Мишка-шалунишка• 09 февраля 2017

Какая вещь для ребенка в первый год жизни оказалась для вас незаменимый?

Ну понятно про памперсы/коляски/кроватки/слинги/бабушек/пап.
А что то такое необычное и неожиданное, интересное в общем, есть?
MANGO_1982• 10 февраля 2017
Ответ дляКори Ца
и у меня крутой. он нормальо показывает ТОЛЬКО если темп 36,6. Он и показывает 36,6. А вот если он показывает более-, ну напр 37,1-это попвод брать ртутуный и мерить и как правило это около 38- 38,5. так что побырику убкдиться что темп норм можно и инфрокрасным, а для точности-только ртутный
У меня показатели ртутного и инфракрасной совпадают

Тамбовский мел• 10 февраля 2017
Пароварка- блендер два в одном, просто супер вещь.
Україна понад усе!• 10 февраля 2017
кресло качалка моидети сидели в нем по 1,5 часа и игрались да сами) с 3 месяцев до 7-8 месяцев. рекомендую модель Фишер прайс Шлепай и играй
Весотехник• 10 февраля 2017
Грудь)))
Ласунка• 10 февраля 2017
Видеоняня
matyakaslova• 10 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
Да размер такой же и смысл тоже, у меня ребенок искуственник им очень удобно размешивать смесь и каши)
Я так и догадалась что на смеси . Интересная вещица .
Тоскующая• 10 февраля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Я жалею, что не было подушки для сна/кормления
А я вот купила, когда нам 5 мес исполнилось. Все искала ошибки в прикладывании.
Так вот, не пошел девайс. Оказалось неудобно, высоко. Я кормитб привыкла в позе по-турецки, положив небольшую подушку. А специальная годится, только если ноги на пол ставить.
КошкинДом• 10 февраля 2017
Эргорюкзак, манеж, видеоняня(на тот момент не было)
На иголках• 10 февраля 2017
Подогреватель бутылочек. После 6 месяцев перешли на ИВ, тааак ночью спасал

odnornata• 10 февраля 2017
Полезная тема
Добра всем!• 10 февраля 2017
Видеоняня!
Вероятненько• 10 февраля 2017
Безумно довольна вот такой соской для первого прикорма
Льва• 10 февраля 2017
Ответ дляTatka Kiev
Ну у нас ванная скользкая, ребенок в 6мес.уже хочет купаться подольше это нужно стоять раком и держать за спину и.тд
А так набрал воды по грудь, посадил, он себе играет
Вот такой у нас был, я еще его покупала на подарок 2 раза, все очень довольны
мои лежа лежали в воде. Я всегда сидела рядом,на полу. Если угроза падения- ловила. Так они быстрее научились балансу
Иванка Бур• 10 февраля 2017
аспиратор( соплеотсос)
Спальный мешок
Круг для купания
Автокресло
Льва• 10 февраля 2017
Ответ дляMANGO_1982
+1.
Многие путают инфракрасный и электронный. а если учесть,что 10 лет назад электронные только входили в пользование, их покупали многие,но они реально были с недоработками,то и получается,что все,что не ртуть- плохо.
Барышня_Смольный• 10 февраля 2017
однозначно берите видеоняню. вы сможете не бегать каждые 5 минут,а так усе видеть.
моему ребенку уже почти 4 и до сих пор нужная вещь, можно в комнате самого оставить и приготовить поесть нормально.

это реально самая нужная вещь, освобождаем уйму свободного времени вам и обеспечивает ребенку безопасность
Ресничный червь• 10 февраля 2017
Послушаю
Форточка• 10 февраля 2017
Шезлонг, стульчик для кормления и классная коляска. Коляска, пожалуй , на первом месте, именно хорошая. С хорошей коляской гулять сплошное удовольствие, мой ребенок до 2! лет спал в коляске. Я слабо понимаю как можно пользоваться польскими люльками и чиковскими тростями
Барышня_Смольный• 10 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
аспиратор( соплеотсос)
Спальный мешок
Круг для купания
Автокресло
спальный мешок оказался вообще бесполезным, если ребенок летний

Кори Ца• 10 февраля 2017
Ответ дляMANGO_1982
а киньте мне модель вашего пож-та.
Безберлоги.ру• 10 февраля 2017
Мамалак и БиоГайя
selly082• 10 февраля 2017
Ответ дляnell
стульчик для кормления chicco который от 0 мес. я туда цепляла игрушки на дугу. ребенку нравилось, мог потрагать их и обзор был - видел где мама находится. начинал кунять - я в кроватку перекладывала. пользовались месяцев до 8, потом продали.
совсем бестолковая вещь для нас - оказался коврик с дугами. он низкий - 50-60см высотой и ребенку не удобно. я потом дуги от коврика сняла и к стульчику примостила - вот это получилась вещь.
круг на шею в ванную - очень тяжело стоять полусогнутой и поддерживать ребенка продолжительное время.
коляска люлька - совсем не понравилась. у старшего была джеоби с имитацией люльки. легусенькая. я ее вместе с ребенком на 3 этаж могла занести. младшему смотрели с люлькой, так как не смогла найти джеоби б/у. выбирали из недорогих типа Tako и ей подобных, впринципе они все одинаковые с небольшими отличиями. тяжеленная дура - все что могу сказать. откатала 2 месяца и переставила прогулочный блок, хоть не много легче. был теплый конверт и ребенок не мерз. тоже покатались 2 мес, но после того как старший ребенок попробовал сесть в коляску и она перевернулась (плохо отцентрована, и спинка не поднимается полностью, а как-то полулежа) - сразу выставила на продажу, потом взяла нашу летнею прогулку, примостила конверт и так ездили.
И вообще если дите должно родится с апреля по август, я бы люльку не брала. она вам просто не нужна: в апреле уже тепло, а августовского вы все равно к НГ уже с трудом будете помещать туда с утеплителями.
Про люльку - необязательно. У меня ребёнок катался там до года с лишним, в прогулку не хотел. Люлька большая и он отлично там помещался.
selly082• 10 февраля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вот мамочка, у которой ребенко храмой теперь, поставила ребенка в ходунки, как только ребенок научился стоять.
Я еще могу понять ходунки, за которые нужно просто держаться и идти, а там где жопу ребенок посадил... это только развлечение и 10 минут отдыха для мамы. Ходить в таких ходунках ребенок не учиться, а даже наоборот, после них еще и заново приходиться учиться)
У девочки, у которой сейчас варус, оказались еще не достаточно крепкие кости, а мама ее оставляла в ходунках по 20 минут минимум бегать, теперь лечат кривые ножки.
Извините, но это не ходунки вредные, а мамы неправильно их использовали. С педиатром, хотя бы, советовались, прежде чем садить в ходунки? С неврологом? Массажиста вызывали, чтобы оценил готовность мышц? Больше, чем уверена, что нет. С таким подходом, любой девайс будет опасным.
selly082• 10 февраля 2017
Ответ дляВероятненько
Это ниблер) да, такая оч классная, лучше сеточного гораздо!
selly082• 10 февраля 2017
Лично мне оказались полезными:
Ниблер силиконовый.
Пароварка-блендер, у меня Орион.
Ходунки.
Лёгкая компактная коляска, которая влазила в узкий советский лифт.
Бортики самодельные на кровать, когда ребёнок учился ползать.
Детская ванночка.
Что-то могла забыть.
ПешитеБесАшипок• 10 февраля 2017
Ответ дляselly082
ходунки, в которых ребенок посадил жопу и перебирает ножками, совершенно бесполезная вещь (хотя бы потому, что там совсем другой процесс ходьбы) и уж извините, но кости у всех малышей слабенькие и легко деформируются, если ребенка (начинающего стоять\ходить) бросать в ходунки на час, то у любого могут возникнуть проблемы. Ходунки должны быть исключительно вот такими, все остальное бесполезная хрень. И это не только мое мнение, но и нашего травматолога, ортопеда и реабилитолога.
ПешитеБесАшипок• 10 февраля 2017
ну не бесполезная хрень, а хрень, купленная мамой, для развлечения ребенка.
Усатая полосатая• 10 февраля 2017
Подогреватель для влажных салфеток.Они всегда тёпенькие и оч .комфортно.
Радионяня
Автокресло
Пеленальный столик
Стерилизатор
Молокоотсос -дорогой 700дол.
Ниф_ниф• 10 февраля 2017
Кирикова• 10 февраля 2017
Укачивающий центр, который работал от сети, супер штука.
Блендер пароварка Авент.
Стерилизатор.