вроде как переболела или заново начнется ? У нее же температура была и прочее ,на прошлой недели ,а хропеть начала два дня назад!!
Вечный двигатель
• 09 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
На ножках нет ,у него как-то пальчики пухлые были и сухие ,это и насторожило,а теперь пришли в норму ,но начали облазить
Басноплетка• 09 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Сходите к ЛОРу, проконсультируйтесь, объясните ситуацию с сыном, спросите какие Вам сдать анализы, чтобы узнать есть ли скарлатина.
Курочка-наседка• 10 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не розеола.
Мне надо было идти со старшей дочкой к дерматологу, ну а младшую не на кого было оставить да и чего уж там-хотела узнать, что с рукамиу нее. Девочки, до сих пор вспоминаю и меня коробит, ни один из врачей, а я тогда обращалась ко многим, -не сказал, что скарлатина у нее. Да, горло болело сильно и антибиотик был. Через какое-то время кожа на руках посохла и выглядела как у 100 старичка, трескалась и малая плакала. Я мазала всем чем могла. А дерматолог сразу у порога сказала, что скарлатиной переболела. Прописали нам тогда крем увлажняющий,в аптеке продается, витамины Е и рыбий жир. Обидно до слез было, что наблюдаемся у одного врача с рождения и она ничего не сказала. В последствии у дочки увеличились миндалины и теперь мы их поддерживаем, чтобы не оперировать и это есть последствие скарлатины. А девочки правильно написали, к дерматологу, к Лору ну и правильно, что кардиограмму сделали. Выздоравливайте!
Вечный двигатель
• 10 февраля 2017
Ответ дляTwilight_
Спасибо!!!
Мы болели коксаки.. но у дочери в легкой форме. Я уже поняла что коксаки, когда муж через 2 дня слеГ
У него дико болело горло дня 3 и высокая температура . Оч плохо сбивалась.на горлышке как точки краснючие крлвоподтеки как.потом на руках и ногах кожа пластами слеза ла.
У дочери 1 сутки температура горло такое же было, но как-то не так болело. А шелушение не больше на ногах между пальчиков.
Кидстаффовка• 10 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
при скарлатине высыпание во всех паховых складках в первую очередь.