Мишка-шалунишка• 09 февраля 2017

Какая вещь для ребенка в первый год жизни оказалась для вас незаменимый?

Ну понятно про памперсы/коляски/кроватки/слинги/бабушек/пап.
А что то такое необычное и неожиданное, интересное в общем, есть?
Нуждаюсь в общении• 10 февраля 2017
шезлонг или укачивающий центр. и обязательно, чтоб в нём были побрякушки подвешены со световыми эффектами - типа мигающих лампочек и прочего. и карусель на кроватку тоже со световыми - очень занимало моего ребёнка

из желе я• 10 февраля 2017
Бепантен и эспумизан.Слава тем,кто их придумал!!
из желе я• 10 февраля 2017
Ой,ещё забыла молокоотсос электрический..Спас меня два раза от неминуемой беды...Всё остальное-шезлонг,коврик и т.д повторять не буду-действительно нужно,кроме ходунков (ни в коем случае) и манежа...
Tatka Kiev• 10 февраля 2017
Ответ дляЛьва
а зачем он?
Ну у нас ванная скользкая, ребенок в 6мес.уже хочет купаться подольше это нужно стоять раком и держать за спину и.тд
А так набрал воды по грудь, посадил, он себе играет
Вот такой у нас был, я еще его покупала на подарок 2 раза, все очень довольны
бювет_в_обед• 10 февраля 2017
Шезлонг и развивающий коврик, сделали мою жизнь намного легче!!!!
бювет_в_обед• 10 февраля 2017
А ещё надувной круг для плаванья,вообще крутая вещь
keyri• 10 февраля 2017
Переноска от коляски 3в1
Видео няня
Соплеотсос
Инфракрасный градусник
Мультики немецкие на ютубе :)
Баночное питание (польское - супер)
Молокоотсос электрический
Весы для младенцев от 2 до 20кг
Стульчик для кормления, со спинкой до лежачего положения
Нибблер
Подогрев питания в машине (втыкается в прикуриватель)
Бутылка с ложкой - можно кормить в дороге :)
Снэки кукурузные с айхерб
Каша не требующие варки - Ремедия, Кабрита, Хумана, Бобовита, Нестле
Смесь готовая Хумана
Ложки и тарелки, меняющие цвет при высокой температуре
Японские подгузники
Поильники-непроливайки
Простыни на резинке :)
Одноразовые слюнявчики
Развивающий коврик с дугами
Шезлонг в ванную - мыть младенца самостоятельно легко
Японский гель для стирки и пена для мытья посуды детской

Жалею, что не купила качели для малышей.
Стиральная машина!
Блондинка в Законе• 10 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Укачивающий центр
+++ Грако Свит Пис
Да будет так• 10 февраля 2017
Напишу таки :)
Без много можно обойтись, но я даже не собираюсь этого делать :) Очень жалею, что еще с первым не обрела всего этого :) Список у меня большой:
1. Видеоняня (было несколько видео- и радяонянь, но фаворитом осталась Samsung)
2. мобиль (Tiny Love Nature´s Serenade. Было несколько разных брендовых, но реально зацепил только этот)
3. подушка для кормления (Boppy, остальные были менее удабны)
4. Слинг, потом BabyBjorn, потом эрго-рюкзак
5. шезлонг (больше всего понравился Bright Starts InGenuity - он не с вибро, а прыгает/качает сам)
6. Mamaroo (ни одна другая её не переплюнула)
7. Подогреватель
6. блендер
7. мультиварка
8. прыгунки (по функционалу нравились Fisher-Price, но детям как-то больше понравились те которые в дверном проёме крепятся - они более прыгучие, но их можно вешать только на очень хороший косяк/балку/петлю)
9. игровой манеж (не путать с маленькими манежиками, у нас был большой ’загон’ метра два на полтора, там были все игрушки, что помогало удерживать их в одном месте :) и ребенок не был так ограничен в движении пока мама занята готовкой к примеру. До 9 месяцев был еще складной шестигранный манеж Summer infant - его удобно брать на природу)
10. манеж-кровать для поездок
11. Складной стульчик Brica для поездок в гости и на отдых
12. у меня любители укачиваться поэтому платформа для качания Robopax для нас была отличной помощницей.
13. Кресло-качалка большое для мамы - очень удобно для кормления и в безсонные ночи.
14. Муслиновые пеленки (большие) и салфетки
15. европеленки
16. позиционер - есть совсем дорогие типа Red Castle, а есть просто позиционеры подешевле.
17. Nosefrida, Windy
18. Exergen головной термометр, со всеми остальными намучались

T_G• 10 февраля 2017
мне пригодились валики со звуком серцебиения, подарили не помню кто кумовья или хз, но они оч спасали в роддоме мы там лежали две недели с желтухой, ребенок под лампой и нужно было лежать именно в одной позе, они с двух сторон фиксировали ребенка плюс звук серцебиения который можно было отключать успокаивал малыша, потом дома долго их использовали
типа вот такого тока у нас были именно два валика и в одном впутри механизм
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_to...
неДоПриличий• 10 февраля 2017
шезлонг и эргорюкзак.
olena_shch• 10 февраля 2017
личный автомобиль, который всегда на ходу и с полным баком для гулек и экстренных ситуаций. всегда стоял под подъездом и моя душа была спокойна. я не зависела от врача, которого надо ждать и пр.
неДодекаэдр• 10 февраля 2017
как вам удается пользоваться соплеотсосом??? у меня ребенок его ненавидит....
автор Kalips0 • 10 февраля 2017
Ответ дляT_G
Я как то на подарок искала. Консультанты на меня как на дуру смотрели
Нежная Лапка• 10 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Укачивающий центр
ни 1 из 3 не подошли, не нравились малым и все тут....

так что, все это ОЧЕНЬ индивидуально

что пригодилось: 2 из 3 - рюкзак, сливки никакие не пошли, коляски люльки не нравились. Оптимально подошли Baby Byorn ergo
Карта мордвы• 10 февраля 2017
1. Кресло-шезлонг детское - незаменимая вещь! Всем советую купить или просить, чтобы подарили! =)
2. Мобиль на кроватку, пока малыш увлеченно рассматривает его и слушает музыку, есть время заняться каким то важным делом
3. Рюкзак-кенгуру, для удобного переноса, прогулки и т.д.
4. Надувной круг на шею для веселых и удобных купаний в ванне
5. Пароварка-блендер для быстрого и удобного приготовления разных пюрешек
6. Уже позже прыгунки, класная штука, только в них можно прыгать не более получаса
Прасковична• 10 февраля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мешок для сна) очень удобная штукп жаль с 1м незнала. И шезлонг. Ниблер.
Подпишусь под каждым словом. У меня это тоже три самых любимых и необходимых младенческих девайса.
Мешка у нас было два - флисовый на зиму и хлопковый для лета
Svetlana Romanova• 10 февраля 2017
Шезлонг с вибро и укачивающий центр, ребенку ооочень нравилось, на руки вообще не просилась, брала по собственному желанию, а так чтобы из-за плача вообще не помню.
Прасковична• 10 февраля 2017
Еще круг для купания нам очень пришелся ко двору. С 1 месяца до 5 купались с ним каждый день

Женщинас• 10 февраля 2017
Пароварка, она же стерилизатор для бутылочек, сосок и пр.
Укачивающий центр.
Подогреватель для бутылочек.
T_G• 10 февраля 2017
Ответ дляKalips0
до того как мне подарили тоже о таком не знала, зато после постоянно стала натыкаться, у нас были Chicco
Антонина матушка• 10 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Мы в стуле были с месяца и ровно 3 года!
Каждый день по 3 раза в день.
Лучше вещи я не знаю.
И все мои подружки тоже с peg perego siesta были 3 года.
Все как одна говорят, что лучше вещи не придумали.

Так что сначала купите, а потом делайте оценку.
Я просто говорю, что лично МОЕМУ ребенку он был не нужен, не претендую на истину в последней инстанции)моя и десяти минут в нем не высидела бы, для других, не спорю, может и полезная вещь
Антонина матушка• 10 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Вы не пробовали, как можете судить?
Так потому и не пробовала, что он был не нужен)пост выше
MANGO_1982• 10 февраля 2017
Самые самые
Мобиль
Укачивающий центр
Бендер пароварка авент
Стульчик для кормления
Стульчик в ванную

Бендер пароварку всем могу посоветовать очень хорошая штука
Кори Ца• 10 февраля 2017
подушка для кормления, круг для купания, хипсит с момента когда начал сидеть,
Кори Ца• 10 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
У меня крутой инфракрасный. Всегда 36,6 показывает, если температура в районе 37,5. Если за 38, то он может 37 насчитать. Более ли менее правдиво показывает, если навести не на лоб, а на подмышку
и у меня крутой. он нормальо показывает ТОЛЬКО если темп 36,6. Он и показывает 36,6. А вот если он показывает более-, ну напр 37,1-это попвод брать ртутуный и мерить и как правило это около 38- 38,5. так что побырику убкдиться что темп норм можно и инфрокрасным, а для точности-только ртутный
cranberry• 10 февраля 2017
Ніблер
колихалочка фішеровська
автокрісло
лаМпочка• 10 февраля 2017
укачивающий центр - если бы не он, то я, наверно , с ума бы сошла.
Ksunka79• 10 февраля 2017
стиральная машина, круг в ванну, кресло Фишер прайс.
лаМпочка• 10 февраля 2017
а, забыла, еще прыгунки - тоже выручали очень. Посадила ребенка и сама кушать готовлю - и ребенку весело и мне хорошо :)